現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ダイアパレス千葉中央公園 千葉県千葉市中央区中央1丁目(1995年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市中央区中央1丁目に位置するダイア建設分譲×三平建設施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築31年(1995年09月築)・総戸数58戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 千葉駅 徒歩12分。千葉都市モノレール 葭川公園駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ダイアパレス千葉中央公園

募集状況(1件掲載)

ダイアパレス千葉中央公園の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
13階 12.5万円 10,000円

12.5万円

0円

3DK 55.00m2 西

部屋情報 ダイアパレス千葉中央公園 3DK / 13階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

(株)ランドハート千葉店
営業時間 10:00~18:00(日・祝17:00まで) 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏期など
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-13 ランドハートビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩6分
免許番号 千葉県知事(6)第13564号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502085628
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
ハウスコム千葉(株)稲毛店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502244575
ハウスコム千葉(株)千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502215731
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502190987
(株)タイセイ・ハウジー津田沼営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 千葉県船橋市前原西2-13-13 大塚ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502210675
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502307809
アエラス津田沼店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(21日は、14時~19時) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502645807
アエラス船橋店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502634985
アエラス千葉店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502598145
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502844975
(株)タウンハウジング千葉 千葉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜、1月から3月無休
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502842083
(株)タウンハウジング千葉 稲毛店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502792909
(株)タウンハウジング千葉 津田沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日定休日
住所 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502741343
(株)タウンハウジング千葉 本八幡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502793118
(株)タウンハウジング千葉 蘇我店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100502791132
アパマンショップ稲毛店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GWも営業しております。) 定休日 -
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図
交通機関 JR総武本線 稲毛駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003339677
アパマンショップ千葉駅前店 株式会社 スリーピース
営業時間 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) 定休日 -
住所 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図
交通機関 JR総武本線 千葉駅 1分
免許番号 千葉県知事(1)17818 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003344501
(株)リブスタイル
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜
住所 千葉県千葉市中央区新町 1-18 地図
交通機関 -
免許番号 千葉県知事(2)第17421号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100503025985
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5月14日休業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-22-2 千葉中央駅前ビル2階 地図
交通機関 京成千葉線/千葉中央駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100503894098
TOP不動産 (株)NEOGROUP
営業時間 10時~22時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県千葉市中央区中央3-18-7 加瀬ビル158、503 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 千葉県知事(1)第18803号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101035001H0000100505940593

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ランドハート千葉店 ハウスコム千葉(株)稲毛店 ハウスコム千葉(株)千葉店 ハウスコム千葉(株)千葉中央店 (株)タイセイ・ハウジー津田沼営業所 アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) アエラス津田沼店 (株)アエラス アエラス船橋店 (株)アエラス アエラス千葉店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 市川店 (株)タウンハウジング千葉 千葉店 (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 (株)リブスタイル いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店 TOP不動産 (株)NEOGROUP
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.98万円(内訳:鍵交換(課税対象))

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

合計1.98万円(内訳:鍵交換代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.98万円(内訳:鍵交換代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.98万円(内訳:鍵交換代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.98万円(内訳:鍵交換代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.98万円(内訳:鍵交換代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.98万円(内訳:鍵交換代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

退去時クリーニング費:61,600円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 61600円

合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:賃料等50%(最低保証料20 000円) 月額保証料:賃料等1% ※学生割引プラン有【初回保証料 10 000円(定額)月額保証料:月額賃料等の1%

保証会社利用必 初回 総賃料50%~

保証会社利用必 初回 総賃料50%~

保証会社利用必 初回 総賃料50%~

保証会社利用必 初回 賃料等の50%

保証会社利用必 初回:賃料等50%(最低保証料20000円)、月額保証料:賃料等1%

保証会社利用必 初回:賃料等50%(最低保証料20000円)、月額保証料:賃料等1%

保証会社利用必 初回:賃料等50%(最低保証料20000円)、月額保証料:賃料等1%

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:賃料等50%(最低保証料20000円) 月額保証料:賃料等1% ※学生割引プラン有【初回保証料 10000円(定額)月額保証料:月額賃料等の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1%

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:賃料等50%(最低保証料20,000円) 月額保証料:賃料等1% 詳細:※学生割引プラン有【初回保証料 10,000円(定額)月額保証料:月額賃料等の1%

保証会社利用必 初回総賃料の50%、月額1%

その他

通勤管理/※短期解約違約金有(1年未満解約時賃料等合計の1ヶ月分) ※退去時ハウスクリーニング費用61,600円(借主様退去時に負担)

もっと見る

[退去時費用 クリーニング費:61,600円※故意・過失等別途実費] 保証会社:オリコフォレントインシュア

もっと見る

院内保育園まで645m/和田医院まで265m/退去時清掃費61600円(ロフト付+3300円)/短期解約違約金(1年未満解約時賃料等合計の1ヶ月分)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい!

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

当社では、初期費用のお支払いにクレジット決済を導入しております!首都圏直営130店舗以上を展開する独自のネットワークで、様々な条件でのお部屋探しに対応させて頂きます。契約時ご来店頂かなくても契約可能!当社はIT重説対応店舗です。一緒に楽しくお部屋探しをしましょう!

もっと見る

新築物件★ペット可★分譲賃貸物件★デザイナーズ物件まで、幅広いニーズにご対応できるように地域ナンバーワンの情報量を取り揃えて、明るく元気なスタッフが皆様のご来店をお待ちしております!お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!ご来店お待ちしております♪

もっと見る

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回 賃料等の50% 鍵交換(課税対象) 19800円

もっと見る

初期費用分割可♪内見の相談はアパマンショップ千葉駅前店まで♪ 短期解約金あり/1年未満総賃料1ヵ月分 保証会社加入要/初回保証料:賃料等50%(最低保証料20,000円) 月額保証料:賃料等1% 保証会社利用必須 管理会社指定 初回保証料:賃料等50%(最低保証料20,000円) 月額保証料:賃料等1% 鍵交換(課税対象) 19800円

もっと見る

通勤管理/【リブリブ賃貸で検索】リブリブ賃貸ホームページ限定公開物件もあります! 【ご紹介キャンペーン】リブリブ賃貸でご成約を頂いた方でお客様をご紹介頂きご成約となった場合、双方に商品券をプレゼントします!何度でもお受け取り可能です。 【クレジットカード払い】初期費用をクレジットカードでお支払いして頂けますのでご相談下さい。 【1年未満の退去で、違約金賃料等合計の1ヶ月分】

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

退去時クリーニング費用61600円、短期解約違約金有(1年未満解約時賃料等合計の1ヶ月分)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(21件)ダイアパレス千葉中央公園

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年04月 3階

9.5万円

12,000円

9.5万円

9.5万円

2LDK 55m2 北西
2025年02月 7階

10万円

0円

20万円

0円

3DK 55m2 西
2025年02月 9階

11万円

0円

22万円

11万円

2LDK 55m2
2024年06月 8階

12万円

0円

12万円

12万円

2SLDK 55m2 西
2024年03月 9階

11万円

0円

22万円

11万円

2LDK 55m2 南西
2023年11月 5階

12万円

0円

12万円

12万円

2LDK 55m2
2023年05月 6階

11万円

7,000円

22万円

11万円

2LDK 55m2 南西
2023年04月 8階

12万円

0円

12万円

12万円

2SLDK 55m2 西
2023年03月 6階

10.8万円

7,000円

21.6万円

10.8万円

2LDK 55m2 南西
2022年02月 5階

10.5万円

0円

10.5万円

10.5万円

2LDK 55m2
2021年12月 8階

12万円

0円

12万円

0円

2SLDK 55m2 西
2021年04月 13階

11万円

0円

11万円

11万円

2LDK 55m2 西
2021年02月 7階

9万円

0円

18万円

0円

3DK 55m2 南西
2020年12月 7階

9.5万円

0円

19万円

0円

3DK 55m2 南西
2020年10月 7階

9.8万円

0円

19.6万円

0円

3DK 55m2 南西
2020年10月 13階

11万円

0円

11万円

11万円

2LDK 55m2 西
2020年04月 7階

9.8万円

0円

19.6万円

0円

3DK 55m2 南西
2020年04月 2階

8万円

0円

0円

0円

1SK 50.62m2 西
2020年04月 7階

10.7万円

8,000円

10.7万円

10.7万円

3DK 55m2 西
2020年01月 6階

10.8万円

0円

21.6万円

10.8万円

2LDK 55m2 南西
2020年01月 5階

10.5万円

0円

10.5万円

10.5万円

2LDK 55m2
この物件の残り16件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ダイアパレス千葉中央公園の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ダイアパレス千葉中央公園の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ダイアパレス千葉中央公園

住所 千葉県千葉市中央区中央1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1995年09月(築31年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 58戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三平建設 分譲会社 ダイア建設
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ダイアパレス千葉中央公園

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ダイアパレス千葉中央公園

周辺地図

千葉県千葉市中央区中央1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ダイアパレス千葉中央公園

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
天白
695m
フランス料理 ル・クール
1087m
パントリー コヨーテ
774m
ラーメン 杉田家 千葉祐光店
1155m
ベンガルタイガー
980m
スーパー・デパート
ダイエーグルメシティ千葉中央店
387m
100円ショップキャンドゥ 千葉EXビル店
580m
リブレ京成 千葉中央店
602m
アコレ 千葉C・one店
603m
キャンドゥ 千葉C・one店
605m
コンビ二
セブン‐イレブン 千葉中央2丁目店
105m
ファミリーマート 千葉中央一丁目店
252m
セブンイレブン千葉中央3丁目店
305m
セブン‐イレブン 千葉中央公園店
306m
24時マート
324m
薬局・ドラッグストア
桃太郎薬局本町店
103m
千葉中央薬局
213m
さくら薬局 東千葉店
242m
銀座薬局
271m
ツルハ 調剤薬局千葉中央3丁目店
289m
金融機関・郵便局
若葉郵便局
126m
若葉郵便局貯金サービス
126m
千葉銀行 中央支店
186m
千葉銀行 京成駅前支店
186m
千葉信用金庫
228m
病院
宍倉歯科医院
77m
石神歯科
106m
佐瀬歯科クリニック
107m
デンタルオフィス凛
135m
済世会(医療法人社団)事務局
142m
動物病院
山本動物病院
322m
鈴木動物病院
787m
カズ動物病院
1264m
青葉の森動物病院
1386m
明日葉どうぶつ病院
1399m
大学・専門学校
千葉医療秘書&IT専門学校
609m
学校法人秋葉学園
705m
千葉女子専門学校
857m
国際トラベルホテルブライダル専門学校
869m
専門学校ちば愛犬動物フラワー学園
872m
高校・高専
千葉聖心高等学校
681m
一ツ葉高校千葉キャンパス
697m
鹿島学園高等学校通信制千葉事務局
708m
明聖高等学校 本校
710m
クラーク記念国際高等学校 千葉キャンパス
1020m
中学校・小学校
千葉市立本町小学校
444m
千葉市立院内小学校
531m
千葉市立新宿小学校
884m
千葉市立鶴沢小学校
916m
千葉市立弁天小学校
1173m
幼稚園・保育園
株式会社日本デイケアセンター 千葉営業所
237m
キッズルームチャコ 千葉園
269m
千葉市幼稚園協会(公益社団法人)
387m
院内保育園
420m
羔幼稚園
507m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ダイアパレス千葉中央公園や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ダイアパレス千葉中央公園

過去に売り出された価格履歴(26件) ダイアパレス千葉中央公園

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
2,880万円
173.1万円/坪 1SLDK 55m2 西
2025年11月 2階
1,880万円
113万円/坪 2SLDK 55m2 南西
2025年09月 2階
1,980万円
119.01万円/坪 2SLDK 55m2 南西
2025年08月 2階
2,080万円
125.02万円/坪 2SLDK 55m2 南西
2025年07月 2階
2,180万円
131.03万円/坪 2SLDK 55m2 南西
2025年07月 2階
2,280万円
137.04万円/坪 2SLDK 55m2 南西
2025年06月 2階
2,380万円
143.05万円/坪 2SLDK 55m2 南西
2025年01月 2階
2,180万円
131.03万円/坪 1SLDK 55m2
2024年10月 7階
2,100万円
126.22万円/坪 2LDK 55m2 西
2024年10月 2階
2,280万円
137.04万円/坪 1SLDK 55m2
2024年07月 7階
2,400万円
144.25万円/坪 2LDK 55m2 西
2024年06月 4階
2,780万円
167.09万円/坪 1SLDK 55m2 南西
2024年04月 10階
2,080万円
125.02万円/坪 2LDK 55m2 北西
2024年03月 10階
2,220万円
133.43万円/坪 2LDK 55m2 北西
2024年02月 10階
2,380万円
143.05万円/坪 2LDK 55m2 北西
2023年07月 8階
2,350万円
141.25万円/坪 2LDK 55m2
2023年05月 8階
2,390万円
143.65万円/坪 2LDK 55m2
2023年02月 3階
2,080万円
125.02万円/坪 3DK 55m2 西
2023年01月 9階
2,780万円
167.09万円/坪 2SDK 55m2 西
2022年12月 9階
2,880万円
173.1万円/坪 2SDK 55m2 西
2022年09月 9階
2,980万円
179.11万円/坪 2DK 55m2 西
2022年07月 9階
2,080万円
125.02万円/坪 1LDK 55m2 西
2022年06月 9階
2,280万円
137.04万円/坪 1LDK 55m2 西
2021年11月 7階
2,130万円
128.02万円/坪 2SDK 55m2 西
2021年10月 8階
1,890万円
113.6万円/坪 2SDK 55m2 西
2020年05月 7階
1,680万円
100.98万円/坪 2SLDK 55m2 西
この物件の残り 21件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ