現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メルディアみのり台 千葉県松戸市稔台1丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県松戸市稔台1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築5年(2022年04月築)・総戸数8戸で最寄りは京成電鉄松戸線 みのり台駅 徒歩7分。JR武蔵野線 新八柱駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メルディアみのり台

募集状況(1件掲載)

メルディアみのり台の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.2万円 3,000円

0円

0円

1K 16.13m2 南東

部屋情報 メルディアみのり台 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

(株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第19023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100506866310
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
ハウスコム千葉(株)松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県松戸市本町 2-3 平野第1ビル3階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100506877778
(株)ハウスなび松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月から3月不定休)
住所 千葉県松戸市本町 19-5 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100506845290
(株)ミニミニ城東松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市本町 4-7 大清堂ビル1F 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100506980517
ハウスコム千葉(株)市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100506940933
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100506925206
ポラスの賃貸 Room'Spot新八柱営業所(株)中央ビル管理
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、年末年始・GW・夏季休暇
住所 千葉県松戸市日暮1-7-1 壱番館松戸家ビル6階A室 地図
交通機関 JR武蔵野線/新八柱駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(9)第3918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100507037884
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100506925724
ポラスの賃貸 Room'Spot北松戸営業所(株)中央ビル管理
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、冬期休暇・夏季休暇・GW
住所 千葉県松戸市上本郷 900-2 地図
交通機関 JR常磐線/北松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(9)第3918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100507039237
アールフィールズ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週火曜日水曜日、夏季休暇 年末年始
住所 千葉県松戸市西馬橋蔵元町 183 シティープラザII1階 地図
交通機関 JR常磐線/馬橋駅 歩6分
免許番号 千葉県知事(3)第16390号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100507186507
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー八柱店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市日暮1-2-9 地図
交通機関 京成松戸線/八柱駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100507175956
(株)OSラテルーム北千住店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100507098228
ハウスコム千葉(株)柏店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW休暇、5月2日~5月6日
住所 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100507111268
ハウスコム千葉(株)南流山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県流山市南流山2-2-2 クレスト・ソナ1階 地図
交通機関 JR武蔵野線/南流山駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100507255567
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207094001H0000100507258668

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 ハウスコム千葉(株)松戸店 (株)ハウスなび松戸店 (株)ミニミニ城東松戸店 ハウスコム千葉(株)市川店 アエラス柏店 (株)アエラス ポラスの賃貸 Room'Spot新八柱営業所(株)中央ビル管理 アエラス松戸店 (株)アエラス ポラスの賃貸 Room'Spot北松戸営業所(株)中央ビル管理 アールフィールズ(株) シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー八柱店 (株)OSラテルーム北千住店 ハウスコム千葉(株)柏店 ハウスコム千葉(株)南流山店 ハウスコム東東京(株)青砥店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.5万円(内訳:24時間サポートパック2.75万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町会費 月額250円

合計5.5万円(内訳:24時間サポートシステム2.75万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

合計6.2万円(内訳:クリーニング費用 44000円/24時間サポートシステム 18000円)

合計9.4万円(内訳:クリーニング費用4.4万円/24時間サポートシステム2.5万円/鍵交換費用2.5万円)

合計9.9万円(内訳:室内清掃費用44000円/24時間サポートシステム27500円/カギ交換費用27500円)

合計7.15万円(内訳:24時間サポートシステム 27500円/ハウスクリーニング 44000円)

合計9.9万円(内訳:室内清掃費用44000円/24時間サポートシステム27500円/カギ交換費用27500円)

合計7.15万円(内訳:24時間サポートシステム 27500円/ハウスクリーニング 44000円)

合計7.15万円(内訳:24時間サポートシステム2.75万円 ハウスクリーニング4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額:880円 更新保証料:15 000円/年

保証会社利用必 総額賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%

保証会社利用必 指定保証会社 家賃保証会社 初回保証料50%

保証会社利用必 総額賃料の50%~

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間:15000円、月間:880円(振替手数料込み)

保証会社利用必 保証会社利用【必須】※弊社所定※初回保証料:月額総賃料の50%~※年間保証料:15,000円/年※月間保証料:880円/月(振替手数料込み)※審査結果次第では上記の限りではございません。

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間:15000円、月間:880円(振替手数料込み)

保証会社利用必 保証会社利用【必須】※弊社所定※初回保証料:月額総賃料の50% ※年間保証料:15,000円/年※月間保証料:880円/月(振替手数料込み)※審査結果次第では上記の限りではございません。

保証会社利用必 初回:総賃料の50%~

保証会社利用必 要保証会社加入備考:保証会社利用【必須】※弊社所定 ※初回保証料:月額総賃料の50% ※年間保証料:15 000円/年 ※月間保証料:880円/月(振替手数料込み) ※審査結果次第では上記の限りではございません。

保証会社利用必 総額賃料の50%~

保証会社利用必 総額賃料の50%~

保証会社利用必 総額賃料の50%~

その他

2年未満解約時賃料等の1か月分の違約金あり

もっと見る

短期解約違約金:2年未満の解約の場合、違約金として賃料の1ヵ月 分の支払いが発生いたします。

もっと見る

★契約金クレジット決済・分割払い可能(当社分)★当店オンライン内見開始致しました★LINEでご案内致します(退去前等でご案内出来ない場合有り)★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★

もっと見る

保証会社:管理会社指定加入必須、総額賃料の50%~

もっと見る

短期解約違約金:2年未満の解約の場合、違約金として賃料の1ヵ月 分の支払いが発生いたします。

もっと見る

稔台整形外科クリニックまで258m/松戸稔台郵便局まで287m/短期解約違約金2年未満の解約の場合違約金として賃料の1ヵ月分の支払いが発生いたします/火災保険20000円/2年/24時間サポートシステム27500円/2年