現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラグジュアリーガーデン東松戸 千葉県松戸市東松戸3丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県松戸市東松戸3丁目に位置する兼六建設/エスグラントコーポレーション分譲×兼六建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2007年09月築)で最寄りはJR武蔵野線 東松戸駅 徒歩3分。北総線 東松戸駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ラグジュアリーガーデン東松戸

募集状況(4件掲載)

ラグジュアリーガーデン東松戸の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 6.5万円 5,000円

6.5万円

6.5万円

1R 21.70m2
10階 6.2万円 5,000円

6.2万円

6.2万円

1K 21.70m2
5階 5.5万円 5,000円

0円

5.5万円

1R 17.82m2
3階 5.7万円 8,000円

0円

5.7万円

1K 21.70m2

部屋情報 ラグジュアリーガーデン東松戸 1R / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 フリーレント、フリーレント1ヶ月 1ヶ月 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店
営業時間 09:30~19:30 定休日 -
住所 千葉県松戸市本町2-4ハシヤマビル2F 地図
交通機関 JR常磐線 松戸駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:67226851
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)タウンハウジング千葉 南流山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507224787
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507127788
(株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図
交通機関 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507122467
(株)タウンハウジング千葉 松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507123329
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507121239
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507136904
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム松戸店
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日、年末年始 GW お盆休み
住所 千葉県松戸市松戸 1286-5 ユーカリシティハイツ502 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507183998
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、3月26日
住所 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507122715
ハウスコム千葉(株)松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県松戸市本町 2-3 平野第1ビル3階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507163961
(株)タウンハウジング千葉 新松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507123482
(株)ハウスなび松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月から3月不定休)
住所 千葉県松戸市本町 19-5 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507117631
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507125023
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー八柱店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市日暮1-2-9 地図
交通機関 京成松戸線/八柱駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507175962
(株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第19023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507194487
(株)タウンハウジング千葉 北松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/北松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507122622
(株)LIKEホーム西船橋店
営業時間 9:00から18:00 定休日 水曜日 年末年始
住所 千葉県船橋市西船4-24-25 SAP7 2階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507125218
ハウスコム千葉(株)市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507167614
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507258592
ハウスコム千葉(株)南流山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県流山市南流山2-2-2 クレスト・ソナ1階 地図
交通機関 JR武蔵野線/南流山駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507255589
ハウスコム千葉(株)西船橋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県船橋市西船4-26-6 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207111003H0000100507278337

この部屋のその他費用

不動産会社 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 (株)タウンハウジング千葉 南流山店 アエラス柏店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 (株)タウンハウジング千葉 松戸店 アエラス市川店 (株)アエラス アエラス松戸店 (株)アエラス レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム松戸店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 ハウスコム千葉(株)松戸店 (株)タウンハウジング千葉 新松戸店 (株)ハウスなび松戸店 (株)タウンハウジング千葉 市川店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー八柱店 (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 (株)LIKEホーム西船橋店 ハウスコム千葉(株)市川店 ハウスコム東東京(株)青砥店 ハウスコム千葉(株)南流山店 ハウスコム千葉(株)西船橋店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.7万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用49500円/カギ交換費用27500円)

合計7.7万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.7万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用49500円/カギ交換費用27500円)

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用49500円/カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

合計7.7万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング費用 49500円/鍵交換費 27500円)/1年未満解約で賃料1ヶ月分の違約金あり

合計7.7万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.61万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 消臭除菌代0.88万円 フレックスあんしんサポート(1年間)0.88万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計7.7万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.35万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:49500円/害虫防除:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100%、更新時:10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100%、更新時:10000円

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100%、更新時:10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%

保証会社利用必 初回:賃料等の100%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 1年毎に1万円。

保証会社利用必 初回総賃料100%

オリコ利用必 初回100%

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100%、更新時:10000円

保証会社利用必 初回月額総賃料の100%

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100%、更新時:10000円

保証会社利用必 初回総家賃の100%

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、月額プラン(月額 賃料総額の3%)/初回・年間保証料なし も選択可

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100%、更新時:10000円

保証会社利用必 ※初回保証料:賃料+管理費の100% 更新時10000円

オリコ利用必 初回100%

オリコ利用必 初回100%

オリコ利用必 初回100%

オリコ利用必 初回100%

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

人気物件はすぐに申込が入ってしまいます!先行申し込み・先行契約ご対応可能です。お早めにご連絡ください!LINEでのお部屋探し、やり取りも可能でスムーズです♪

もっと見る

東松戸交番まで247m/東松戸中央公園まで510m/1年未満解約の場合賃料1ヶ月分の違約金/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

★オンライン内見・対応・申込可能ですので是非一度タウンハウジングにお問い合わせください。先行申込受付中★

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【仲介手数料:50%OFF】対象物件!★迅速に対応可能な電話でのお問い合わせがおススメです。(担当者直通047-711-7015)★メール問い合わせの際は、電話番号を記載して頂きますと、弊社から電話でご案内差し上げます。※解約通知2ケ月前、1年未満の解約の場合賃料1ヶ月分の違約金

もっと見る

クリーニング代49500円 鍵交換27500円 1年未満の解約の場合違約金1か月 火災保険20000円

もっと見る

解約予告2ヶ月前 一年未満の解約は賃料1か月違約金あり

もっと見る

もっと見る

★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★

もっと見る

もっと見る

火災保険:20000円/2年。鍵交換代:27500円。ルームクリーニング代:49500円。短期違約金あり(1年未満の解約で総賃料1.5ヶ月分)。2ヶ月前解約。

もっと見る

解約予告2ヶ月前

もっと見る

もっと見る

北総鉄道 秋山駅徒歩19分

もっと見る

解約予告2ヶ月前 一年未満の解約は賃料1か月違約金あり

もっと見る

解約予告2ヶ月前 一年未満の解約は賃料1か月違約金あり

もっと見る

解約予告2ヶ月前 一年未満の解約は賃料1か月違約金あり

もっと見る

解約予告2ヶ月前 一年未満の解約は賃料1か月違約金あり

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ラグジュアリーガーデン東松戸

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 3階

5.7万円

8,000円

0円

5.7万円

1R 23.49m2 西
2025年10月 3階

5.7万円

8,000円

0円

5.7万円

1R 20.81m2 -
2025年10月 6階

5.7万円

8,000円

0円

5.7万円

1R 20.81m2 西
2025年10月 9階

6.1万円

5,000円

6.1万円

6.1万円

1K 21.7m2
2025年09月 7階

6.1万円

5,000円

6.1万円

6.1万円

1K 21.7m2
2025年08月 7階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1K 21.7m2
2025年08月 4階

5.5万円

5,000円

5.5万円

5.5万円

1R 22.2m2
2025年07月 12階

5.8万円

8,000円

5.8万円

0円

1K 22.2m2
2025年07月 3階

5.5万円

8,000円

0円

5.5万円

1K 21.7m2
2025年07月 9階

5.9万円

8,000円

0円

5.9万円

1R 22.2m2 北東
2025年06月 11階

5.8万円

8,000円

5.8万円

5.8万円

1K 21.7m2
2025年04月 10階

5.8万円

8,000円

0円

5.8万円

1K 22.2m2 北東
2025年04月 5階

5.8万円

8,000円

0円

5.8万円

1K 22.2m2
2025年03月 13階

5.95万円

8,000円

0円

5.9万円

1K 22.2m2
2025年03月 7階

5.55万円

5,000円

0円

0円

1K 20.81m2 西
2025年03月 10階

6.2万円

5,000円

6.2万円

6.2万円

1K 21.7m2
2025年02月 14階

5.5万円

10,000円

0円

5.5万円

1R 21.7m2
2025年02月 12階

6.2万円

5,000円

6.2万円

6.2万円

1K 21.7m2
2025年02月 5階

5.6万円

8,000円

0円

5.6万円

1K 22.2m2
2025年02月 5階

5.5万円

8,000円

0円

5.5万円

1K 22.2m2
2024年12月 5階

5.4万円

12,000円

5.4万円

5.4万円

1R 21.7m2
2024年12月 13階

5.9万円

5,000円

0円

5.9万円

1R 20.46m2
2024年10月 3階

5万円

5,000円

0円

5万円

1R 17.82m2 南東
2024年10月 9階

5.2万円

10,000円

0円

0円

1K 20.46m2 西
2024年09月 11階

5.95万円

5,000円

5.9万円

5.9万円

1R 21.7m2
2024年09月 4階

5.2万円

12,000円

5.2万円

5.2万円

1K 21.7m2 -
2024年09月 9階

5.9万円

5,000円

0円

5.9万円

1R 22.2m2
2024年08月 3階

5万円

12,000円

5万円

5万円

1K 22.2m2
2024年08月 4階

5万円

12,000円

5万円

5万円

1R 22.2m2
2024年08月 8階

5.1万円

12,000円

5.1万円

5.1万円

1K 20.46m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ラグジュアリーガーデン東松戸の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ラグジュアリーガーデン東松戸の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ラグジュアリーガーデン東松戸

住所 千葉県松戸市東松戸3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年09月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 兼六建設 分譲会社 兼六建設/エスグラントコーポレーション
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ラグジュアリーガーデン東松戸

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ラグジュアリーガーデン東松戸

周辺地図

千葉県松戸市東松戸3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ラグジュアリーガーデン東松戸

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
らぁめん もののこころ 東松戸店
586m
廻鮮寿司 すし松
137m
榮鳳
1002m
パティスリーハヤトヤマダ
1312m
エイホウ飯店
1145m
スーパー・デパート
マルエツ東松戸駅店
223m
ベルクスファインシティ東松戸店
362m
株式会社ベルク松戸秋山店
1432m
ベルク 松戸河原塚店
1473m
リブレ 京成松飛台店
1494m
コンビ二
セブン‐イレブン 東松戸駅前店
136m
ファミリーマート東松戸駅店
212m
ミニストップ 東松戸駅東口店
276m
ファミリーマート 松戸紙敷店
366m
セブン‐イレブン 松戸紙敷店
564m
薬局・ドラッグストア
ゆいのはな薬局
173m
ハーブランド薬局東松戸店
226m
ポワール薬局
311m
薬局くすりの福太郎 東松戸店
359m
くすりの福太郎 東松戸店
365m
金融機関・郵便局
株式会社千葉興業銀行 東松戸支店
101m
松戸河原塚郵便局
869m
秋山駅前郵便局
1211m
病院
東松戸歯科クリニック
79m
東松戸駅前歯科医院
102m
ラフィーヌ歯科東松戸駅前医院
126m
かしのき歯科
160m
よしだ耳鼻咽喉科
196m
動物病院
東松戸どうぶつ病院
295m
大学・専門学校
松山学園松山福祉専門学校
1458m
高校・高専
千葉県立松戸南高等学校
815m
松戸市立松戸高等学校
891m
中学校・小学校
松戸市立河原塚中学校
571m
松戸市立 第五中学校
910m
松戸市立東部小学校
1110m
松戸市立 東松戸小学校
1292m
市川市立大町小学校
1315m
幼稚園・保育園
ドルチェルーム東松戸
143m
フレンドキッズランド 東松戸園
242m
桜花保育園
327m
輝きの森幼児舎
342m
ここりの森保育園東松戸
463m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ラグジュアリーガーデン東松戸や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ラグジュアリーガーデン東松戸

過去に売り出された価格履歴(30件) ラグジュアリーガーデン東松戸

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年01月 14階
1,290万円
196.52万円/坪 1K 21.7m2
2024年12月 5階
1,080万円
200.35万円/坪 1R 17.82m2 南東
2024年12月 5階
1,140万円
211.48万円/坪 1R 17.82m2 南東
2024年12月 5階
970万円
195.76万円/坪 1R 16.38m2 南西
2024年11月 5階
990万円
199.8万円/坪 1R 16.38m2 南西
2024年11月 6階
930万円
187.69万円/坪 1R 16.38m2 南西
2024年10月 5階
948万円
188.56万円/坪 1R 16.62m2 南西
2024年10月 3階
880万円
175.04万円/坪 1R 16.62m2 南西
2024年10月 5階
1,060万円
213.93万円/坪 1R 16.38m2 南西
2024年10月 6階
990万円
199.8万円/坪 1R 16.38m2 南西
2024年10月 5階
1,100万円
222万円/坪 1R 16.38m2 南西
2024年10月 6階
1,030万円
207.87万円/坪 1R 16.38m2 南西
2024年10月 14階
1,350万円
205.66万円/坪 1R 21.7m2
2024年09月 3階
1,080万円
171.56万円/坪 1DK 20.81m2 西
2024年08月 4階
1,480万円
208.28万円/坪 1K 23.49m2 西
2024年07月 5階
1,180万円
179.76万円/坪 1R 21.7m2
2024年07月 3階
1,090万円
166.05万円/坪 1K 21.7m2
2024年07月 7階
1,130万円
172.14万円/坪 1K 21.7m2
2024年07月 8階
1,130万円
182.58万円/坪 1K 20.46m2
2024年07月 8階
1,150万円
185.81万円/坪 1K 20.46m2 南東
2024年07月 3階
1,100万円
163.8万円/坪 1R 22.2m2
2024年06月 3階
1,160万円
184.27万円/坪 1K 20.81m2 西
2024年06月 8階
1,180万円
190.66万円/坪 1K 20.46m2 南東
2024年06月 14階
1,380万円
210.23万円/坪 1K 21.7m2
2024年06月 8階
1,230万円
198.73万円/坪 1K 20.46m2 南東
2024年06月 8階
1,260万円
203.58万円/坪 1K 20.46m2 南東
2024年05月 3階
1,180万円
187.45万円/坪 1K 20.81m2 南西
2024年04月 8階
1,290万円
208.43万円/坪 1K 20.46m2 南東
2024年04月 14階
1,350万円
205.66万円/坪 1R 21.7m2
2024年03月 8階
1,200万円
168.88万円/坪 1K 23.49m2 西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ