物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
愛知県名古屋市東区泉1丁目に位置する愛知県住宅生協分譲×竹中工務店施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2000年12月築)・総戸数46戸で最寄りは地下鉄桜通線 高岳駅 徒歩6分。地下鉄名城線 久屋大通駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)、中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
アイルシティ泉一丁目の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 14.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 61.02m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
14.8万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 61.02m2
|
階数/方位 |
5階 / 南
|
| キッチン | システムキッチン、ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東桜1-10-36オーシャンビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市名東区藤見が丘 20-1 レインボーパーキング1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/藤が丘駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00-18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区東山通1-30-3 ジオステージ本山1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/本山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00-18:30 | 定休日 | 毎週火曜日、年末年始、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区丸の内2-16-23 GS丸の内二丁目ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/丸の内駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5/14、6/11、7/9店休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区矢田1-3-33 名古屋大曽根第一生命ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線/大曽根駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日、年末年始、月曜祝日の場合は水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市名東区本郷2-224 第3日吉ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/本郷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30-18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区今池5-5-4 第70プロスパービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/今池駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第24681号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(1~3月は水曜定休) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市守山区小幡1丁目1-3メルヴェーユ小幡II1F 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄瀬戸線 小幡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(15)3958 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目31-16近藤ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線 上前津駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)19308 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区新栄町3-4-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22852号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/金山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25554号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3-2さくらビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線 久屋大通駅 2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)19308 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | エイブルネットワークセントラルパーク店(株)アールクレスト | ルームセレクト藤が丘店(株)洞口 | ルームセレクト本山店(株)洞口 | ルームセレクト丸の内店(株)洞口 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店 | ルームセレクト本郷店(株)洞口 | HEYASPOT 今池店(株)高月 | 日生産業株式会社 アパマンショップ小幡店 | ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店 | My賃貸栄店エイシン(株) | ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect | ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計8.8万円(内訳:クリーニング88000円) |
更新料74000円 消毒除菌:26400円/初回、友の会:3190円/月 |
更新料74000円 消毒除菌:26400円/初回、友の会:3190円/月 |
更新料74000円 消毒除菌:26400円/初回、友の会:3190円/月 |
合計2.64万円(内訳:木下の消毒サービス2.64万円)/更新料 74000円 室内清掃費用 88000円 友の会費:単身入居 2530円(月額) |
更新料74000円 消毒除菌:26400円/初回、友の会:3190円/月 |
更新料 賃料0.50ヶ月分 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計11.44万円(内訳:木下の消毒サービス2.64万円 定額ルームクリーニング代8.8万円)/更新料 74000円 |
合計2.64万円(内訳:木下の消毒サービス 2.64万円)/更新料 74000円 室内清掃費用 77000円 |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 キノシタ・マネージメント(木下の賃貸)利用必須 初回保証料 月額総賃料の80% 年間保証料20,000円/2年(保証人無) 口座振替手数料 550円 |
保証会社利用必 木下グループ 初回保証料→月額総費用の80%~、利用手数料→550円、更新料→20 000円/2年 |
保証会社利用必 初回保証料→月額総費用の80% 、 利用手数料→500円+税、 更新料→20 000円/2年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 木下グループ 初回保証料:総賃料の80% 利用手数料:550円 更新料:20 000円/2年 |
保証会社利用必 保証会社利用必須 木下グループ 初回保証料→月額総費用の80% 、利用手数料→500円+税、更新料→20 000円/2年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理 |
短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) |
短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) |
短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) |
※1年未満の解約で1か月分の家賃が違約金となります。 友の会費:単身入居2 530円(税込)、2人以上の入居3 190円(税込)、法人契約990円(税込)駆けつけサポートのみ ※61歳以上の単身入居時は『見守りサービス(テラシテR)』の付帯が必須となります。毎月の賃料に+1 980円(税込)※日割り不可。 |
短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) |
1年未満の解約で1か月分の家賃が違約金、定額ルームクリーニング代88 000円、木下の消毒サービス 26 400円 |
初期費用は、クレジットカード決済が可能です! 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円 木下の消毒サービス 26400円/定額ルームクリーニング代 88000円 |
お部屋探しは052-261-1333(大須上前津店)まで! 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円 木下の消毒サービス 26400円/定額ルームクリーニング代 88000円 |
エレベーター オートロック 宅配ボックス エアコン カウンターキッチン システムキッチン グリル付 食器洗乾燥機 バストイレ別 洗面所独立 洗髪洗面化粧台 追い焚き 浴室乾燥機 室内洗濯機置き場 TVインターホン ウォークインクローゼット シューズボックス 収納豊富 南面バルコニー 駅徒歩5分以内 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
こちらのサイトからお問合せ後LINEでのやり取りできます! 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円 木下の消毒サービス 26400円/定額ルームクリーニング代 88000円 |
アイルシティ泉一丁目の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛知県名古屋市東区泉1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2000年12月(築26年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 14階建て | 総戸数 | 46戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 竹中工務店 | 分譲会社 | 愛知県住宅生協 |
| 用途地域 | 商業地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
アイルシティ泉一丁目や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年12月 | 12階 |
4,800万円
|
177.08万円/坪 | 3LDK | 89.61m2 | 南 |
| 2025年10月 | 12階 |
4,800万円
|
177.08万円/坪 | 3LDK | 89.61m2 | 南 |
| 2024年06月 | 2階 |
3,580万円
|
157.69万円/坪 | 3LDK | 75.05m2 | 南西 |
| 2024年04月 | 2階 |
3,980万円
|
175.31万円/坪 | 3LDK | 75.05m2 | - |
| 2024年04月 | 2階 |
3,780万円
|
166.5万円/坪 | 3LDK | 75.05m2 | 南 |
| 2023年12月 | 8階 |
2,780万円
|
150.61万円/坪 | 2LDK | 61.02m2 | 南 |
| 2023年10月 | 2階 |
3,980万円
|
175.31万円/坪 | 3LDK | 75.05m2 | 南 |
| 2023年10月 | 8階 |
2,980万円
|
161.44万円/坪 | 2LDK | 61.02m2 | 南 |
| 2023年08月 | 14階 |
4,180万円
|
185.65万円/坪 | 3LDK | 74.43m2 | 南 |
| 2023年08月 | 10階 |
4,180万円
|
185.65万円/坪 | 3LDK | 74.43m2 | 南 |
| 2023年08月 | 10階 |
4,350万円
|
193.46万円/坪 | 3LDK | 74.33m2 | 南 |
| 2023年08月 | 10階 |
4,180万円
|
185.9万円/坪 | 3LDK | 74.33m2 | 南 |
| 2023年06月 | 10階 |
4,350万円
|
193.2万円/坪 | 3LDK | 74.43m2 | 南 |
| 2023年03月 | 2階 |
3,580万円
|
157.69万円/坪 | 3LDK | 75.05m2 | 南 |
| 2023年02月 | 10階 |
3,680万円
|
163.45万円/坪 | 3LDK | 74.43m2 | 南 |
| 2022年09月 | 4階 |
4,380万円
|
164.76万円/坪 | 3LDK | 87.88m2 | 南 |
| 2022年04月 | 11階 |
4,280万円
|
161万円/坪 | 4LDK | 87.88m2 | 南 |
| 2022年03月 | 9階 |
4,680万円
|
176.05万円/坪 | 4LDK | 87.88m2 | 南 |
| 2022年03月 | 11階 |
4,480万円
|
168.52万円/坪 | 4LDK | 87.88m2 | 南 |
| 2020年03月 | 4階 |
3,780万円
|
142.19万円/坪 | 4LDK | 87.88m2 | 南 |
| 2020年01月 | 4階 |
3,980万円
|
149.72万円/坪 | 4LDK | 87.88m2 | 南 |
| 2019年09月 | 9階 |
4,150万円
|
156.11万円/坪 | 4LDK | 87.88m2 | 南 |
| 2019年09月 | 9階 |
3,980万円
|
149.72万円/坪 | 4LDK | 87.88m2 | 南 |
売却を検討中の方へ
アイルシティ泉一丁目の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
アイルシティ泉一丁目の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
アイルシティ泉一丁目(愛知県名古屋市東区泉1丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、バス・トイレ別、オートロックの14階建て鉄筋(RC)のマンションです。築26年(2000年12月)・総戸数46戸で地下鉄桜通線 高岳駅まで 徒歩6分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:710万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止