物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
千葉県松戸市松飛台に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1989年04月築)・総戸数1戸で最寄りは京成電鉄松戸線 くぬぎ山駅 徒歩10分。北総線 大町駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
メゾン・ド・アイ貳番館の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.7万円 8,000円 | 6.7万円 0円 |
2DK | 45.68m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.7万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
6.7万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 45.68m2
|
階数/方位 |
3階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談) | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | 防犯カメラ | その他 | 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1・2水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市常盤平5-21-10 岡野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/五香駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、3月26日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市金ケ作 27-28 泉第六ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/新八柱駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00から18:00 | 定休日 | 水曜日 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-24-25 SAP7 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/本八幡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/北習志野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-16-6 内田ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/本八幡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW休暇、5月2日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町2-4ハシヤマビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 松戸駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-1-1 ニッコービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 2-3 平野第1ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山2-2-2 クレスト・ソナ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/南流山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | アエラス柏店 (株)アエラス | アエラス松戸店 (株)アエラス | (株)エイブル五香店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 | (株)エイブル新八柱店 | (株)LIKEホーム西船橋店 | (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 | (株)タウンハウジング千葉 市川店 | ハウスコム東東京(株)青砥店 | ハウスコム千葉(株)北習志野店 | ハウスコム千葉(株)本八幡店 | ハウスコム千葉(株)柏店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 | ハウスコム千葉(株)船橋店 | ハウスコム千葉(株)松戸店 | ハウスコム千葉(株)南流山店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
3.3万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.98万円(内訳:書類代:3300円/害虫防除:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:3000円 |
合計0.33万円(内訳:書類代:3300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:3000円 |
合計0.33万円(内訳:書類代:3300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:3000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 初回総家賃の60%毎月総賃料の1.5% |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総額賃料の60%から100%・月額保証料有 |
保証会社利用必 の審査からとなります。審査結果により他の保証会社への振り替えを行う場合もございます。初回保証料:月額総額賃料の60%から100%・月額保証料有 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
松戸市立松飛台保育所まで941m/松戸南郵便局まで812m/ペット飼育の場合敷金2ヶ月/敷地内駐車場 月額11000円複数台契約可/事務手数料3300円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)/室内清掃費用借主負担(退去時)/鍵交換費用借主負担(契約時) |
保証会社加入要(初回、月額総支払額の50%)。 鍵交換代(初期)22000円。 |
ペット飼育時敷金2ヶ月増額 |
保証会社加入要(初回、月額総支払額の50%)。 鍵交換代(初期)22000円。 |
北総鉄道 松飛台駅徒歩24分 |
当社では、初期費用のお支払いにクレジット決済を導入しております!首都圏直営130店舗以上を展開する独自のネットワークで、様々な条件でのお部屋探しに対応させて頂きます。契約時ご来店頂かなくても契約可能!当社はIT重説対応店舗です。一緒に楽しくお部屋探しをしましょう! |