物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県市川市田尻5丁目 地図を見る | |
| 2022年11月(築4年) / 8戸 |
千葉県市川市田尻5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築4年(2022年11月築)・総戸数8戸で最寄りは東京メトロ東西線 原木中山駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ボナリベールの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.8万円 3,000円 | 7.8万円 7.8万円 |
1K | 29.81m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.8万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
7.8万円 / 7.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 29.81m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー |
| その他 | 南向き、1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-2-20 ゼブラ船橋8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時30分 | 定休日 | 水曜・日曜、設立記念日(6/5)・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-25-2 司ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本中山7-8-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/原木中山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(11)第7768号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-2 市川駅前荒川ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(4)第15462号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-20-5 三和ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第17922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-23-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM5:00 | 定休日 | 日祝休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-4-2森ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3612号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5丁目3-4アーベル船橋ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 船橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00(定休日:火・水・祝) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前2丁目7-14大貫ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 行徳駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目25-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 西船橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市入船4-6-1 M.Y.M.ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/新浦安駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市北栄1-12-6 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/浦安駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(14)第3202号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(日曜 10時~17時) | 定休日 | 木曜、祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前2-14-5 コーポ石井103 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(16)第270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110317号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1-29-5 ザ・ビィーンズビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/瑞江駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区中葛西5-33-14 ライフランド葛西1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-48-8 イトービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町7-5-1 エステービル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市富浜1-3-2 ウェルセットII1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/妙典駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)エールーム船橋店 | 合同会社FUUNZI借りる住まい市川店 | リロの賃貸 吉田不動産(株)原木中山駅前店 | 賃貸エージェント市川店(株)パッシングポイント | (株)FT-ハウス西船橋店 | (株)タウンハウジング千葉 船橋店 | アエラス船橋店 (株)アエラス | アエラス市川店 (株)アエラス | アエラス葛西店 (株)アエラス | アエラス西葛西店 (株)アエラス | (株)タイセイ・ハウジー西船橋営業所 | 三井ホームエステート(株)千葉支店 | 株式会社 アービック アパマンショップ船橋店 | 株式会社 アービック アパマンショップ行徳店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | 株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店 | ピタットハウス新浦安店スターツピタットハウス(株) | U・BIG24(株)富士屋商事EAST店 | 山秀商事(株)行徳支店 | (株)アドバンスリビング | ピタットハウス瑞江店スターツピタットハウス(株) | ピタットハウス葛西店スターツピタットハウス(株) | ピタットハウス新小岩店スターツピタットハウス(株) | ピタットハウス船橋北口店スターツピタットハウス(株) | ピタットハウス妙典店スターツピタットハウス(株) | (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:3300円/月 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/室内清掃費用41800円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 78000円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/室内清掃費用41800円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/室内清掃費用41800円 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/室内清掃費用41800円 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/室内清掃費用41800円 |
合計7.48万円(内訳:室内清掃費用4.18万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/室内清掃費用41800円 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/室内清掃費用41800円 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/室内清掃費用41800円 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/室内清掃費用41800円 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/室内清掃費用41800円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回;総賃料の60パーセント 月次保証料;総賃料の1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60%月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 審査状況によっては料率に変更有り 初回保証料:60% 月額保証料:1% |
保証会社利用必 初回保証委託料60%、月額保証料1% 更新無し |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1%、更新時:なし |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1%、更新時:なし |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1%、更新時:なし |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1%、更新時:なし |
保証会社利用必 加入要 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
| その他 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(41800円)借主負担。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。 |
退去時室内クリーニング費41800円は借主負担 /ご入居される方のご内容により保証会社等の契約条件変動あり/共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認 |
総武・中央緩行線西船橋駅徒歩38分/ワイズマートディスカ西船本郷店まで1929m/ファミリーマート原木中山駅前店まで652m/他社様の掲載物件も含めてご紹介出来ます。お電話でお問い合わせを頂くとより迅速にご対応できます。メールでの返信にお時間を要する場合がございますので、お急ぎの方は電話でのお問い合わせをお勧めいたします。原木中山駅前店TEL047-336-7251迄お気軽にお問合せください。 |