現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランデ泉中央 秋田県秋田市泉中央5丁目(2013年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
秋田県秋田市泉中央5丁目 地図を見る
2013年06月(築13年) / 4戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

秋田県秋田市泉中央5丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築13年(2013年06月築)・総戸数4戸で最寄りはJR奥羽本線 秋田駅までバス約12分桜町バス停 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランデ泉中央

募集状況(1件掲載)

グランデ泉中央の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8万円 5,000円

0円

8万円

2LDK 59.20m2

部屋情報 グランデ泉中央 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、事務所利用不可 キッチン 対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

(有)エル・コミュニケーションズ泉店
営業時間 9:30~18:30 定休日 お盆・年末年始
住所 秋田県秋田市泉南3-24-29 地図
交通機関 JR奥羽本線/秋田駅 バス8分 (バス停)保戸野八丁 歩4分
免許番号 秋田県知事(5)第1862号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)秋田県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:05201282005H0000100050300680
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
エイブルネットワーク秋田東店リネシス(株)
営業時間 9:30~17:30 定休日 毎週水曜日、第2第4日曜日、夏季休暇、年末年始
住所 秋田県秋田市広面字屋敷田 311-1 地図
交通機関 JR奥羽本線/秋田駅 歩11分
免許番号 秋田県知事(2)第2222号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)秋田県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:05201282005H0000100501274037
(有)エル・コミュニケーションズ
営業時間 9:30~18:30 定休日 年中無休、お盆・正月除く
住所 秋田県秋田市手形字山崎 51-2 地図
交通機関 JR奥羽本線/秋田駅 歩11分
免許番号 秋田県知事(5)第1862号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)秋田県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:05201282005H0000100501566751
アパマンショップ山王店 朝日綜合 株式会社
営業時間 --:--~--:-- 定休日 -
住所 秋田県秋田市山王5丁目9-11山王ガーデンビル1-A 地図
交通機関 JR奥羽本線 秋田駅
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112277536
アパマンショップ秋田城東店 株式会社むつみワールド
営業時間 09:00~17:30 定休日 -
住所 秋田県秋田市東通仲町5-16 地図
交通機関 JR奥羽本線 秋田駅 5分
免許番号 秋田県知事(16)230 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112277536
アパマンショップ秋田八橋店 株式会社むつみワールド
営業時間 09:00~17:30 定休日 -
住所 秋田県秋田市八橋本町3丁目18-33 地図
交通機関 JR奥羽本線 秋田駅
免許番号 秋田県知事(16)230 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112277536
アパマンショップ横手店 朝日綜合 株式会社
営業時間 --:--~--:-- 定休日 -
住所 秋田県横手市赤坂字館ノ下154 地図
交通機関 JR奥羽本線 横手駅
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112277536
アパマンショップ秋田泉店 朝日綜合 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 秋田県秋田市泉字登木227-2ソルナビル 1F 地図
交通機関 JR奥羽本線 秋田駅 11分
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112277536
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)秋田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜、※6/11(木)店休
住所 秋田県秋田市八橋三和町 4-5 地図
交通機関 JR奥羽本線/秋田駅 駅より車(3.4km)
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:05201282005H0000100501553983
(株)秋田住宅流通センター
営業時間 9:30~17:00 定休日 毎週水曜・第2第4日曜・祝日、月により第5日曜
住所 秋田県秋田市山王7-9-35本社ビル1階 地図
交通機関 JR奥羽本線/秋田駅 バス10分 (バス停)県立体育館前 歩1分
免許番号 秋田県知事(9)第1319号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)秋田県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:05201282005H0000100501979206
アパマンショップ本荘店 朝日綜合 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 秋田県由利本荘市東梵天180-1 地図
交通機関 JR羽越本線 羽後本荘駅 15分
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112277536
アパマンショップ追分店 むつみホーム株式会社
営業時間 09:00~17:30 定休日 -
住所 秋田県秋田市下新城中野字琵琶沼258-3 地図
交通機関 JR奥羽本線 追分駅 11分
免許番号 秋田県知事(6)1731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112277536

この部屋のその他費用

不動産会社 (有)エル・コミュニケーションズ泉店 エイブルネットワーク秋田東店リネシス(株) (有)エル・コミュニケーションズ 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ山王店 株式会社むつみワールド アパマンショップ秋田城東店 株式会社むつみワールド アパマンショップ秋田八橋店 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ横手店 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ秋田泉店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)秋田店 (株)秋田住宅流通センター 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ本荘店 むつみホーム株式会社 アパマンショップ追分店
仲介手数料

1.1ヶ月

8.8万円

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計7.15万円(内訳:ルームクリーニング費)/町内会費250円 ICロック電池(初回)2750円

合計7.15万円(内訳:保守クリーニング代:71500円)/町内会費:250円

合計7.43万円(内訳:ルームクリーニング料金71500円、ICロック電池(初回)2750円)/町会費250円、更新料1ヶ月

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計0.3万円(内訳:その他費用契約金0.275万円 その他費用月額0.025万円)/更新料 80000円 室内清掃費用 71500円

合計10.29万円(内訳:消臭抗菌施工:22000円/駐車場契約事務手数料:6600円/ICロック電池(初回):2750円/ルームクリーニング料金:71500円)/駐車料:3300円/2台目駐車料:3300円/町内会費:250円/契約更新料:80000円

退去費用実費精算

退去費用実費精算

保証会社

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月

保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

保証会社利用必 初回保証料35,000円・月額保証料賃料等総額の1%+800円/月・口座振替99円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

駐車場2台目3300円です。

もっと見る

ウォークインクローゼット付き!コンビニ・スーパー近くで買い物に便利!

もっと見る

※画像は別部屋です。参考までにご覧ください。

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ・朝日綜合グループへ! LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。  保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) ICロック電池(初回) 2750円/室内清掃費用 71500円

もっと見る

駐車場2台可能!カップル、ファミリーにオススメです! LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。  保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) ICロック電池(初回) 2750円/室内清掃費用 71500円/初回保証料 35000円

もっと見る

ウォークインクローゼットなので荷物が多い方でも安心です! LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。  保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) ICロック電池(初回) 2750円/室内清掃費用 71500円/初回保証料 35000円

もっと見る

もっと見る