物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市天白区八事石坂 地図を見る | |
| 2019年06月(築7年) / 16戸 |
愛知県名古屋市天白区八事石坂に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年06月築)・総戸数16戸で最寄りは地下鉄鶴舞線 八事駅 徒歩2分。地下鉄名城線 八事駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
Mina八事石坂の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 9.8万円 5,000円 | 0円 0円 |
1DK | 29.75m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.8万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 29.75m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ、分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 南向き、角部屋、1階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(応相談) | 定休日 | 年中無休、年末年始休有 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-3 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/御器所駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第23084号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始(12月25日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区井上町 129-1 エストレヤビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/星ケ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無し、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-15-2 大塚新瑞ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日なし、12.25-1.3 5.3-6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市天白区野並3-225-1 サーナ野並1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/野並駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区八事本町 101-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/八事駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-24-2 OS.BRIDGE 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩37分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無、夏季休暇 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市赤池1-3001オーシャンプラザ1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/赤池駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21413号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市天白区平針2丁目1908俊明ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線 平針駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(6)18993 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜(5/5を除く)、2026/05/13 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区広路町字北石坂 102-148 パーク八事1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/八事駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通1-6-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/吹上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市名東区明が丘 124-2 ami ami annex1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/藤が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山4-6-23 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24824号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 セントラル錦ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24824号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | ホームメイトFC御器所駅前店エステートプラス(株) | ハウスコム東海(株)星ヶ丘店 | ハウスコム東海(株)新瑞橋店 | ハウスコム東海(株)野並店 | (株)ミニミニ八事店 | 部屋セレブ御器所店(株)S-point | スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 | ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ平針店 | (株)エイブル八事店 | スタイルエステート吹上支店(株)エムホームエステート | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店 | (株)タウンハウジング東海金山店 | (株)タウンハウジング東海栄店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料0.50ヶ月分 駐輪場利用料(税込) 月額550円 |
合計17.5万円(内訳:定額補修費9.8万円 契約事務手数料5.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 月額:駆け付けサポート 1100円 バイク置場3300円/月 駐輪場550円/月 |
合計13.78万円(内訳:鍵交換料2.2万円/消毒料1.76万円/定額補修費7.9万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)/駐輪場代550円/駐輪場代550円/駆けつけサポート1100円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/24時間かけつけサポート/月額 1100円、駐輪場利用料 /月額 550円、定額補修費/契約時 79000円 |
合計9.44万円(内訳:鍵交換費用 15400円/定額補修費 79000円)/ペット飼育可:小型犬1匹 (定額補修費+1ヵ月)、駆け付けサポート 1100円/月 |
合計12.55万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 定額補修費9.8万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料0.50ヶ月分 駆けつけサポート料 1100円(月額) バイク置場利用料 3300円(月額) 駐輪場利用料 550円(月額) |
合計14.26万円(内訳:カギ交換費用 22000円/契約事務手数料 5500円/定額補修費 98000円/消毒施工費 17050円)/短期解約違約金有(1年以内):1ヶ月 ペット飼育時修繕費+1ヶ月、駐輪場利用料 550円/月、駆けつけサポート料 1100円/月 |
故意・過失の場合は別途請求有り |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計12万円(内訳:カギ交換費用 22000円/定額補修費 98000円)/駐輪場 550円/月、駆け付けサポート 1100円/月 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代:22000円/契約事務手数料 契約時:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月、駐輪場:空有:550円/月、バイク置場:空有:3300円/月、駐輪場利用料:550円/月、駆けつけサポート料:1100円/月、バイク置場利用料:3300円/月 |
| 保証会社 |
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア年更新型:初回保証料家賃の30%月1%手数料 管理会社指定 |
保証会社利用必 初回保証料家賃の30% 月1%手数料 |
保証会社利用必 初回保証料家賃の30% 月1%手数料 |
保証会社利用必 初回保証料家賃の30% 月1%手数料 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料30% 毎月賃料等請求金額の合計1% |
全保連利用必 初回保証料:月額総賃料の30% 更新料:10、000円/1年毎 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 年更新型:初回保証料家賃の30% 月1%手数料 |
オリコフォレントインシュア利用必 年更新型:初回保証料家賃の30% 月1%手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 実費 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 年更新型:初回保証料家賃の30% 月1%手数料 |
オリコフォレントインシュア利用必 賃貸保証料:0.30ヶ月 年更新型:初回保証料家賃の30% 月1%手数料 |
オリコフォレントインシュア利用必 賃貸保証料:0.30ヶ月 年更新型:初回保証料家賃の30% 月1%手数料 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット飼育可:小型犬1匹 (定額補修費+1ヵ月) |
ペット飼育可:小型犬1匹 (定額補修費+1ヵ月) |
ペット飼育可:小型犬1匹 (定額補修費+1ヵ月) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
◆短期解約違約金有(1年以内):1ヶ月 |
巡回管理/☆駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい☆ |
短期解約違約金有(1年以内):1ヶ月 ペット飼育可:小型犬1匹 更新料 更新時 0.5ヶ月 定額補修費 契約時 1ヶ月 返還無し。 バイク置場利用料 月額 3 300円(税込) 駐輪場と同区画。利用状況により案内可能です。都度空車か確認してください。 |
物件掲載数エリアNo.1♪ネット公開前物件・家賃値下げ中物件もドシドシご紹介! 独自キャンペーンで初期費用もグッと抑えられる事も♪ 来店不要・ネット完結でサクッと契約OK☆☆☆住む前に知っておきたい防音・耐震・構造の疑問を、建築設計施工16年キャリアの店長が建物診断も含めしっかり解説! 他の不動産店に負けない提案力で、あなたにピッタリの物件をお届けします! |
【アパマンショップ平針店】052-838-9461 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 年更新型:初回保証料家賃の30% 月1%手数料 カギ交換費用 22000円/定額補修費 98000円/駐輪場利用料(任意) 550円/駆けつけサポート料 450円 |
保証会社加入要(初回保証料賃料の30%、月次保証料1%)。 清掃代(初期)98000円。 鍵交換代(初期)22000円。 |
巡回管理/☆駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい☆ |
弊社は1都3県で直営店100店舗以上の広い情報網と地域密着型店舗の細かいエリア情報を活かして、お客様ニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。東海エリアでもお客様皆様に理想のお部屋を理想の条件でお選びいただけますよう精一杯サポートさせていただきます。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。オンライン接客・オンライン内見強化中です。 |