現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エクレール検見川浜 千葉県千葉市美浜区真砂5丁目(1999年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市美浜区真砂5丁目に位置するエクレール分譲×佐藤工業施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築28年(1999年03月築)で最寄りはJR京葉線 検見川浜駅 徒歩15分。京成千葉線 検見川駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エクレール検見川浜

募集状況(1件掲載)

エクレール検見川浜の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
13階 15万円 -

15万円

15万円

3LDK 77.72m2 南西

部屋情報 エクレール検見川浜 3LDK / 13階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台
セキュリティ オートロック その他 2階以上
冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)タウンハウジング千葉 稲毛店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106013005H0000100502637772

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング千葉 稲毛店
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計4.51万円(内訳:ムシ駆除サービス:16500円/抗菌施工:16500円/投擲消火剤:12100円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、TPC:1650円/月

保証会社

保証会社利用可 【オリコ】初回:総賃料の35%(最低:2万) 月額:1.80% 年毎:なし  【全保連】初回:総賃料の50%(最低:2万) 月額:660円 1年毎:1.5万円

その他

退去前のお部屋でも同型モデルのお部屋をご案内させていただく事が可能です!ネット掲載情報は全物件取り扱い可能ですので気になるお部屋が他にもございましたら当店にまとめてお問い合わせください♪お部屋探しはタウンハウジング稲毛店にお任せ下さい。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新

過去に募集された賃料履歴(2件)エクレール検見川浜

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2020年03月 11階

11万円

0円

22万円

11万円

3LDK 77.78m2 -
2020年03月 11階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

3LDK 77.78m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エクレール検見川浜の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エクレール検見川浜の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エクレール検見川浜

住所 千葉県千葉市美浜区真砂5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1999年03月(築28年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 佐藤工業 分譲会社 エクレール
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エクレール検見川浜

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エクレール検見川浜

周辺地図

千葉県千葉市美浜区真砂5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エクレール検見川浜

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
印度料理シタール
425m
Vv.lab
1126m
更科 斉とう
988m
焼きあご煮干しらぁめん はなかぜ
945m
回頭
1119m
スーパー・デパート
ビッグ・エー 千葉真砂店
606m
西友新検見川店
848m
株式会社ヤオコー稲毛海岸店
947m
ヤオコー ネットスーパー稲毛海岸店
960m
イオンスタイル 検見川浜
1019m
コンビ二
ファミリーマート ソードビル店
135m
ミニストップ 千葉真砂店
586m
ローソン 千葉検見川町三丁目店
587m
ミニストップ千葉検見川2丁目店
589m
ファミリーマート千葉検見川五丁目店
684m
薬局・ドラッグストア
くすりの福太郎 新検見川店
621m
新興薬局
835m
まごころ薬局
869m
クリエイト薬局 美浜真砂店
877m
ヤックスドラッグ新検見川店
914m
金融機関・郵便局
千葉検見川郵便局
545m
千葉真砂二郵便局
600m
株式会社千葉興業銀行 美浜区役所派出所
629m
千葉銀行 真砂支店
908m
株式会社千葉興業銀行 真砂支店
1019m
病院
とおやま医院
294m
エーデル歯科クリニック
376m
石川小児科医院
593m
検見川整形外科内科
621m
すなかわ歯科クリニック
628m
動物病院
スマイルどうぶつ病院・美浜
1014m
大学・専門学校
東京歯科大学
1192m
保健医療大学
1488m
高校・高専
千葉県立検見川高等学校
998m
千葉県立幕張総合高等学校
1184m
千葉県立幕張総合高等学校 看護科
1229m
中学校・小学校
千葉市立 真砂中学校かがやき分校
425m
千葉市立検見川小学校
444m
千葉市立真砂西小学校
715m
千葉市立真砂中学校
871m
千葉市立真砂東小学校
871m
幼稚園・保育園
千葉市立 真砂第二保育所
124m
ひばり幼稚園
280m
ちどり保育園
347m
キッズみらくる園
426m
真砂第一幼稚園
431m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エクレール検見川浜や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エクレール検見川浜

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
エクレール検見川浜の間取り 12階

2,480万円

10,430円

15,300円

3LDK 75.01m2 南向き
エクレール検見川浜の間取り 12階

2,480万円

10,430円

15,300円

3LDK 75.01m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) エクレール検見川浜

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
2,299万円
97.79万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2026年01月 2階
2,288万円
97.32万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2026年01月 2階
2,288万円
97.34万円/坪 3LDK 77.7m2 南西
2026年01月 9階
1,990万円
84.64万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2026年01月 8階
2,480万円
105.49万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2026年01月 2階
2,199万円
93.53万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2025年12月 11階
2,590万円
110.08万円/坪 3LDK 77.78m2 南西
2025年10月 2階
2,299万円
97.81万円/坪 3LDK 77.7m2 南西
2025年10月 9階
2,100万円
89.32万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2025年09月 2階
2,299万円
97.79万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2025年09月 2階
2,348万円
99.9万円/坪 3LDK 77.7m2 南西
2025年09月 2階
2,348万円
99.87万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2025年08月 2階
2,399万円
102.07万円/坪 3LDK 77.7m2 南西
2025年08月 2階
2,399万円
102.04万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2025年06月 9階
2,280万円
96.98万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2025年06月 13階
2,570万円
109.31万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2025年05月 2階
2,480万円
105.51万円/坪 3LDK 77.7m2 南西
2025年04月 2階
2,480万円
105.49万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2024年11月 9階
2,890万円
122.92万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2024年11月 9階
2,890万円
123.72万円/坪 3LDK 77.22m2 南西
2024年11月 9階
2,890万円
122.96万円/坪 3LDK 77.7m2 南西
2024年08月 3階
2,980万円
127.57万円/坪 3LDK 77.22m2 南西
2024年08月 10階
1,980万円
83.09万円/坪 2SLDK 78.78m2 南西
2024年07月 9階
2,980万円
126.79万円/坪 3LDK 77.7m2 南西
2024年07月 9階
2,980万円
126.75万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2024年07月 9階
2,980万円
127.57万円/坪 3LDK 77.22m2 南西
2024年07月 2階
2,480万円
118.03万円/坪 3LDK 69.46m2 南西
2024年06月 3階
2,590万円
123.26万円/坪 3LDK 69.46m2
2024年06月 3階
2,490万円
105.91万円/坪 3LDK 77.72m2 南西
2024年06月 3階
2,490万円
105.94万円/坪 3LDK 77.7m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ