物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県松戸市大谷口 地図を見る | |
|
|
| 2022年01月(築5年) |
千葉県松戸市大谷口に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2022年01月築)で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 北小金駅 徒歩10分。JR常磐線(各駅停車) 新松戸駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1SLDK)掲載されています。
ベルヴァンスの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 12.5万円 11,000円 | 0円 12.5万円 |
1SLDK | 55.21m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12.5万円+管理費 11,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 12.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1SLDK / 55.21m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー |
| その他 | 2階以上、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市おおたかの森西1-10-1 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山1-7-2 サンハイツ南流山1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時00分~18時30分 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏3-6-29 サンライズ吉野201 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18979号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/新松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1・2水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市日暮1-2-9 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/八柱駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市南柏中央 4-13 ラティニア1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/南柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-489 大倉駅前ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/新松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、2月11日は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏2-2-6 オリオンビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山2-2-2 クレスト・ソナ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/南流山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-489 大倉駅前ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/新松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW休暇、5月2日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、3月26日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 2-3 平野第1ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市豊四季 508-13コスモパレス102 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/南柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第19023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第19023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | (株)ハウスパートナーおおたかの森店 | (株)ハウスパートナー南流山店 | (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 | ネクストライフ柏店(株)ネクストライフ千葉 | (株)タウンハウジング千葉 新松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 南流山店 | アエラス松戸店 (株)アエラス | アエラス柏店 (株)アエラス | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー八柱店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー南柏店 | (株)ハウスパートナー新松戸店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏東口店 | ハウスコム東東京(株)綾瀬店 | ハウスコム千葉(株)南流山店 | (株)ミニミニ城東新松戸店 | ハウスコム千葉(株)柏店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 | ハウスコム千葉(株)松戸店 | ハウスコム東東京(株)青砥店 | (株)タウンハウジング千葉 松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 柏店 | (株)ハウス・トゥ・ハウス南柏店 | (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内除菌消臭費:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:150円/月 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内除菌消臭費22000円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内除菌消臭費22000円) |
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計7.05万円(内訳:消毒代2.2万円 火災保険2.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 月額:町会費 150円 |
合計12.72万円(内訳:鍵交換代2.2万円/室内除菌消臭費2.2万円/入居安心サービス料1.76万円/ルームクリーニング費用6.5589万円)/町会費150円 |
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 65589円 町会費 月額150円 |
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 65589円 町会費 月額150円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月) |
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1%) |
保証会社利用可 賃貸保証料:0.30ヶ月 月額保証料:月額総賃料×1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月委託手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月委託手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:総家賃の50% 月次保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額保証料総賃料1% |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 月額保証料:月額総賃料×1%の手数料 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 月額保証料:月額総賃料×1%の手数料 |
保証会社利用必 エポス(ROOM iD) 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 月額保証料:月額総賃料×1%の手数料 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%(最低保証料15000円) 月額保証料総賃料1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 月額保証料:月額総賃料×1%の手数料 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 月額保証料:月額総賃料×1%の手数料 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月) |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月) |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月) |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 月額保証料:月額総賃料×1%の手数料 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額:総賃料1% |
| その他 |
火災保険料26500円/2年 鍵交換費用22000円 室内除菌消臭費22000円 クリーニング費用65589円 町会費150円/月 1年未満の解約時総賃料の1ヶ月分の違約金有 |