物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県市川市湊新田1丁目 地図を見る | |
| 1993年09月(築33年) / 16戸 |
千葉県市川市湊新田1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築33年(1993年09月築)・総戸数16戸で最寄りは東京メトロ東西線 行徳駅 徒歩8分。東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
ニューアネックスの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 12万円 5,000円 | 12万円 12万円 |
2LDK | 48.60m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
12万円 / 12万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 48.60m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、バルコニー | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 1階、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 入居条件 | 2人入居可 |
| 営業時間 | 10:00~17:00(~店内消毒設備有り~) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1丁目1-8市川サンハイツ1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 市川駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-16-6 内田ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/本八幡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市北栄1-12-6 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/浦安駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(14)第3202号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市緑が丘1-1-1 公園都市Plaza1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/八千代緑が丘駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00(定休日:火・水・祝) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前2丁目7-14大貫ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 行徳駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5丁目3-4アーベル船橋ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 船橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00(クレジットカード決済対応!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市南八幡4丁目6-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 本八幡駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目25-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 西船橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第2・3木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前2-13-1ENDOBLDG3 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/行徳駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-48-8 イトービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区西葛西5-6-8 Luna et SoleilIII 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県佐倉市井野 1551-17-101号室 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/勝田台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区西葛西6-16-4 エスペランス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1-29-5 ザ・ビィーンズビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/瑞江駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区篠崎町2-3-19KYパティオス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/篠崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏3-6-29サンライズ吉野1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1丁目42-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 新小岩駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | 株式会社 アービック アパマンショップ市川店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | ハウスコム東東京(株)小岩店 | ハウスコム千葉(株)西船橋店 | ハウスコム千葉(株)本八幡店 | U・BIG24(株)富士屋商事EAST店 | ピタットハウス八千代緑が丘店スターツピタットハウス(株) | 株式会社 アービック アパマンショップ行徳店 | 株式会社 アービック アパマンショップ船橋店 | 株式会社 アービック アパマンショップ本八幡南口店 | 株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店 | 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 | アエラス市川店 (株)アエラス | ピタットハウス行徳駅前店スターツピタットハウス(株) | アエラス葛西店 (株)アエラス | ピタットハウス新小岩店スターツピタットハウス(株) | アエラス船橋店 (株)アエラス | アエラス西葛西店 (株)アエラス | (株)タウンハウジング東京 西葛西店 | ピタットハウス勝田台店スターツピタットハウス(株) | ピタットハウス西葛西店スターツピタットハウス(株) | ハウスコム千葉(株)市川店 | アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR | ピタットハウス瑞江店スターツピタットハウス(株) | ピタットハウス篠崎店スターツピタットハウス(株) | ピタットハウス柏店スターツピタットハウス(株) | 株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ルームクリーニング費:93,500円/エアコンクリーニング:16,500円 |
ルームクリーニング費:93,500円/エアコンクリーニング:16,500円 |
合計12.98万円(内訳:退去時ルームクリーニング費9.35万円 退去時エアコンクリーニング費1.65万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円税込)/ルームクリーニング費 93500円/退去時 エアコンクリーニング費 16500円/退去時 更新料 1ヶ月 |
ルームクリーニング費:93,500円/エアコンクリーニング:16,500円 |
ルームクリーニング費:93,500円/エアコンクリーニング:16,500円 |
ルームクリーニング費:93,500円/エアコンクリーニング:16,500円 |
ルームクリーニング費:93,500円/エアコンクリーニング:16,500円 |
ルームクリーニング費:93,500円/エアコンクリーニング:16,500円 |
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円) |
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円) |
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円) |
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円) |
合計12.98万円(内訳:鍵交換代:19800円/室内清掃費用:93500円/退去時エアコン清掃代/1基:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円) |
ルームクリーニング費:93,500円/エアコンクリーニング:16,500円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額:賃料等の3%、個人緊連月:賃料等の3% |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
保証会社利用必 月額:賃料等の3%、個人緊連月:賃料等の3% |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
保証会社利用必 月額:賃料等の3%、個人緊連月:賃料等の3% |
保証会社利用必 月額:賃料等の3%、個人緊連月:賃料等の3% |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
保証会社利用必 月額:賃料等の3%、個人緊連月:賃料等の3% |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |
保証会社利用必 月額:3%、◆オリコ:個人緊連月3%・法人連保月2% ◆法人契約(条件有)で保証会社なし敷金2ヶ月 |