現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・Verde 千葉県千葉市花見川区検見川町5丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市花見川区検見川町5丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築5年(2022年01月築)・総戸数14戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 新検見川駅 徒歩9分。京成千葉線 検見川駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・Verde

募集状況(1件掲載)

リブリ・Verdeの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.5万円 3,000円

0円

6.5万円

1K 22.35m2

部屋情報 リブリ・Verde 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、単身者限定 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、1階 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

(株)エールーム船橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 千葉県船橋市本町6-2-20 ゼブラ船橋8階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505636691
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
(株)タウンハウジング千葉 本八幡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505711645
賃貸SHOPルームナビゲート (株)レインズカンパニー
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日 第2第4火曜日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-5 丸宮ビル2階 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(2)第16702号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505653571
ハウスコム千葉(株)千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505686968
スマイスター本八幡店(株)パーソネット
営業時間 9時~18時 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県市川市八幡2-16-15 本八幡駅西口ビル601 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505684833
(株)タウンハウジング千葉 千葉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜、1月から3月無休
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505712797
ハウスコム千葉(株)勝田台店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW 5/3~5/6、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県八千代市勝田台1-16 サンコーポ勝田台E棟1階 地図
交通機関 京成本線/勝田台駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505702449
(株)タウンハウジング千葉 西船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市西船4-23-8 プルニエ63ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505631021
ハウスコム千葉(株)津田沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505706592
アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区弁天1-1-2 be-place(ビープレイス)3階B 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(3)第16432号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505673849
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505669324
ハウスコム千葉(株)稲毛店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505663355
ハウスコム千葉(株)北習志野店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図
交通機関 京成松戸線/北習志野駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505700744
(株)タウンハウジング千葉 蘇我店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505774186
(株)ハウスパートナー津田沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-12-7 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505818493
(株)エイブル新検見川店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 千葉県千葉市花見川区南花園1-42-7 サニービル1階 地図
交通機関 JR総武線/新検見川駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505722922
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505738022
(株)タウンハウジング千葉 稲毛店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505737624
アエラス津田沼店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(21日は、14時~19時) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505944670
アエラス船橋店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505933665
アエラス千葉店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100505947300
アパマンショップ津田沼店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図
交通機関 JR総武本線 津田沼駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003368423
アパマンショップ稲毛店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GWも営業しております。) 定休日 -
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図
交通機関 JR総武本線 稲毛駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003368423
アパマンショップ千葉駅前店 株式会社 スリーピース
営業時間 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) 定休日 -
住所 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図
交通機関 JR総武本線 千葉駅 1分
免許番号 千葉県知事(1)17818 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003368423
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100506082322
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5月14日休業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-22-2 千葉中央駅前ビル2階 地図
交通機関 京成千葉線/千葉中央駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006005H0000100506457102

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)エールーム船橋店 (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 賃貸SHOPルームナビゲート (株)レインズカンパニー ハウスコム千葉(株)千葉店 スマイスター本八幡店(株)パーソネット (株)タウンハウジング千葉 千葉店 ハウスコム千葉(株)勝田台店 (株)タウンハウジング千葉 西船橋店 ハウスコム千葉(株)津田沼店 アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店 ハウスコム千葉(株)千葉中央店 ハウスコム千葉(株)稲毛店 ハウスコム千葉(株)北習志野店 (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 (株)ハウスパートナー津田沼店 (株)エイブル新検見川店 (株)タウンハウジング千葉 市川店 (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 アエラス津田沼店 (株)アエラス アエラス船橋店 (株)アエラス アエラス千葉店 (株)アエラス Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店

その他費用

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 リブリクラブ月額会費 月額2200円 口座振替手数料 月額330円

合計9.79万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:49500円/室内消毒費:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ月額:2200円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 リブリ会費 月額2200円 月額保証料1.1% 月額772円 口座振替手数料 月額330円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計9.79万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:49500円/リブリクラブ:7700円/室内消毒:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ:2200円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.79万円(内訳:室内清掃費用49500円/リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

合計4.84万円(内訳:室内消毒代/鍵交換費用/リブリクラブ入会費等)/リブリクラブ月額会費 2200円(月額)

合計8.14万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用4.95万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ月額会費 2200円()

保証会社

保証会社利用必 初回;総賃料の100パーセント 月次保証料;総賃料の1.1パーセント

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 指定の保証会社(初回費用70200円・口座手数料330円、月額保証料1.1%)

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回家賃総額:100% 毎月:1.1% 口座振替手数料:330円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

その他

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。

もっと見る

当社では、初期費用のお支払いにクレジット決済を導入しております!首都圏直営130店舗以上を展開する独自のネットワークで、様々な条件でのお部屋探しに対応させて頂きます。契約時ご来店頂かなくても契約可能!当社はIT重説対応店舗です。一緒に楽しくお部屋探しをしましょう!

もっと見る

JR総武本線 稲毛駅徒歩31分/弊社 ルームナビゲート では稲毛を中心に、お客様一人ひとりに合った新生活を御提案させて頂いております。経験豊富な営業社員がお客様の様々なご要望に応えてまいります!!千葉市内全域の物件をご紹介可能です!当店は総武線「稲毛駅」徒歩1分の好立地!!お問い合わせをお待ちしております。

もっと見る

リブリクラブ7700円 月額2200円 退去清掃費30800円 保証料100% 保険19000円

もっと見る

経年劣化による修繕などで掲載している写真や設備などと実際の設備が異なる場合があります。 お問い合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 短期解約時違約金有。

もっと見る

★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい!

もっと見る

リブリクラブ7700円 月額2200円 退去清掃費30800円 保証料100% 保険19000円

もっと見る

もっと見る

リブリクラブ7700円 月額2200円 退去清掃費30800円 保証料100% 保険19000円

もっと見る

初期費用のクレジット払いも相談可能!引越し見積り無料!現地でのお待ち合わせ・オンライン内見・IT重説、可能!LINE友達追加でネット掲載前の情報もお届けできます♪お問合せはアイ・イー・セレクト 千葉店までお気軽に♪

もっと見る

リブリクラブ7700円 月額2200円 退去清掃費30800円 保証料100% 保険19000円

もっと見る

リブリクラブ7700円 月額2200円 退去清掃費30800円 保証料100% 保険19000円

もっと見る

リブリクラブ7700円 月額2200円 退去清掃費30800円 保証料100% 保険19000円

もっと見る

JR総武・中央緩行線 稲毛駅徒歩29分/新築物件★ペット可★分譲賃貸物件★デザイナーズ物件まで、幅広いニーズにご対応できるように地域ナンバーワンの情報量を取り揃えて、明るく元気なスタッフが皆様のご来店をお待ちしております!お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!ご来店お待ちしております♪

もっと見る

火災保険19000円/2年 鍵交換費用24200円 室内消毒16500円 クリーニング代49500円 リブリクラブ初回7700円 月額2200円 1年未満解約時総賃料の1ヶ月分の違約金 法人契約時礼金1ヶ月増 再契約料:新賃料の1ヶ月

もっと見る

保証会社加入要(月額総支払額の100%)。 清掃代(初期)49500円。 鍵交換代(初期)24200円。 消毒(抗菌費)(初期)16500円。 入居者サポート費用(初期)7700円。

もっと見る

JR総武・中央緩行線 稲毛駅徒歩29分

もっと見る

JR総武・中央緩行線 稲毛駅徒歩29分

もっと見る

千葉銀行 新検見川支店まで722m/千葉西警察署 新検見川駅前交番まで660m/損保 要1.9万円2年/退去時清掃費49500円/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/短期解約違約金 (1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! 無料駐輪場(空有) 〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

もっと見る

詳細、初期費用等のご相談はアパマンショップ千葉駅前店まで♪ 無料駐輪場(空有) 〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

[退去時費用 ルームクリーニング費:49,500円※故意・過失等別途実費]無料駐輪場(空有) 〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退 保証会社:株式会社スマートクレジット

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・Verdeの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・Verde

住所 千葉県千葉市花見川区検見川町5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2022年01月(築5年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 14戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・Verde

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・Verde

周辺地図

千葉県千葉市花見川区検見川町5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・Verde

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
印度料理シタール
796m
更科 斉とう
176m
焼きあご煮干しらぁめん はなかぜ
183m
ザオー
246m
ラーメンかぶとや!
512m
スーパー・デパート
西友新検見川店
560m
株式会社ワイズマート 西小中台店