現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ソフィアガーデン 千葉県柏市豊住1丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県柏市豊住1丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年05月築)・総戸数15戸で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 南柏駅 徒歩15分。東武野田線 新柏駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ソフィアガーデン

募集状況(2件掲載)

ソフィアガーデンの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 7.2万円 6,500円

0円

7.2万円

1K 25.21m2 南西
2階 7.1万円 6,500円

0円

7.1万円

1K 25.21m2 南西

部屋情報 ソフィアガーデン 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 プロパンガス、フローリング、バルコニー
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(31件)

アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504751202
他の不動産会社 5件を表示(全31件)
合同会社K&M不動産
営業時間 9:00~20:00(時間外対応可能) 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市南柏1-2-6 南柏ビル103 地図
交通機関 JR常磐線/南柏駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(2)第17711号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504660852
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店
営業時間 9時30分~18時30分 定休日 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県柏市末広町 5-16 エスパス柏5階E 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504616703
(株)ハウスなび柏東口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年中無休
住所 千葉県柏市柏3-6-2 須藤ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504644856
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504746520
生和コーポレーション(株)柏店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 千葉県柏市柏6-4-25 アールグレイスヒル2階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(4)第8110号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504612407
ハウスコム千葉(株)柏店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW休暇、5月2日~5月6日
住所 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504635628
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏東口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、2月11日は除く
住所 千葉県柏市柏2-2-6 オリオンビル2F 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504648210
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市旭町1-1-2 YK-7ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504648687
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー南柏店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市南柏中央 4-13 ラティニア1階 地図
交通機関 JR常磐線/南柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504648030
(株)ロコプランナー我孫子店
営業時間 8:30 ~ 17:00 定休日 水曜日、1~3月は無休です♪
住所 千葉県我孫子市我孫子1-9-20 石山ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/我孫子駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(2)第17068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504708712
(株)ハウスパートナーおおたかの森店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県流山市おおたかの森西1-10-1 地図
交通機関 つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504691280
(株)ロコプランナー
営業時間 8:30~17:00 時間外対応も出来ます 定休日 毎週水曜日、1~3月は無休
住所 千葉県柏市旭町1-6-4 島田ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(2)第17068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504711371
(株)ロコプランナー柏店
営業時間 8:30~17:00 定休日 水曜、年末年始休暇
住所 千葉県柏市中央町 2-12 Crobis柏3C 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(2)第17068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504711148
アパマンショップ柏店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(定休日なし) 定休日 -
住所 千葉県柏市末広町7-2柏プラザビル2階 地図
交通機関 JR常磐線 柏駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:57869858
(株)タウンハウジング千葉 柏店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市末広町 4-2 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504986499
(株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図
交通機関 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504985599
(株)タウンハウジング千葉 新松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100505007874
(株)タウンハウジング千葉 南流山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100504984541
ハウスコム千葉(株)南流山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県流山市南流山2-2-2 クレスト・ソナ1階 地図
交通機関 JR武蔵野線/南流山駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100505157354
(株)タウンハウジング千葉 松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100505064657
(株)タウンハウジング千葉 北松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/北松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100505065090
(株)エイブル南柏店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 千葉県柏市南柏1-1-3 ふきビル3階 地図
交通機関 JR常磐線/南柏駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100505577605
ネクストライフ柏店(株)ネクストライフ千葉
営業時間 10時00分~18時30分 定休日 年末年始・GW・お盆休み
住所 千葉県柏市柏3-6-29 サンライズ吉野201 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩4分
免許番号 千葉県知事(1)第18979号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100505871926
(株)ハウス・トゥ・ハウス南柏店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市豊四季 508-13コスモパレス102 地図
交通機関 JR常磐線/南柏駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(1)第19023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100506045702
(株)ネクストライフ立川店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100506696174
アパートマンション館(株)柏支店
営業時間 9時半~18時半 土日祝10時~19時 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市柏1-1-10 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第5966号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100506722325
(株)ネクストライフ八王子店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100506698864
(株)ネクストライフ府中本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100506636948
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 毎週火曜・水曜、第二木曜日
住所 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビルA棟2階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100506883699
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週火・水曜日、6/11(木)臨時休業
住所 千葉県松戸市本町 4-20 長谷川ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217050001H0000100506935222

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス松戸店 (株)アエラス 合同会社K&M不動産 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店 (株)ハウスなび柏東口店 アエラス柏店 (株)アエラス 生和コーポレーション(株)柏店 ハウスコム千葉(株)柏店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏東口店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏西口店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー南柏店 (株)ロコプランナー我孫子店 (株)ハウスパートナーおおたかの森店 (株)ロコプランナー (株)ロコプランナー柏店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 (株)タウンハウジング千葉 柏店 (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 (株)タウンハウジング千葉 新松戸店 (株)タウンハウジング千葉 南流山店 ハウスコム千葉(株)南流山店 (株)タウンハウジング千葉 松戸店 (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 (株)エイブル南柏店 ネクストライフ柏店(株)ネクストライフ千葉 (株)ハウス・トゥ・ハウス南柏店 (株)ネクストライフ立川店 アパートマンション館(株)柏支店 (株)ネクストライフ八王子店 (株)ネクストライフ府中本店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

0.5ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.41万円(内訳:室内除菌消臭費11000円/カギ交換費用23100円)

合計3.41万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分

合計3.41万円(内訳:室内除菌消臭1.1万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.41万円(内訳:鍵交換代 23100円/室内除菌消臭費 11000円)/[短期解約違約金]1年未満賃料1ヶ月

合計3.41万円(内訳:室内除菌消臭費11000円/カギ交換費用23100円)

合計3.41万円(内訳:室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 23100円)/[短期解約違約金]1年未満賃料1ヶ月 [法人契約時]敷金礼金+1ヶ月 [退去時] ルームクリーニング費用39,204円(税込) [退去時] エアコンクリーニング費用14,256円(税込)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月

合計2.31万円(内訳:鍵交換代:23100円)/契約更新料:72000円

更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.31万円(内訳:鍵交換代:23100円)/契約更新料:72000円

合計2.31万円(内訳:鍵交換代:23100円)/契約更新料:72000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.41万円(内訳:鍵交換代:23100円/室内除菌消臭費:11000円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.41万円(内訳:鍵交換代:23100円/室内除菌消臭費:11000円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.41万円(内訳:鍵交換代:23100円/室内除菌消臭費:11000円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.41万円(内訳:鍵交換代:23100円/室内除菌消臭費:11000円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.41万円(内訳:鍵交換代:23100円/室内除菌消臭費:11000円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.41万円(内訳:鍵交換代:23100円/室内除菌消臭費:11000円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計3.41万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 39204円

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計3.41万円(内訳:鍵交換費用2.31万円 室内除菌消臭費1.1万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計3.41万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分

合計3.41万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月手数料賃料等の1%

保証会社利用必 [保証会社保証料]エポス(ROOM iD)利用時、月額総賃料×50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証:総賃料の1%/月

保証会社利用可 月額総賃料×50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月手数料賃料等の1%

保証会社利用必 [保証会社保証料]月額総賃料×50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月)

保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 月額総賃料×1%の手数料/月

保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 以後月額総賃料の1%

全保連利用必 月額支払総額の初回は50% 毎月は1%

保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 月額総賃料×1%の手数料/月

全保連利用必 月額支払総額の初回は50% 毎月は1%

全保連利用必 月額支払総額の初回は50% 毎月は1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 [保証会社保証料](ROOM iD)利用時、月額総賃料×50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月)

保証会社利用必 [保証会社保証料]月額総賃料×50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月)

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1%)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 以降月額:総賃料の1%

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1%)

保証会社利用必 エポス(ROOM iD)利用時、月額総賃料×50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月)

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1%)

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1%)

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%、月次手数料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%、月次手数料:月額総賃料の1%

その他

京葉銀行 つくしが丘支店まで558m/新柏交番まで859m/2年間 23500円/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

巡回管理/柏駅のおとなり、南柏駅のK&M不動産はどこのお部屋も取り扱い可能!まとめてご紹介出来ますのでご遠慮なくご相談ください!ご質問やご内見、ご来店のご予約はLINEが便利です!『@kmfudousan』