現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・幕張 千葉県千葉市花見川区幕張本郷3丁目(2017年築)

千葉県千葉市花見川区幕張本郷3丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築9年(2017年10月築)・総戸数18戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 幕張本郷駅 徒歩16分。JR総武線(各駅停車) 幕張駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・幕張

募集状況(3件掲載)

リブリ・幕張の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.5万円 4,000円

0円

7.5万円

1K 28.56m2 南東
2階 7.4万円 4,000円

0円

7.4万円

1K 28.56m2 南東
2階 7.5万円 4,000円

0円

7.5万円

1K 28.56m2 南東

部屋情報 リブリ・幕張 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、単身者限定、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済
その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(29件)

(株)タウンハウジング千葉 本八幡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506478947
他の不動産会社 5件を表示(全29件)
(有)ミライアン不動産
営業時間 10:00~19:00 時間外もご相談ください! 定休日 (水)年末年始1月~3月は無休
住所 千葉県船橋市本町3-32-20 東信船橋ビル 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩9分
免許番号 千葉県知事(1)第18316号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506432785
ハウスコム千葉(株)北習志野店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図
交通機関 京成松戸線/北習志野駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506464263
ハウスコム千葉(株)勝田台店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW 5/3~5/6、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県八千代市勝田台1-16 サンコーポ勝田台E棟1階 地図
交通機関 京成本線/勝田台駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506525511
賃貸スマイル(株)津田沼店
営業時間 10:00~18:00(土日祝は19時まで) 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-13-12 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10034号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506492614
(株)FT-ハウス
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月無休)、年末年始12月27日~1月3日
住所 千葉県船橋市前原西2-13-12 2階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(2)第17922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506373536
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506478561
アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区弁天1-1-2 be-place(ビープレイス)3階B 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(3)第16432号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506419512
(株)タウンハウジング千葉 千葉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜、1月から3月無休
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506476588
ハウスコム千葉(株)津田沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506531431
(株)タウンハウジング千葉 西船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市西船4-23-8 プルニエ63ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506478695
ハウスコム千葉(株)千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506500423
ハウスコム千葉(株)稲毛店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506463370
アエラス津田沼店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(21日は、14時~19時) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506744179
アエラス千葉店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506746253
(株)エイブル幕張店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 水曜日(5/27は営業)
住所 千葉県千葉市花見川区幕張町6-110-1 ホクレア1階 地図
交通機関 JR総武線/幕張駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506554517
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506615998
(株)タウンハウジング千葉 船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506620197
アエラス船橋店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506731196
(株)タウンハウジング千葉 稲毛店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506583658
アパマンショップ稲毛店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GWも営業しております。) 定休日 -
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図
交通機関 JR総武本線 稲毛駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:77052734
アパマンショップ津田沼店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図
交通機関 JR総武本線 津田沼駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:77052734
アパマンショップ千葉駅前店 株式会社 スリーピース
営業時間 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) 定休日 -
住所 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図
交通機関 JR総武本線 千葉駅 1分
免許番号 千葉県知事(1)17818 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:77052734
アパマンショップ船橋店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 千葉県船橋市本町5丁目3-4アーベル船橋ビル1F・2F 地図
交通機関 JR総武本線 船橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:77052734
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5月14日休業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-22-2 千葉中央駅前ビル2階 地図
交通機関 京成千葉線/千葉中央駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506833464
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)船橋店
営業時間 10:00~18:00 12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日、6/11 休業日
住所 千葉県船橋市本町1-32-26 アロー船橋駅前26番館2階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506879663
(株)ハウスパートナー津田沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-12-7 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506903036
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100506655765
(株)タイセイ・ハウジー津田沼営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 千葉県船橋市前原西2-13-13 大塚ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102024003H0000100507686573

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 (有)ミライアン不動産 ハウスコム千葉(株)北習志野店 ハウスコム千葉(株)勝田台店 賃貸スマイル(株)津田沼店 (株)FT-ハウス (株)タウンハウジング千葉 市川店 アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店 (株)タウンハウジング千葉 千葉店 ハウスコム千葉(株)津田沼店 (株)タウンハウジング千葉 西船橋店 ハウスコム千葉(株)千葉店 ハウスコム千葉(株)稲毛店 アエラス津田沼店 (株)アエラス アエラス千葉店 (株)アエラス (株)エイブル幕張店 ハウスコム千葉(株)千葉中央店 (株)タウンハウジング千葉 船橋店 アエラス船橋店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 株式会社 アービック アパマンショップ船橋店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)船橋店 (株)ハウスパートナー津田沼店 アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) (株)タイセイ・ハウジー津田沼営業所
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/消毒費:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円、リブリクラブ会費:2200円/月

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:リブリクラブ会費 2200円

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 リブリクラブ会費 月額2200円

合計5.72万円(内訳:消毒費1.65万円 消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/退去時クリーニング費用:55000円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

合計9.57万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用5.5万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ月額会費 2200円()

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:室内消毒代/鍵交換費用/リブリクラブ入会費等)/リブリクラブ月額会費 2200円(月額)

合計9.79万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用5.5万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額支払合計の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円¥¥/月

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランP)基本保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月毎

保証会社利用必 スマートクレジット 初回:月額総支払額の100% 継続:月額総支払額の1.1%/月 手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回100%、月々1.1%、口振手数料330円

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

その他

当社では、初期費用のお支払いにクレジット決済を導入しております!首都圏直営130店舗以上を展開する独自のネットワークで、様々な条件でのお部屋探しに対応させて頂きます。契約時ご来店頂かなくても契約可能!当社はIT重説対応店舗です。一緒に楽しくお部屋探しをしましょう!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

短期解約違約金:1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分 法人契約の場合は礼金+1ヶ月 バイク置場:空き要確認/月2200円※契約事務手数料2200円 駐輪場:空き要確認/有料 リブリクラブ(月額会費有)加入によりネット使用料不要

もっと見る

もっと見る

2年の定期借家契約、再契約時再契約料は新賃料1ヶ月分です。 1年未満の解約時は短期解約違約金として、月額総支払額の1ヶ月分を頂きます。 リブリクラブ加入によりインターネット使用料不要になります。 法人契約は礼金1ヶ月増額になります。 バイク置き場契約の場合は契約事務手数料2200円いただきます。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

JR総武・中央緩行線 幕張駅徒歩20分

もっと見る

初期費用のクレジット払いも相談可能!引越し見積り無料!現地でのお待ち合わせ・オンライン内見・IT重説、可能!LINE友達追加でネット掲載前の情報もお届けできます♪お問合せはアイ・イー・セレクト 千葉店までお気軽に♪

もっと見る

吉野家 14号線幕張店まで672m/幕張本郷クリニックまで428m/損保要1.9万円2年/退去時清掃費55000円/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/短期解約違約金 (1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

保証会社加入要(初回、月額総支払額の100%)。 清掃代(初期)55000円。 鍵交換代(初期)24200円。 消毒(抗菌費)(初期)16500円。 入居者サポート費用(初期)7700円。

もっと見る

もっと見る

JR総武・中央緩行線 幕張駅徒歩20分/当店は、掲載物件以外の他社様で扱っている物件情報も併せてご紹介可能です。たくさんお部屋をご紹介させて頂く中で、一番良いものをご提供できるように、お部屋探しを全力でサポートさせていただきます。どうぞ宜しくお願い申し上げます。

もっと見る

もっと見る

JR総武・中央緩行線 幕張駅徒歩20分

もっと見る

当店にて見学予約受付中♪お問合せお待ちしております♪ バイク置場(空有):月額2,200円 駐輪場(空有) 〇定期借家契約(再契約可)法人契約は普通借家への変更は要相談〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人契約の場合は 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! バイク置場(空有):月額2,200円 駐輪場(空有) 〇定期借家契約(再契約可)法人契約は普通借家への変更は要相談〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人契約の場合は 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

詳細、初期費用等のご相談はアパマンショップ千葉駅前店まで♪ バイク置場(空有):月額2,200円 駐輪場(空有) 〇定期借家契約(再契約可)法人契約は普通借家への変更は要相談〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人契約の場合は 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

★安心のTVモニターホン・システムキッチン★ バイク置場(空有):月額2,200円 駐輪場(空有) 〇定期借家契約(再契約可)法人契約は普通借家への変更は要相談〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人契約の場合は 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

火災保険料:19000円/2年 消毒施工:16500円 鍵交換代:24200円 クリーニング代:55000円(契約時) リブリクラブ:初回7700円 月額2200円 1年未満解約時総賃料1ヶ月分の違約金 法人契約時礼金1ヶ月増 再契約料1ヶ月分

もっと見る

[退去時費用 ルームクリーニング費:55,000円※故意・過失等別途実費]バイク置場(空有):月額2,200円 駐輪場(空有) 〇定期借家契約(再契約可)法人契約は普通借家への変更は要相談〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人契約の場合は 保証会社:株式会社スマートクレジット

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・幕張の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・幕張

住所 千葉県千葉市花見川区幕張本郷3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年10月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 18戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・幕張

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・幕張

周辺地図

千葉県千葉市花見川区幕張本郷3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・幕張