物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県一宮市三条字今泉 地図を見る | |
| 2020年04月(築7年) |
愛知県一宮市三条字今泉に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2020年04月築)で最寄りは名鉄尾西線 奥町駅 徒歩36分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK~2LDK)掲載されています。
ラ・トゥール三条の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.1万円 6,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 40.48m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.8万円 6,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 50.73m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.7万円 6,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 50.73m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.1万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 40.48m2
|
階数/方位 |
3階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14.6/11.7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県一宮市大和町妙興寺字北浦宮地 2798-3 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/妙興寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無休、5/3~6、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県一宮市栄4-1-5 aaaビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/尾張一宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県一宮市牛野通3丁目18-1 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線 妙興寺駅 10分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(6)18993 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県一宮市栄3-7-1 石照ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/名鉄一宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県一宮市栄3-8―17 レヴァンテビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/尾張一宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5463号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県一宮市栄3-2-14 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/尾張一宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県一宮市森本3-3-22 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/妙興寺駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)一宮店 | ハウスコム東海(株)一宮駅前店 | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ一宮店 | (株)ミニミニ一宮店 | (株)ブルーボックス一宮支店 | (株)ニッショー一宮駅前支店 | (株)ニッショー一宮支店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)/暫定水道料 3500円(月額) 保険料 700円(月額) |
合計15.3万円(内訳:契約一時金14.2万円 鍵交換代1.1万円)/月額:暫定水道料 3500円 火災保険料 700円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計17.66万円(内訳:カードキー発行料1.1万円/契約一時金14.2万円/駐車場紹介料0.44万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)/賃貸保証料(月)880円/火災保険料700円/暫定水道料3500円 |
合計1.1万円(内訳:鍵設定変更料 入居時1.1万円)/暫定水道料 月額3500円 保険料相当額 月額700円 |
合計1.1万円(内訳:鍵設定変更料1.1万円) |
合計1.1万円(内訳:鍵設定変更料1.1万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料の50%、月額保証料880円(税込)、更新保証料10 500円(税込)/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:880円、更新料:10500円(年毎) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社ジャックス 毎月賃料等請求金額の合計50% |
保証会社利用必 保証会社必加入:初回保証料:月額賃料の50%、月額880円(税込) JACCS 初回保証料:月額賃料の50%、月額保証料880円(税込)、更新保証料10 500円(税込)/年 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料の50%、月額保証料880円(税込)、更新保証料10,500円(税込)/年 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料の50%、月額保証料880円(税込)、更新保証料10,500円(税込)/年 |
| その他 |
契約一時金 2ヶ月 ※退去時返還無し つなぐネット月額利用料 無料 6ヶ月以内の解約は、違約金として家賃1ヶ月分請求。 登録用カードキーを紛失または破損させた場合、借主は金49 500円(税込)を負担するものとする。 |
・6ヶ月未満の解約で家賃1ヶ月分の違約金あり |
初期費用をクレジットカードでの支払いが可能です。 半年未満の解約違約金1ヶ月の短期解約違約金発生します 保証会社利用必須 ジャックス 初回保証料:月額総賃料50%・月額保証料:800円(税別)・更新保証料10500円/年 鍵設定変更料 11000円/契約一時金 142000円/暫定水道料 3500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
インターネット月額利用料無料(つなぐネット)・非接触型カードキー(登録用カードキーを紛失、または破損させた場合49,500円(税込)の請求有。)・LDKエアコン1基・全室照明付・録画機能付モニターホン・温水洗浄便座・各戸トランクルーム・宅配ボックス 暫定水道料(月額) 3,500円、契約一時金 142,000円 |
ラ・トゥール三条の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛知県一宮市三条字今泉地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2020年04月(築7年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |