| 敷金 | 0円 | 礼金 | 0円 |
|---|
初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください
| 間取り/面積 | 2LDK/59.05m2 |
|---|---|
| 所在階/階数 | 1階/2階建て |
| 築年月 | 2019年10月(築7年) |
| 種別/構造 | 一戸建て・その他/木造 |
| 住所 |
愛知県江南市飛高町宮町
地図を見る
|
| 交通 |
|
| 入居条件 | 事務所可(相談)、ペット可(相談)、事務所利用相談 飼育可能なペットの数や種類を確認する |
|---|---|
| キッチン | ガスコンロ対応、対面キッチン |
| バス・トイレ | 追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、床下収納、シューズボックス |
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、専用庭 設備について質問する |
| 共用部 | - 資料や写真を送ってもらう |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり 駐車可能な車種や台数を確認する |
| その他 | 1階 |
| 住所 | 愛知県江南市飛高町宮町 地図・周辺情報 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||||
| 間取り |
2LDK(洋6.7 洋6 LDK10.2)
内見できるか聞いてみる |
専有面積 | 59.05m2 | ||
| 方位 | - | 所在階/階数 | 1階/2階建て | ||
| 築年月 | 2019年10月(築7年) | 総戸数 | 5戸 | ||
| 種別 | 一戸建て・その他 | 構造 | 木造 | ||
| 契約期間 | 普通借家 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 現況 |
- 最新の空室状況を確認する |
引渡し |
相談
最短の入居可能日を確認する |
| 情報登録日 | 2026/04/15 | 次回更新予定日 | 2026/05/25 |
| お問い合わせ番号 |
23-405635022 未公開物件があるか聞く |
||
情報提供元:いい部屋ネット江南店(株)ライフドゥ・リーシング
※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。
※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。
※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。
| 家賃 |
7万円
|
敷金(保証金) |
0円(-) 初期費用を聞いてみる |
|---|---|---|---|
| 管理費 | 4,000円 | 礼金/償却・敷引 | 0円/- |
| 駐車場 | 敷地内5000円 | 住宅保険 | -/-年 |
情報提供元:いい部屋ネット江南店(株)ライフドゥ・リーシング
| 不動産会社 | ハウスコム東海(株)小牧店 | ホームメイトFC江南店アジャンスイモビリエール(株) | いい部屋ネット江南店(株)ライフドゥ・リーシング | (株)ニッショー岩倉・江南支店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小牧店 | ハウスコム東海(株)一宮駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.18万円(内訳:入町費0.2万円 消毒費1.98万円)/室内清掃費用 105000円 |
合計14.88万円(内訳:室内消毒費:19800円、修繕分担金:105000円、入町費:2000円、カギ交換費用:22000円)/年町費:5400円/1年 |
合計2.18万円(内訳:消毒1.98万円 入町費0.2万円) |
合計14.78万円(内訳:修理分担金10.5万円 保険料1万円 24時間サポート1.1万円 町内入会金0.2万円 他社室内消毒1.98万円)/更新料 22000円 振替手数料 月額550円 |
合計4.38万円(内訳:更新事務手数料2.2万円 消毒1.98万円 入町費0.2万円)/更新事務手数料 22000円(24ヶ月毎) |
合計2.18万円(内訳:入町費0.2万円 消毒費1.98万円)/室内清掃費用 105000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60%~ |
保証会社利用必 月額賃料60%/入居時、以降は1.0万円/毎年(入居期間中) |
全保連利用必 全保連株式会社(振替) 初回保証料月額賃料の60%(最低2万円) 口座振替手数料500円(税別) 更 |
保証会社利用必 初回:総賃料60% 更新:1万/年口座振替手数料550円 |
保証会社利用必 全保連株式会社(振替) 初回保証料月額賃料の60%(最低2万円) 口座振替手数料550円(税込) 更 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60%~ |
| その他 |
短期解約違約金1年未満家賃1か月分 ペット飼育時家賃+2 000円修繕分担金0.5か月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット飼育時家賃+2 000円・修理分担金2ヵ月要短期解約違約金あり。、契約更新時に更新事務手数料22000円、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号3403442Aにて |
照明器具(サービス品)・エアコン(サービス品) サポート24不可(年払い契約保険10 000円/年 駆付け11 000円税込/2年)入町費2 000円 修繕分担金1.5か月 ペット飼育時家賃+2 000円修繕分担金0.5か月 短期解約違約金1年未満家賃1か月分 |
短期解約違約金1年未満家賃1か月分 ペット飼育時家賃+2 000円修繕分担金0.5か月 |
| お問い合わせ |
情報提供元:いい部屋ネット江南店(株)ライフドゥ・リーシング
| 賃料/管理費 |
7万円+管理費 4,000円
|
階数 | 1階/2階建て |
|---|---|---|---|
| 敷金/礼金 | 0円/0円 | 方位 | - |
| 間取り/面積 |
2LDK/59.05m2 |
築年数 | 2019年10月(築7年) |
| 営業時間 |
AM10:00~PM6:00
オンライン内見できるか聞いてみる |
定休日 | 水曜日、GW休暇:5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県小牧市新町1-321 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄小牧線/小牧駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 |
仲介
仲介手数料について聞いてみる |
所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
フォームからお問い合わせ
| 営業時間 |
10時~18時
オンライン内見できるか聞いてみる |
定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県江南市古知野町瑞穂 71 ピアコスモ天神102 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第22800号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 |
仲介
仲介手数料について聞いてみる |
所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
フォームからお問い合わせ
| 営業時間 |
10時~18時
オンライン内見できるか聞いてみる |
定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県江南市尾崎町屋敷 125-1 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄犬山線/江南駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第26144号 | 代表者名 | - |