現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コーポラス弘前 青森県弘前市大字徒町(1984年築)

青森県弘前市大字徒町に位置する11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築42年(1984年12月築)・総戸数41戸で最寄りは。弘南鉄道大鰐線 中央弘前駅 徒歩8分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2024年04月13日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴コーポラス弘前

過去に募集された賃料履歴(4件)コーポラス弘前

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 10階

5.8万円

0円

11.6万円

0円

3DK 65.35m2 -
2025年02月 10階

6万円

0円

12万円

0円

3DK 65.35m2 -
2024年08月 10階

6万円

0円

12万円

0円

3DK 65.35m2
2023年09月 7階

7万円

10,000円

14万円

0円

3DK 73.75m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

売却を検討中の方へ

コーポラス弘前の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

コーポラス弘前の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細コーポラス弘前

住所 青森県弘前市大字徒町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1984年12月(築42年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 41戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備コーポラス弘前

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

青森県弘前市大字徒町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コーポラス弘前

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
オステリア・エノテカ・ダ・サスィーノ
598m
レストラン山崎
384m
グランメルシー
852m
焼肉中道
557m
土紋
844m
スーパー・デパート
リサイクルショップ弘前
266m
中土手魚菜センター 大高商店
280m
弘前中央食品市場
324m
中土手魚菜センター 有限会社秋田や青果
349m
エス・キュート(s.cute)
481m
コンビ二
ミニストップ 弘前土手町店
122m
セブン‐イレブン 弘前北瓦ケ町店
411m
セブン‐イレブン 弘前東長町店
447m
セブン‐イレブン 弘前代官町店
463m
ファミリーマート弘前桶屋町店
567m
薬局・ドラッグストア
ミツワ薬局中央通り店
62m
株式会社菊池薬店 本店
184m
メディカルサポート調剤薬局
214m
サカエ薬局中央
263m
松田薬局
300m
金融機関・郵便局
みちのく銀行 下土手町支店
174m
青い森信用金庫 弘前支店
193m
弘前郵便局
270m
東奥信用金庫 ローンセンター
318m
東奥信用金庫 本店
319m
病院
波多野歯科医院
44m
金子内科クリニック
88m
近江整形外科
157m
近江整形外科 通所リハビリテーション
180m
野村歯科医院
228m
動物病院
なとわ動物病院
514m
コボリ動物病院
1426m
大学・専門学校
学校法人SKK
66m
柴田学園 本部
385m
サンモードスクールオブデザイン事務局
472m
弘前大学弘仁会
751m
弘前大学医学部 鵬桜会(一般社団法人)
770m
高校・高専
青森県立 弘前中央高等学校
759m
青森県立弘前高等学校
983m
青森県立 弘前工業高等学校渉外部
1087m
中学校・小学校
弘前市立和徳小学校
614m
弘前市立第一中学校
730m
弘前市立大成小学校
953m
弘前市立朝陽小学校
1233m
弘前市立時敏小学校
1282m
幼稚園・保育園
弘前カトリック幼稚園
384m
養生幼稚園
494m
明星幼稚園
516m
弘前すみれ保育園
530m
学童保育所弘前こどもの館
566m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コーポラス弘前や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コーポラス弘前

過去に売り出された価格履歴(17件) コーポラス弘前

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 6階
780万円
28.97万円/坪 4DK 89.02m2
2025年04月 6階
780万円
28.97万円/坪 4DK 89.02m2
2024年11月 11階
500万円
20.16万円/坪 3LDK 81.98m2
2024年10月 6階
780万円
28.97万円/坪 4DK 89.02m2
2024年05月 7階
450万円
21.44万円/坪 3LDK 69.4m2
2024年05月 11階
500万円
20.16万円/坪 3DK 81.98m2
2024年04月 10階
300万円
16.09万円/坪 3DK 61.63m2 南東
2024年04月 6階
780万円
28.97万円/坪 4DK 89.02m2
2024年02月 10階
380万円
20.38万円/坪 3DK 61.63m2 南東
2024年01月 10階
480万円
25.75万円/坪 3DK 61.63m2 南東
2023年12月 10階
580万円
31.11万円/坪 3DK 61.63m2 南東
2023年12月 10階
680万円
36.47万円/坪 3DK 61.63m2 南東
2023年12月 10階
780万円
41.84万円/坪 3DK 61.63m2 南東
2023年10月 6階
780万円
28.97万円/坪 4DK 89.02m2
2023年07月 6階
880万円
32.68万円/坪 4DK 89.02m2
2023年03月 10階
500万円
32.91万円/坪 2LDK 50.23m2
2021年12月 11階
430万円
14.93万円/坪 4LDK 95.19m2
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ