物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
千葉県佐倉市上志津に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2008年12月築)で最寄りは京成本線 志津駅 徒歩12分。京成本線 勝田台駅 徒歩33分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(2LDK)掲載されています。
アーペブローネ上志津の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 9.2万円 7,000円 | 9.2万円 9.2万円 |
2LDK | 54.93m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 9.5万円 7,000円 | 9.5万円 9.5万円 |
2LDK | 54.93m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 9.5万円 7,000円 | 0円 9.5万円 |
2LDK | 54.93m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.2万円+管理費 7,000円
|
敷金/礼金 |
9.2万円 / 9.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 54.93m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 南向き、2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM5:00 | 定休日 | 水曜日・日曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市ゆりのき台2-1-1 ステージア八千代中央1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30/13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日・夏季・年末年始、5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市ゆりのき台4-7-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/八千代中央駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM9時~PM7時 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市坪井東1-4-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/船橋日大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市緑が丘1-2-28 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/八千代緑が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM19:00 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市村上南1-2-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/村上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~19時 | 定休日 | 第2火曜日・毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市奏の杜3-3-1 ディナモ・ボア1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県成田市ウイング土屋 267 メゾンドプロヴァンス1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR成田線/成田駅 バス9分 (バス停)イオンモール成田 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(4)第16101号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県佐倉市井野 1547-5 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/東葉勝田台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(21日は、14時~19時) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14、夏季・冬季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県四街道市四街道1-6-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線/四街道駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市若葉区西都賀3-8-5 ダンヤビル102 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線/都賀駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第16432号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM5:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市勝田台1-15 サンコーポ勝田台B-107 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(13)第5129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~17:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県佐倉市表町4丁目1-11佐倉警察署前 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 佐倉駅 7分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事免許(13)5129 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県成田市花崎町 818-1 ホテルウェルコ成田別館1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR成田線/成田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(8)第11063号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 高松エステート(株)八千代中央営業所 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八千代中央店 | (株)オカムラメイト船橋日大前支店 | (株)オカムラメイト緑が丘支店 | (株)オカムラメイト村上支店 | (株)オカムラメイト津田沼支店 | ARESレジデンシャル(株)ARES成田店 | (株)オカムラメイト勝田台支店 | アエラス津田沼店 (株)アエラス | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)四街道駅前店 | (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 | アイ・イー・セレクト(株)都賀駅前店 | (株)タウンハウジング千葉 船橋店 | シャーメゾンショップ 丸長ハウス(株)勝田台支店 | 丸長ハウス株式会社 アパマンショップ佐倉店 | (有)成田不動産本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
10.12万円 |
10.12万円 |
10.12万円 |
10.12万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
10.12万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:ムシ駆除 16500円税込 除菌消臭 16500円税込 鍵交換代 33000円税込)/あんしんサポート 1650円/月額 エアコン洗浄費 16500円/退去時 ハウスクリーニング 63800円/退去時 更新料 1ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計8.25万円(内訳:ムシ駆除(入居時)1.65万円 除菌消臭(入居時)1.65万円 エアコン洗浄費(退去時)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 63800円 安心サポート 1650円() |
合計4.95万円(内訳:鍵交換費3.3万円/消毒代1.65万円) |
合計4.95万円(内訳:鍵交換費3.3万円/消毒代1.65万円) |
合計4.95万円(内訳:鍵交換費3.3万円/消毒代1.65万円) |
合計4.95万円(内訳:鍵交換費3.3万円/消毒代1.65万円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:消毒施工代/契約時3.3万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料0.55ヶ月分 室内清掃費用 80300円 24時間サポート 月額1650円 |
合計4.95万円(内訳:鍵交換費3.3万円/消毒代1.65万円) |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/ムシ駆除16500円/除菌消臭16500円) |
合計14.63万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:63800円/ムシ駆除:16500円/除菌消臭:16500円/退去時エアコン洗浄費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/ムシ駆除・除菌消臭:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心サポート:1650円/月 |
合計6.6万円(内訳:鍵交換代/除菌消臭/ムシ駆除等)/あんしんサポート 1650円(月額) |
ハウスクリーニング費:63,800円(税込)/エアコンクリーニング:16,500円(税込) |
合計6.71万円(内訳:あんしんサポート費【必須】0.11万円 室内消毒施工費3.3万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回保証委託料/総賃料の50% 月/総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1.5% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% |
保証会社利用必 初回保証料60% 月額保証料1.5% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% |
保証会社利用必 初回:60% 保証料(月額)1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.5% |
| その他 |
ユーカリが丘線 地区センター駅徒歩30分/巡回管理/退去日5/19■付帯サービス4点必須(法人契約も含む)■自転車1台駐輪可■バイク置場なし |
詳細は不動産会社にご確認ください |
あんしんサポート:1,650円/月 |
あんしんサポート:1,650円/月 |
あんしんサポート:1,650円/月 |
あんしんサポート:1,650円/月 |
巡回管理 |
あんしんサポート:1,650円/月 |
佐倉警察署 中志津駐在所まで706m/赤弥陀公園まで996m/ペット飼育可(小型犬or猫1匹まで 敷金1ヶ月積増し)/損保 要25500円 2年/敷地内駐車場5500円1台につき/室内清掃費63800円(退去時)/あんしんサポート1650円月額/退去時エアコン洗浄費16500円/駐輪場代借主負担(使用時) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい! |
オンライン内見も可能です。お気軽にお問い合わせください。 |
[退去時費用 ハウスクリーニング費:63,800円、エアコンクリーニング:16,500円※故意・過失等別途実費]ペット相談(小型犬または猫1匹まで) 飼育時敷金2ヵ月 保証会社:オリコフォレントインシュア |
ペット飼育可能マンション/オートロック・防犯カメラ ペット相談(小型犬または猫1匹まで) 飼育時敷金2ヵ月 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回:60% 保証料(月額)1.5% 鍵交換代 33000円/除菌消臭 16500円/ムシ駆除 16500円/あんしんサポート 1650円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
アーペブローネ上志津の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。