現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンラルゴ 千葉県千葉市中央区村田町(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市中央区村田町に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築23年(2003年09月築)で最寄りはJR内房線 浜野駅 徒歩10分。京成千原線 おゆみ野駅です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サンラルゴ

募集状況(1件掲載)

サンラルゴの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7万円 5,000円

0円

7万円

1LDK 41.51m2 -

部屋情報 サンラルゴ 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

(株)タウンハウジング千葉 本八幡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505460417
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
(株)タウンハウジング千葉 蘇我店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505459160
(株)エバンス蘇我店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週 水曜日、初期費用・クレジット払い対応
住所 千葉県千葉市中央区南町2-9-10 第2京葉ビルB号室 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(5)第14475号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505521854
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505464946
(株)タウンハウジング千葉 稲毛店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505458875
(株)アルカンジュ不動産千葉店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区要町 14-12 ヒルズ要町1階1号室 地図
交通機関 JR総武本線/東千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(3)第16458号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505476859
(株)タウンハウジング千葉 西船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市西船4-23-8 プルニエ63ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505513435
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505624378
アエラス千葉店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505679883
ハウスコム千葉(株)稲毛店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505663350
(株)タウンハウジング千葉 千葉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜、1月から3月無休
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505674997
ハウスコム千葉(株)千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505641330
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5月14日休業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-22-2 千葉中央駅前ビル2階 地図
交通機関 京成千葉線/千葉中央駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505659764
アパマンショップ稲毛店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GWも営業しております。) 定休日 -
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図
交通機関 JR総武本線 稲毛駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367975
アパマンショップ千葉駅前店 株式会社 スリーピース
営業時間 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) 定休日 -
住所 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図
交通機関 JR総武本線 千葉駅 1分
免許番号 千葉県知事(1)17818 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367975
アパマンショップ市原五井店 佐藤商業株式会社
営業時間 10:00~17:00(時間外のご来店はご相談ください) 定休日 -
住所 千葉県市原市五井東2丁目14-2 地図
交通機関 JR内房線 五井駅 15分
免許番号 千葉県知事(15)2786 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:64851925
アパマンショップ鎌取店 佐藤商業株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 千葉県千葉市緑区おゆみ野2丁目17-2 地図
交通機関 JR外房線 鎌取駅 5分
免許番号 千葉県知事(15)2786 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:64851925
アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店
営業時間 10時~18時まで 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市緑区おゆみ野2-4-12 藤旺ビル105 地図
交通機関 JR外房線/鎌取駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(3)第16432号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505774511
ピタットハウス蘇我西口店(株)エムビレッジ
営業時間 9:30~18:00 定休日 火・水
住所 千葉県千葉市中央区今井1-19-22 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩6分
免許番号 千葉県知事(1)第17694号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505723812
ピタットハウス五井店(株)ロハス
営業時間 9:30~18:30 定休日 火曜日・水曜日
住所 千葉県市原市五井 2443-1パルティール1階 地図
交通機関 JR内房線/五井駅 歩8分
免許番号 千葉県知事(4)第15846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505723646
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505898481
TOP不動産 (株)NEOGROUP
営業時間 10時~22時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県千葉市中央区中央3-18-7 加瀬ビル158、503 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 千葉県知事(1)第18803号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505940603
いい部屋ネット千葉蘇我店(株)Asfree
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区南町2-6-18 金澤ビル204 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(1)第18118号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100506442924
(株)タイセイ・ハウジー鎌取営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜、1~3月は無休です
住所 千葉県千葉市緑区おゆみ野3-2-5 K’s STATION1階 地図
交通機関 JR外房線/鎌取駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100506820394
エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日
住所 千葉県市原市八幡 1027 地図
交通機関 JR内房線/八幡宿駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(5)第15061号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100506828296
ホームメイトFC五井駅前店(株)クレアトゥール
営業時間 9:45~18:45 定休日 水曜日
住所 千葉県市原市五井中央西1-21-1 地図
交通機関 JR内房線/五井駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(3)第16469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100507696966

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 (株)エバンス蘇我店 (株)タウンハウジング千葉 市川店 (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 (株)アルカンジュ不動産千葉店 (株)タウンハウジング千葉 西船橋店 ハウスコム千葉(株)千葉中央店 アエラス千葉店 (株)アエラス ハウスコム千葉(株)稲毛店 (株)タウンハウジング千葉 千葉店 ハウスコム千葉(株)千葉店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 佐藤商業株式会社 アパマンショップ市原五井店 佐藤商業株式会社 アパマンショップ鎌取店 アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店 ピタットハウス蘇我西口店(株)エムビレッジ ピタットハウス五井店(株)ロハス アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) TOP不動産 (株)NEOGROUP いい部屋ネット千葉蘇我店(株)Asfree (株)タイセイ・ハウジー鎌取営業所 エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株) ホームメイトFC五井駅前店(株)クレアトゥール
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計7.7万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:60500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会:250円/月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計7.7万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:60500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:250円/月

合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額250円

合計1.68万円(内訳:その他費用契約金1.65万円 その他費用月額0.025万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 月額:町会費 250円

合計7.73万円(内訳:室内清掃費用60500円/カギ交換費用16500円/町会費250円)

合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 70000円 室内清掃費用 60500円 その他費用月額 250円()

退去費用実費精算

退去費用実費精算

※退去時室内清掃費実費精算あり※

※退去時室内清掃費実費精算あり※

合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング料金:60500円/カードキー発行料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:250円/月

合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円/D-roomCardキー料金1.65万円)/町会費250円

合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円/D-roomCardキー料金1.65万円)/町会費250円

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用/D-roomCardキー料金等)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 町内会 月額250円

合計15.4万円(内訳:クリーニング60500円/鍵交換16500円/仲介手数料77000円)/町会費250円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 町内会 月額250円

保証会社

保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 総賃料の3.4%+800円(家財保険料込)

保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 保証料:月額賃料等×3.4%+800円

保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 賃料総額3.4%+800円(月額)

保証会社利用必 初回0円、月額保証料:賃料等の3.4%+800円

保証会社利用必 賃料総額3.4%+800円(月額)

保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 賃料総額3.4%+800円(月額)

保証会社利用必 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等×3.4%+800円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 初回不要、月額総賃料の3.4%+800円

保証会社利用必 初回保証料:なし、月額保証料:賃料総額の3.4%+800円

保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 実費(保証料:月額総支払額×3.4%+800円)

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 月次:総賃料の1%

その他

新築物件★分譲賃貸物件★デザイナーズ物件まで、幅広いニーズにご対応できるように地域ナンバーワンの情報量を取り揃えて、明るく元気なスタッフが皆様のご来店をお待ちしております!お部屋探しは【タウンハウジング蘇我店】にお任せください!ご来店お待ちしております♪

もっと見る

もっと見る

その他初期費用 ルームクリーニング費用:60500円 カードキー発行料:16500円  その他毎月費用 町会費:250円

もっと見る

もっと見る

退去前のお部屋でも同型モデルのお部屋をご案内させていただく事が可能です!ネット掲載情報は全物件取り扱い可能ですので気になるお部屋が他にもございましたら当店にまとめてお問い合わせください♪お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せ下さい。