間取り
    1K
    指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シャトー浅山 愛知県春日井市浅山町2丁目(1985年築)

愛知県春日井市浅山町2丁目に位置する名北産業分譲×日産建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築42年(1985年05月築)で最寄りはJR中央本線 春日井駅 徒歩20分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シャトー浅山

シャトー浅山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細シャトー浅山

住所 愛知県春日井市浅山町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年05月(築42年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日産建設 分譲会社 名北産業
用途地域 第一種住居地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備シャトー浅山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

愛知県春日井市浅山町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設シャトー浅山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
はる樹
1368m
麺者すぐれ
855m
Sweets + Kitchen ARI3
214m
寿司竹
732m
手作りパン工房 バーゼル
886m
スーパー・デパート
MEGAドン・キホーテ 春日井店
94m
ナフコ 不二屋春日井店
542m
ヤマナカ 鳥居松店
758m
株式会社トミダ ナフコ貴船店
827m
問屋スーパーサント春日井店
846m
コンビ二
セブン‐イレブン 春日井篠木町1丁目店
325m
サークルK 春日井鳥居松八丁目店
467m
ファミリーマート 春日井鳥居松八丁目店
475m
ローソン 春日井東野町9丁目店
702m
セブン‐イレブン 春日井八田町店
915m
薬局・ドラッグストア
ことら薬局
188m
V・drug 六軒屋店
241m
なすび調剤薬局
360m
スギ薬局 イーアス春日井店
362m
スギ薬局 ことぶき店
377m
金融機関・郵便局
株式会社十六銀行 春日井支店
316m
瀬戸信用金庫 春日井支店
357m
信用組合愛知商銀 春日井支店
435m
春日井篠木郵便局
449m
東春信用金庫 六軒屋支店
575m
病院
吉田クリニック
109m
永井歯科医院
294m
まつした整形外科
331m
イーアス春日井眼科
402m
さくら小児科アレルギー科
474m
動物病院
ふじもり動物病院
791m
八田犬猫クリニック
937m
西川ふれあい動物病院
1413m
大学・専門学校
公立春日井小牧看護専門学校
1146m
高校・高専
明蓬館スネック(SNEC)愛知・春日井高等部
1280m
松陰高等学校春日井学習センター
1320m
中学校・小学校
春日井市立篠木小学校
586m
春日井市立東部中学校
853m
春日井市立八幡小学校
856m
春日井市立松原小学校
973m
春日井市立丸田小学校
1011m
幼稚園・保育園
美園保育園
773m
春日井市立 貴船保育園
933m
春日井保育園
1226m
保育所おひさま
1306m
春日マリア幼稚園
1323m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

シャトー浅山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴シャトー浅山

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
シャトー浅山の間取り 6階

1,899万円

1,380円

10,470円

3LDK 77.25m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(15件) シャトー浅山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年01月 7階
2,180万円
80.28万円/坪 3LDK 89.77m2
2024年08月 7階
1,280万円
47.14万円/坪 3LDK 89.77m2
2024年07月 4階
1,790万円
76.37万円/坪 3LDK 77.48m2
2024年07月 7階
1,480万円
54.5万円/坪 3LDK 89.77m2
2024年04月 7階
1,580万円
58.18万円/坪 3LDK 89.77m2
2023年06月 6階
1,999万円
74.88万円/坪 3LDK 88.25m2 南東
2023年06月 6階
1,899万円
71.14万円/坪 3LDK 88.25m2 南東
2021年10月 1階
1,690万円
72.32万円/坪 3LDK 77.25m2 南東
2021年10月 1階
1,650万円
70.61万円/坪 3LDK 77.25m2 南東
2021年10月 1階
1,640万円
70.18万円/坪 3LDK 77.25m2 南東
2021年10月 1階
1,690万円
72.11万円/坪 3LDK 77.48m2
2021年09月 1階
1,790万円
76.37万円/坪 3LDK 77.48m2
2021年06月 4階
1,580万円
59.19万円/坪 4LDK 88.25m2
2021年04月 1階
1,690万円
72.32万円/坪 4LDK 77.25m2 南東
2021年03月 1階
1,790万円
76.6万円/坪 4LDK 77.25m2 南東
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ