現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サイレントヒルズB 秋田県秋田市将軍野南1丁目(1995年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
秋田県秋田市将軍野南1丁目 地図を見る
1995年07月(築31年) / 4戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

秋田県秋田市将軍野南1丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築31年(1995年07月築)・総戸数4戸で最寄りはJR奥羽本線 秋田駅までバス約20分中央高校前バス停 徒歩7分。JR奥羽本線 土崎駅 徒歩28分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サイレントヒルズB

募集状況(1件掲載)

サイレントヒルズBの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 4.2万円 5,000円

0円

4.2万円

2DK 49.80m2

部屋情報 サイレントヒルズB 2DK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング その他 南向き、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
収納 床下収納、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

株式会社むつみワールド アパマンショップ秋田八橋店
営業時間 09:00~17:30 定休日 -
住所 秋田県秋田市八橋本町3丁目18-33 地図
交通機関 JR奥羽本線 秋田駅
免許番号 秋田県知事(16)230 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:62628644
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
アパマンショップ秋田城東店 株式会社むつみワールド
営業時間 09:00~17:30 定休日 -
住所 秋田県秋田市東通仲町5-16 地図
交通機関 JR奥羽本線 秋田駅 5分
免許番号 秋田県知事(16)230 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:62628644
アパマンショップ山王店 朝日綜合 株式会社
営業時間 --:--~--:-- 定休日 -
住所 秋田県秋田市山王5丁目9-11山王ガーデンビル1-A 地図
交通機関 JR奥羽本線 秋田駅
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354470
アパマンショップ横手店 朝日綜合 株式会社
営業時間 --:--~--:-- 定休日 -
住所 秋田県横手市赤坂字館ノ下154 地図
交通機関 JR奥羽本線 横手駅
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354470
アパマンショップ秋田泉店 朝日綜合 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 秋田県秋田市泉字登木227-2ソルナビル 1F 地図
交通機関 JR奥羽本線 秋田駅 11分
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354470
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)秋田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜、※6/11(木)店休
住所 秋田県秋田市八橋三和町 4-5 地図
交通機関 JR奥羽本線/秋田駅 駅より車(3.4km)
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:05201135001H0000100505301905
(株)秋田住宅流通センター
営業時間 9:30~17:00 定休日 毎週水曜・第2第4日曜・祝日、月により第5日曜
住所 秋田県秋田市山王7-9-35本社ビル1階 地図
交通機関 JR奥羽本線/秋田駅 バス10分 (バス停)県立体育館前 歩1分
免許番号 秋田県知事(9)第1319号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)秋田県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:05201135001H0000100506097504
アパマンショップ本荘店 朝日綜合 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 秋田県由利本荘市東梵天180-1 地図
交通機関 JR羽越本線 羽後本荘駅 15分
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354470

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社むつみワールド アパマンショップ秋田八橋店 株式会社むつみワールド アパマンショップ秋田城東店 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ山王店 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ横手店 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ秋田泉店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)秋田店 (株)秋田住宅流通センター 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ本荘店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8.7万円(内訳:町内会費年額0.42万円 退去クリーニング費用8.14万円 シャーメゾンライフSUPPORT24月額/月0.132万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計9.88万円(内訳:消臭抗菌施工:13200円/町内会費(1年分):4200円/ハウスクリーニング代:81400円)/シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円/契約更新料:42000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 詳細1:【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ

保証会社利用必 [契約時]事務手数料:33,000円 [毎月]保証料:月額賃料等の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

駐車場1台付き!カップル、ファミリーにオススメです! 火災保険へのご加入が条件となります。 保証会社利用必須 保証人不要プラン『らくらくパートナー』 [新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2% 退去クリーニング費用 81400円/契約事務手数料 33000円/シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円

もっと見る

もっと見る

WIFIインターネット無料!積水ハウスの『シャーメゾン』 契約更新時、更新料:1ヶ月を頂戴します。/諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ ●「シャーメゾンライフSUPPORT24」(月額1,320円税込)にご加入いただきます。 ●火災保険へのご加入が条件となります。 保証会社利用必須 らくらくパートナー [新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2% 保証事務手数料 33000円/退去クリーニング費用 81400円/シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月額保証料 966円

もっと見る

もっと見る