現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

JR羽越本線羽後本荘駅までバス約3分 徒歩1分 6LDK

10.5万円+管理費 -
  • 敷金なし
  • 礼金なし
10.5万円+管理費 -
敷金 0円 礼金 0円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 6LDK/159.57m2
所在階/階数 1階/2階建て
築年月 1988年07月(築38年)
種別/構造 一戸建て・その他/木造
住所
秋田県由利本荘市岩渕下
地図を見る
交通
  • JR羽越本線 羽後本荘駅 まで バス約3分 八幡下バス停 徒歩1分

駐車可能な車種や台数を確認する
その他 1階

基本情報

住所 秋田県由利本荘市岩渕下 地図・周辺情報
交通機関
  • JR羽越本線 羽後本荘駅 まで バス約3分 八幡下バス停 徒歩1分
間取り 6LDK(-)
内見できるか聞いてみる
専有面積 159.57m2
方位 - 所在階/階数 1階/2階建て
築年月 1988年07月(築38年) 総戸数 1戸
種別 一戸建て・その他 構造 木造

その他

契約期間 -
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 相談
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/05/17 次回更新予定日 2026/06/04
お問い合わせ番号 5-407330566
未公開物件があるか聞く

情報提供元:ピタットハウス由利本荘店(株)住まいるリード

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
10.5万円
敷金(保証金) 0円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 - 礼金/償却・敷引 0円/-
駐車場 付無料 住宅保険 20,000円/2年

情報提供元:ピタットハウス由利本荘店(株)住まいるリード

その他費用

不動産会社 ピタットハウス由利本荘店(株)住まいるリード
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計8.1万円(内訳:カギ交換代1.5万円/ルームクリーニング代6.6万円)

保証会社

保証会社利用必 アーク株式会社 保証契約料:総賃料の50%、月額保証料:1,200円 (単身・同棲の場合は、別途プランあり)

その他

巡回管理/リフォーム:2026年4月玄関 1階床・天井断熱入替 二重サッシ/1F床天井の断熱入替、二重サッシで断熱性UP!玄関・風除室も広々としていて、宅配BOXや駐輪スペースを確保できます。※駐車場台数は要相談です。(駐車予定の車の車種・サイズを教えてください。)※インターネットは、各自契約が必要です。※ご内見の際は、事前にご予約をお願いいたします。

フォームからお問い合わせ

この物件に今すぐお問い合わせする
フォームからお問い合わせ
岩渕下生駒貸家A棟
  • JR羽越本線羽後本荘駅までバス約3分 徒歩1分 6LDK
  • 家賃10.5 万円

  • 管理費-

  • 敷/礼0円 /0円

  • 間取り6LDK

  • 面積159.57m2

  • 築年数築38年

  • JR羽越本線 羽後本荘駅 まで バス約3分 八幡下バス停 徒歩1分

  • 入力
  • 確認
  • 完了
お問い合わせ内容必須
その他のご要望を追加する
文字数:0/400

地図・周辺情報

JR羽越本線羽後本荘駅までバス約3分 徒歩1分 の周辺地図

周辺環境

  • 小学校 由利本荘市立鶴舞小学校まで1098m(徒歩13分)
  • 中学校 由利本荘市立本荘南中学校まで2293m(徒歩28分)
  • 幼稚園・保育園 ひかり保育園まで330m(徒歩4分)
  • 高校・高専 秋田県立由利高校まで1469m(徒歩18分)
  • 役所 由利本荘市役所まで1082m(徒歩13分)
  • 郵便局 石脇郵便局まで1116m(徒歩13分)

情報提供元:ピタットハウス由利本荘店(株)住まいるリード

JR羽越本線羽後本荘駅までバス約3分 徒歩1分 6LDK
JR羽越本線羽後本荘駅までバス約3分 徒歩1分 6LDKの外観
賃料/管理費
10.5万円+管理費 -
階数 1階/2階建て
敷金/礼金 0円/0円 方位 -
間取り/面積 6LDK/159.57m2
築年数 1988年07月(築38年)

フォームからお問い合わせ

この物件の取扱不動産会社(1件)

ピタットハウス由利本荘店(株)住まいるリード

営業時間 9:00~17:30(日曜10:00~16:00)
オンライン内見できるか聞いてみる
定休日 水曜・祝日、お盆・年末年始
住所 秋田県由利本荘市御門 215-1 地図
交通機関 JR羽越本線/羽後本荘駅 歩13分
免許番号 秋田県知事(2)第2266号 代表者名 -
取引態様 仲介
仲介手数料について聞いてみる
所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)秋田県宅地建物取引業協会会員

フォームからお問い合わせ

情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:05210036000H0000100506934499