現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Luxe松戸 千葉県松戸市岩瀬(2024年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県松戸市岩瀬に位置する3階建ての木造アパートです。築3年(2024年01月築)で最寄りはJR常磐線 松戸駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Luxe松戸

募集状況(1件掲載)

Luxe松戸の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 6.8万円 5,000円

0円

0円

1K 20.28m2 -

部屋情報 Luxe松戸 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング 共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

(株)エールーム北千住店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100499142616
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、3月26日
住所 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100499133654
(株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図
交通機関 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100499502136
(株)タウンハウジング千葉 北松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/北松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100499502535
(株)タウンハウジング千葉 南流山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100500046420
ハウスコム千葉(株)松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県松戸市本町 2-3 平野第1ビル3階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100500339417
ハウスコム千葉(株)柏店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW休暇、5月2日~5月6日
住所 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100500448327
(株)ミニミニ城東松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市本町 4-7 大清堂ビル1F 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100356931815
ハウスコム東東京(株)亀有店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3まで
住所 東京都葛飾区亀有5-32-10 マリコビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100500391639
ハウスコム千葉(株)市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100500452205
アールフィールズ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週火曜日水曜日、夏季休暇 年末年始
住所 千葉県松戸市西馬橋蔵元町 183 シティープラザII1階 地図
交通機関 JR常磐線/馬橋駅 歩6分
免許番号 千葉県知事(3)第16390号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100501426391
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100499362685
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100499283927
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100499364350
(株)タウンハウジング千葉 松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100499501123
(株)タウンハウジング千葉 新松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100503956739
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100505549680
(株)エイブル松戸店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 千葉県松戸市本町 18-4 NBF松戸ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100505722870
(株)ハウスなび松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月から3月不定休)
住所 千葉県松戸市本町 19-5 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100499127758
(株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第19023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100505188394
(株)OSラテルーム北千住店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100505902729
(株)タウンハウジング千葉 柏店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市末広町 4-2 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207003000H0000100507773179

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)エールーム北千住店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 (株)タウンハウジング千葉 南流山店 ハウスコム千葉(株)松戸店 ハウスコム千葉(株)柏店 (株)ミニミニ城東松戸店 ハウスコム東東京(株)亀有店 ハウスコム千葉(株)市川店 アールフィールズ(株) アエラス市川店 (株)アエラス アエラス松戸店 (株)アエラス アエラス柏店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 松戸店 (株)タウンハウジング千葉 新松戸店 ハウスコム東東京(株)青砥店 (株)エイブル松戸店 (株)ハウスなび松戸店 (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 (株)OSラテルーム北千住店 (株)タウンハウジング千葉 柏店

その他費用

合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円 LPP‐LS 月額1650円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.72万円(内訳:鍵交換代:38500円/駆け付けサービス:18700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、LPP‐LS(月額):1650円/月

合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円 月額:LPP‐LS 1650円

合計11.66万円(内訳:消毒料1.76万円/鍵交換料3.85万円/クリーニング費用4.18万円/駆け付けサービス1.87万円)/LPP-LS1650円

合計8.03万円(内訳:クリーニング費用4.18万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 LPP‐LS(月額) 月額1650円

合計8.03万円(内訳:室内清掃費用41800円/カギ交換費用38500円)

合計8.03万円(内訳:室内清掃費用41800円/カギ交換費用38500円)

合計8.03万円(内訳:室内清掃費用41800円/カギ交換費用38500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8.03万円(内訳:クリーニング費用 41800円/鍵交換代 38500円)/LPP-LS 1650円/月

合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円 LPP‐LS() 月額1650円

合計8.03万円(内訳:鍵交換代:38500円/室内清掃費用:41800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、LPP‐LS():1650円/月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月額保証料:賃料・管理費の1.5パーセント 年間保証料:更新料15000円

保証会社利用必 初回総賃料の50% 更新時15000円/年 口座振替手数料600円or1.2%/月

保証会社利用必 JACCS 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用必 JACCS 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用必 JACCS 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用可 JACCS 毎月賃料等請求金額の合計50%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間更新料1.5万円、月事務手数料:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間更新料1.5万円、月事務手数料:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間更新料1.5万円、月事務手数料:賃料等の1.5%

保証会社利用必 JACCS 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用必 JACCS 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 JACCS 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

保証会社利用必 JACCS 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5%

その他

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。

もっと見る

家財保険20000円/2年 契約時クリーニング代41800円 24時間駆付けサービス1650円月額 短期違約金 半年未満2ヶ月 1年未満1ヶ月 鍵交換代38500円

もっと見る

★オンライン内見・対応・申込可能ですので是非一度タウンハウジングにお問い合わせください。先行申込受付中★

もっと見る

人気物件はすぐに申込が入ってしまいます!先行申し込み・先行契約ご対応可能です。お早めにご連絡ください!LINEでのお部屋探し、やり取りも可能でスムーズです♪

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください