物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県千葉市中央区稲荷町2丁目 地図を見る | |
| 2024年03月(築3年) / 12戸 |
千葉県千葉市中央区稲荷町2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築3年(2024年03月築)・総戸数12戸で最寄りはJR京葉線 蘇我駅 徒歩14分。京成千原線 千葉寺駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
Sマリーナー蘇我の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.4万円 3,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.88m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.4万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 31.88m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週 水曜日、初期費用・クレジット払い対応 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区南町2-9-10 第2京葉ビルB号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14475号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-15 榎本ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時まで | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市緑区おゆみ野2-4-12 藤旺ビル105 地図 | ||
| 交通機関 | JR外房線/鎌取駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第16432号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区弁天1-1-2 be-place(ビープレイス)3階B 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第16432号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜、1月から3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区南町2-6-18 金澤ビル204 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18118号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 千葉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)17818 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00(時間外のご来店はご相談ください) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市原市五井東2丁目14-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR内房線 五井駅 15分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(15)2786 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市緑区おゆみ野2丁目17-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR外房線 鎌取駅 5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(15)2786 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:30(GW期間営業) | 定休日 | 水曜日、GW期間は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:30(GWも営業しております。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 稲毛駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 第2第4火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-5 丸宮ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第16702号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 第1・3火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-12-11 セイケイ富士見ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5854号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区二条通烏丸東入仁王門町 3 千坂御所南ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10916号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~22時 | 定休日 | 水曜、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区中央3-18-7 加瀬ビル158、503 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18803号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(21日は、14時~19時) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 不動産会社 | (株)エバンス蘇我店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー千葉店 | ハウスコム千葉(株)千葉店 | アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店 | アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店 | ハウスコム千葉(株)稲毛店 | ハウスコム千葉(株)千葉中央店 | (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 | (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 | (株)タウンハウジング千葉 市川店 | (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 | (株)タウンハウジング千葉 千葉店 | いい部屋ネット千葉蘇我店(株)Asfree | 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 | 佐藤商業株式会社 アパマンショップ市原五井店 | 佐藤商業株式会社 アパマンショップ鎌取店 | アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 | 賃貸SHOPルームナビゲート (株)レインズカンパニー | (株)リビングギャラリー千葉店 | (株)MEEM | TOP不動産 (株)NEOGROUP | (株)タウンハウジング千葉 船橋店 | アエラス津田沼店 (株)アエラス | アエラス千葉店 (株)アエラス |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代:22000円/24時間サポート:22000円/消臭抗菌施工:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代:22000円/あんしんサポート24マモロッカ:22000円/消臭抗菌施工:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.85万円(内訳:安心サポート2.2万円 消臭抗菌施工1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
※退去時室内清掃費実費精算あり※ |
※退去時室内清掃費実費精算あり※ |
合計6.05万円(内訳:安心サポート/消臭抗菌施行費(課税)/鍵交換費用(課税)等) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.05万円(内訳:あんしんサポート24マモロッカ2.2万円 消臭抗菌施工1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計6.05万円(内訳:あんしんサポート24マモロッカ22000円/消臭抗菌施工16500円/カギ交換費用22000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額:2.0% |
保証会社利用必 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回=総賃料の100% 月額=総賃料の2% |
保証会社利用必 初回=総賃料の100% 月額=総賃料の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 :保証委託料契約時賃料等の100%:月額賃料総額の2.0%必要。 |
保証会社利用必 :保証委託料契約時賃料等の100%:月額賃料総額の2.0%必要。 |
保証会社利用必 :保証委託料契約時賃料等の100%:月額賃料総額の2.0%必要。 |
保証会社利用必 :保証委託料契約時賃料等の100%:月額賃料総額の2.0%必要。 |
保証会社利用必 :保証委託料契約時賃料等の100%:月額賃料総額の2.0%必要。 |
保証会社利用必 :保証委託料契約時賃料等の100%:月額賃料総額の2.0%必要。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証委託料契約時賃料等の100%:月額賃料総額の2.0%必要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 いえらぶ安心保証:保証委託料契約時賃料等の100%:月額賃料総額の2.0%必要。 |
保証会社利用必 保証委託料契約時賃料等の100%:月額賃料総額の2.0%必要。 |
保証会社利用必 初回総賃料の100%、月額2%。 |
保証会社利用必 :保証委託料契約時賃料等の100%:月額賃料総額の2.0%必要。 |
保証会社利用必 契約時:賃料等の100%、月額:賃料等の2.0% |
保証会社利用必 契約時:賃料等の100%、月額:賃料等の2.0% |
| その他 |
その他初期費用 あんしんサポート24マモロッカ:22000円 消臭抗菌施?:16500円 鍵交換費用:22000円 1年未満の解約は賃料の1ヶ月分を頂きます。 |
保険料20000円/2年。法人契約は敷金2ヶ月・礼金1ヶ月。禁煙。1年未満の解約は違約金賃料1ヶ月分。ホームアシスト16500円/2年。消臭抗菌費用16500円。ファイテック(投擲消火剤)7700円。 |
保険要加入 |
★ご来店用の駐車場ございます★オンライン内見・オンライン契約もお気軽にご相談下さい★初期費用のクレジット決済も対応しています★お問い合わせは iEセレクト鎌取店 までお気軽にどうぞ! |
初期費用のクレジット払いも相談可能!引越し見積り無料!現地でのお待ち合わせ・オンライン内見・IT重説、可能です!当社、HP(アイ・イー・セレクト)にてお部屋情報・詳細も多数掲載しております♪♪ |
保険要加入 |
保険要加入 |
退去前のお部屋でも同型モデルのお部屋をご案内させていただく事が可能です!ネット掲載情報は全物件取り扱い可能ですので気になるお部屋が他にもございましたら当店にまとめてお問い合わせください♪お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せ下さい。 |