現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

robot home 北小金 千葉県松戸市小金(2024年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県松戸市小金に位置する3階建ての木造アパートです。築2年(2024年09月築)・総戸数12戸で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 北小金駅 徒歩4分。JR武蔵野線 新松戸駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴robot home 北小金

募集状況(1件掲載)

robot home 北小金の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.7万円 3,000円

0円

0円

1LDK 27.00m2

部屋情報 robot home 北小金 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、フリーレント、フリーレント1ヶ月 入居月お家賃無料♪ キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店
営業時間 09:30~19:30 定休日 -
住所 千葉県松戸市本町2-4ハシヤマビル2F 地図
交通機関 JR常磐線 松戸駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100786999
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
アパマンショップ柏店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(定休日なし) 定休日 -
住所 千葉県柏市末広町7-2柏プラザビル2階 地図
交通機関 JR常磐線 柏駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100786999
(株)タウンハウジング千葉 松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507392715
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、3月26日
住所 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507449088
ニコニコ賃貸 柏店(株)nkm Living
営業時間 10時~18時 定休日 無し、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県柏市旭町1-10-5 島根ビル502 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(1)第18953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507512357
(株)タウンハウジング千葉 新松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507393585
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店
営業時間 9時30分~18時30分 定休日 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県柏市末広町 5-16 エスパス柏5階E 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507462238
(株)ハウスパートナー新松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-489 大倉駅前ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507394804
(株)タウンハウジング千葉 南流山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507448114
(株)タウンハウジング千葉 北松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/北松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507394134
(株)ハウスパートナー南流山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県流山市南流山1-7-2 サンハイツ南流山1階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507395101
(株)エールーム船橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 千葉県船橋市本町6-2-20 ゼブラ船橋8階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507402919
(株)SUNYARD
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミップビル 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110297号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507423060
(株)タウンハウジング千葉 柏店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市末広町 4-2 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507447540
合同会社K&M不動産
営業時間 9:00~20:00(時間外対応可能) 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市南柏1-2-6 南柏ビル103 地図
交通機関 JR常磐線/南柏駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(2)第17711号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507470141
(株)ハウスなび松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月から3月不定休)
住所 千葉県松戸市本町 19-5 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507387794
(株)nkm Livingニコニコ賃貸松戸店
営業時間 10時~18時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 千葉県松戸市根本 8-24 2F 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507510116
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507522986
(株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第19023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507415621
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507547229
(株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図
交通機関 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507584610
(株)OSラテルーム北千住店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507600847
ハウスコム千葉(株)南流山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県流山市南流山2-2-2 クレスト・ソナ1階 地図
交通機関 JR武蔵野線/南流山駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507569753
ハウスコム千葉(株)松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県松戸市本町 2-3 平野第1ビル3階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507674040
アールフィールズ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週火曜日水曜日、夏季休暇 年末年始
住所 千葉県松戸市西馬橋蔵元町 183 シティープラザII1階 地図
交通機関 JR常磐線/馬橋駅 歩6分
免許番号 千葉県知事(3)第16390号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507595368
(株)ハナインターナショナル北千住本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 東京都足立区千住3-35-3 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第8123号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207023000H0000100507826771

この部屋のその他費用

不動産会社 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 (株)タウンハウジング千葉 松戸店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 ニコニコ賃貸 柏店(株)nkm Living (株)タウンハウジング千葉 新松戸店 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店 (株)ハウスパートナー新松戸店 (株)タウンハウジング千葉 南流山店 (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 (株)ハウスパートナー南流山店 (株)エールーム船橋店 (株)SUNYARD (株)タウンハウジング千葉 柏店 合同会社K&M不動産 (株)ハウスなび松戸店 (株)nkm Livingニコニコ賃貸松戸店 アエラス松戸店 (株)アエラス (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 アエラス柏店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 (株)OSラテルーム北千住店 ハウスコム千葉(株)南流山店 ハウスコム千葉(株)松戸店 アールフィールズ(株) (株)ハナインターナショナル北千住本店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

ルームクリーニング代:55,000円(税込)

ルームクリーニング代:55,000円(税込)

合計15万円(内訳:初期費用定額プラン:150000円)/町会費等:330円/月、ルームサポート:2700円/月

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用:55000円/入居者アプリ設定費:22000円)/ルームサポートサービス:2700円/月、町内会費等手数料:330円/月

合計4.4万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 町会費 月額330円 ルームサポート 月額2700円

合計15万円(内訳:初期費用定額プラン:150000円)/町会費等:330円/月、ルームサポート:2700円/月

合計15万円(内訳:初期費用定額プラン(入居月家賃等、共益費、契約事務手数料、入居者アプリ設定費、初回保証料、鍵交換費用、町内会費等手数料)15万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 ルームサポートサービス(火災保険含む) 月額2700円 町内会費等手数料 月額330円

合計5.5万円(内訳:室内清掃費用:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計15万円(内訳:初期費用定額プラン:150000円)/町会費等:330円/月、ルームサポート:2700円/月

合計15万円(内訳:初期費用定額プラン:150000円)/町会費等:330円/月、ルームサポート:2700円/月

合計5.5万円(内訳:室内清掃費用:55000円)

合計2.42万円(内訳:アプリ設定費0.22万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額330円 ルムサポ 月額2700円

合計15万円(内訳:初期費用定額プラン)/町会費 月額毎月 330円(内税) クリーニング費用 退去時 55,000円 ルームサポートサービス 2700円(総括保険・駆付けサービス・月次保証料・入居者アプリシステム料)

合計15万円(内訳:初期費用定額プラン:150000円)/町会費等:330円/月、ルームサポート:2700円/月

合計9.9万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 退去時ハウスクリーニング5.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルムサポ 月額2700円 町内会費 月額330円

合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング費 55000円/アプリ設定費 22000円)/町内会費等手数料330円(月額)、ルームサポートサービス 2700円/月

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/入居者アプリ設定費22000円)

合計4.4万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 町会費 月額330円 ルームサポートサービス 月額2700円

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/入居者アプリ設定費22000円)

合計15万円(内訳:初期費用定額プラン:150000円)/町会費等:330円/月、ルームサポート:2700円/月

合計20.5万円(内訳:定額プラン15万円 ルームクリーニング代(解約時請求)5.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額330円 ルームサポート費 月額2700円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:町会費 330円

合計15万円(内訳:初期費用定額パック15万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額330円 ルームサポート 月額2700円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料は初期費用定額プランに含みます 0円支払い委託手数料・・・月額賃料(その他費用含む)×2% ※決済時不要

保証会社利用必 初回総賃料の100%、月々総賃料の2%

保証会社利用必 月額賃料合計(その他費用含む)×100%

保証会社利用必 初回:月額総賃料の100%(初期定額プランに含む)/支払手数料:月額総賃料の2% /こちらの保証プランは仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件です/

保証会社利用必 初回契約時:総賃料の100% 月額保証料総賃料2%

保証会社利用必 初回契約時:総賃料の100% 月額保証料総賃料2%

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の100パーセント 月額保証料:賃料・管理費の2パーセント

保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100% 支払い委託手数料は月額総賃料の2%

保証会社利用必 月額賃料合計(その他費用含む)×100%

保証会社利用必 初回賃料等の100%、毎月委託手数料賃料等の2%

保証会社利用必 初回100% 月額2%

保証会社利用必 初回賃料等の100%、毎月委託手数料賃料等の2%

保証会社利用必 指定の保証会社【初回費用定額プランに含む・月額保証委託料 総賃料の2%】 利用必須備考:【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

オリコ利用必 保証会社の利用は有償となります

オリコ利用必 保証会社の利用は有償となります

保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回保証委託料:初期費用定額プランに含まれます

その他

お部屋探しはアパマンショップ松戸店にお任せください! 保証会社利用必須 初期費用定額プランに含む 初期費用定額プラン 150000円/ルームサポートサービス 2700円