物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県常滑市本町1丁目 地図を見る | |
| 2020年02月(築7年) / 24戸 |
愛知県常滑市本町1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築7年(2020年02月築)・総戸数24戸で最寄りは名鉄常滑線 常滑駅 徒歩10分。名鉄空港線 りんくう常滑駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
ANSER の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.1万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 33.95m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 36.71m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.1万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 33.95m2
|
階数/方位 |
3階 / -
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW夏季年末年始休暇有 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県常滑市鯉江本町5-156 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/常滑駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(7)第17696号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、5月2日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県常滑市鯉江本町5-161 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/常滑駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25515号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県半田市昭和町1丁目15-1チタコービル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄河和線 知多半田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(7)17759 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知多市新知 東町1-1-7 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/古見駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知多市朝倉町288ドミール近藤1F 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線 朝倉駅 8分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)19272 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県半田市南二ツ坂町1-1-17 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄河和線/知多半田駅 歩23分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5463号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | エイブルネットワーク常滑店(株)リードワン | (株)エスティネット常滑店 | 株式会社 チタコーポレーション アパマンショップ半田店 | (株)ニッショー知多・常滑支店 | 株式会社ウィルハウス アパマンショップ知多店 | (株)ブルーボックス半田店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計8.95万円(内訳:自転車登録シール※使用される方 330円/鍵交換代 22000円/修理分担金 67100円)/CATV 550円/月、入居安心サポート 1980円/月 |
合計12.21万円(内訳:入居防災パック(必須)3.3万円 修理分担金 契約時6.71万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 11000円 CATV 月額550円 入居安心サポート 月額1980円 |
退去費用実費精算 |
合計15.92万円(内訳:保証料3.7015万円 雑費3.3万円 鍵交換代2.2万円 修理分担金6.71万円)/更新料 11000円 ケーブルテレビ料 月額550円 安心入居サポート 月額1980円 月額保証料 月額1036円 |
退去費用実費精算 |
合計12.25万円(内訳:修理分担金 契約時6.71万円 自転車登録シール(使用される方) 契約時0.033万円 入居防災パック(必須) 契約時3.3万円 鍵交換代2.2万円)/CATV 月額550円 外国人コール24 月額1100円 入居安心サポート 月額 月額1980円 |
| 保証会社 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料 総賃料の50%更新料 1年毎に10,000円月額保証料 総賃料の1.4% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:50%(最低保証料2万円) 更新料:1万円/年 手数料:月額合計の1.4% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 更新保証料10 000円/年、引落手数料総賃料1.1%/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
・お気軽にお問い合わせください♪ |
お気軽にお問い合わせください♪ |
更新事務手数料 11000円(更新時)、[外国人コール24] 外国籍入居可能物件のみ対象、[入居安心サポート] 家財保険付き緊急駆け付けサービス、※1年未満の解約は、賃料1ヶ月分の短期違約金が必要。 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証料:50%(最低保証料2万円)更新料:1万円/年手数料:月額合計の1.4% 鍵交換代 22000円/修理分担金 67100円/自転車登録シール(使用される方) 330円/CATV 550円/入居安心サポート 1980円/外国人コール24 1100円 |
保証人不要(保証会社利用の場合)、契約更新時に更新料11000円、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号7601311Bにて |
名鉄常滑線特急停車「常滑」駅まで徒歩約10分! 単身者限定●一年未満の解約は賃料1ヶ月分の違約金あり●CATV月額550円●更新事務手数料更新時11000円 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:50%(最低保証料2万円)更新料:1万円/年手数料:月額合計の1.4% 修理分担金 67100円/自転車登録シール(使用される方) 330円/入居防災パック(必須) 33000円/鍵交換代 22000円/保証料 37565円/CATV 550円/入居安心サポート・外国人コール 3080円/保証料 1052円 |
年未満解約違約金賃料1か月分 更新事務手数料 更新時 11 000円(税込) |
ANSER の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛知県常滑市本町1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2020年02月(築7年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |