現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ジュネパレス松戸第92 千葉県松戸市大谷口(1987年築)

千葉県松戸市大谷口に位置する2階建ての木造アパートです。築39年(1987年07月築)・総戸数6戸で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 新松戸駅 徒歩10分。JR武蔵野線 新松戸駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年11月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ジュネパレス松戸第92

募集状況(1件掲載)

ジュネパレス松戸第92の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 3.7万円 2,000円

0円

0円

1K 17.01m2 南西

部屋情報 ジュネパレス松戸第92 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者可、子供不可、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、IHコンロ、システムキッチン
室内設備 都市ガス、ロフト付き、フローリング、バルコニー 共用部 敷地内ゴミ置き場
その他 角部屋、1階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207006000H0000100505109505
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207006000H0000100482921917
アエラス新越谷店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第3水曜日
住所 埼玉県越谷市南越谷4-4-3 和田ビル 1階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207006000H0000100503070065
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207006000H0000100482730437
ハウスコム千葉(株)南流山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県流山市南流山2-2-2 クレスト・ソナ1階 地図
交通機関 JR武蔵野線/南流山駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207006000H0000100473527877
ハウスコム東東京(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207006000H0000100474283203
ハウスコム千葉(株)松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県松戸市本町 2-3 平野第1ビル3階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207006000H0000100473379023
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207006000H0000100489024089
ハウスコム千葉(株)柏店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW休暇、5月2日~5月6日
住所 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207006000H0000100473379768
(株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第19023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207006000H0000100505188639
(株)ハウスパートナー新松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-489 大倉駅前ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207006000H0000100476890046
(株)ハウスなび松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月から3月不定休)
住所 千葉県松戸市本町 19-5 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207006000H0000100473338939

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス市川店 (株)アエラス アエラス柏店 (株)アエラス アエラス新越谷店 (株)アエラス アエラス松戸店 (株)アエラス ハウスコム千葉(株)南流山店 ハウスコム東東京(株)綾瀬店 ハウスコム千葉(株)松戸店 ハウスコム東東京(株)青砥店 ハウスコム千葉(株)柏店 (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 (株)ハウスパートナー新松戸店 (株)ハウスなび松戸店

その他費用

合計5.09万円(内訳:室内清掃費用33000円/町会費3600円/カギ交換費用14300円)

合計5.09万円(内訳:室内清掃費用33000円/町会費3600円/カギ交換費用14300円)

合計5.09万円(内訳:室内清掃費用33000円/町会費3600円/カギ交換費用14300円)

合計5.09万円(内訳:室内清掃費用33000円/町会費3600円/カギ交換費用14300円)

合計3.69万円(内訳:町会費0.36万円 火災保険1.9万円 鍵交換代1.43万円)/室内清掃費用 33000円

合計3.69万円(内訳:町会費0.36万円 火災保険1.9万円 鍵交換代1.43万円)/室内清掃費用 33000円

合計3.69万円(内訳:町会費0.36万円 火災保険1.9万円 鍵交換代1.43万円)/室内清掃費用 33000円

合計3.69万円(内訳:町会費0.36万円 火災保険1.9万円 鍵交換代1.43万円)/室内清掃費用 33000円

合計3.69万円(内訳:町会費0.36万円 火災保険1.9万円 鍵交換代1.43万円)/室内清掃費用 33000円

合計1.79万円(内訳:町会費(2年間)0.36万円 鍵交換代1.43万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.09万円(内訳:クリーニング代 33000円/鍵交換費用 14300円/町会費 3600円)

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低保証料20000円)、更新保証料:10000円/1年毎

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低保証料20000円)、更新保証料:10000円/1年毎

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低保証料20000円)、更新保証料:10000円/1年毎

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低保証料20000円)、更新保証料:10000円/1年毎

保証会社利用必 初回20000円 1年毎に1万円

保証会社利用必 初回20000円 1年毎に1万円

保証会社利用必 初回20000円 1年毎に1万円

保証会社利用必 初回20000円 1年毎に1万円

保証会社利用必 初回20000円 1年毎に1万円

保証会社利用必 初回50%(最低20 000円) 更新10 000円/年

保証会社利用必 総賃料の50%(最低保証料20000円) 更新:1万円/1年毎

保証会社利用必 初回保証料:家賃総額の50%(最低保証料20,000円)、更新料:10,000円/1年毎

その他

松戸大金平郵便局まで918m/松戸年金事務所まで647m/町会費 3600円/2年間/保険料 19000円/2年間

もっと見る

松戸大金平郵便局まで918m/松戸年金事務所まで647m/町会費 3600円/2年間/保険料 19000円/2年間

もっと見る

松戸大金平郵便局まで918m/松戸年金事務所まで647m/町会費 3600円/2年間/保険料 19000円/2年間

もっと見る

松戸大金平郵便局まで918m/松戸年金事務所まで647m/町会費 3600円/2年間/保険料 19000円/2年間

もっと見る

契約時クリーニング代33000円。町会費3600円/2年。火災保険19000円/2年。鍵交換代14300円。

もっと見る

★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年11月15日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ジュネパレス松戸第92の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ジュネパレス松戸第92

住所 千葉県松戸市大谷口地図・周辺情報
交通機関
築年数 1987年07月(築39年) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 2階建て 総戸数 6戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年11月15日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ジュネパレス松戸第92

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年11月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。