現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・エスペランサ大幸 愛知県名古屋市東区大幸4丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県名古屋市東区大幸4丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築8年(2018年08月築)・総戸数9戸で最寄りは地下鉄名城線 砂田橋駅 徒歩5分。名鉄瀬戸線 守山自衛隊前駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・エスペランサ大幸

募集状況(2件掲載)

リブリ・エスペランサ大幸の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.1万円 4,000円

0円

0円

1K 26.08m2
2階 6.1万円 4,000円

0円

0円

1K 26.08m2

部屋情報 リブリ・エスペランサ大幸 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect
営業時間 9:30~18:30 定休日
住所 愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F 地図
交通機関 地下鉄名城線/金山駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25554号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500207235
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
(株)エムホーム今池店
営業時間 10:00-19:00(1月-3月は20:00迄) 定休日 年末年始・夏季休暇
住所 愛知県名古屋市千種区内山3-33-14 竹内ビル1F 地図
交通機関 地下鉄東山線/今池駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第21335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500189748
ハウスコム東海(株)大曽根店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし、5月3日~6日、14日は休業
住所 愛知県名古屋市北区大曽根3-5-6 Comfort大曽根1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/大曽根駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500191751
エイブルネットワーク大須店野村商事(株)
営業時間 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 定休日 年末年始 12/27~1/4
住所 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25541号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500378533
(株)ミニミニ大曽根店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 愛知県名古屋市北区山田1-4-30 ファ-スト日比野1階 地図
交通機関 JR中央本線/大曽根駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500611890
ハウスコム東海(株)黒川店
営業時間 10:00~18:00 定休日 定休日なし、5/3~5/6・5/14
住所 愛知県名古屋市北区城見通3-13 黒川ターミナルビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/黒川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500688068
(株)エムホーム
営業時間 9:30~19:00 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市中区大須3-9-18 片岡ビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/上前津駅 歩4分
免許番号 愛知県知事(4)第21335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500926381
スタイルエステート北支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 1~3月は20時 定休日 年末年始
住所 愛知県名古屋市東区矢田1-1-15 メイフィス大曽根ビル 地図
交通機関 JR中央本線/大曽根駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500864705
(株)エムホーム金山店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始休暇有り
住所 愛知県名古屋市熱田区新尾頭1-6-11 プレミール金山101 地図
交通機関 地下鉄名城線/金山駅 歩4分
免許番号 愛知県知事(4)第21335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500924043
ハウスコム東海(株)浄心店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 愛知県名古屋市西区花の木3-15-11 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500997738
ルームセレクト本山店(株)洞口
営業時間 10:00-18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし
住所 愛知県名古屋市千種区東山通1-30-3 ジオステージ本山1F 地図
交通機関 地下鉄東山線/本山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500203800
ルームセレクト藤が丘店(株)洞口
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし
住所 愛知県名古屋市名東区藤見が丘 20-1 レインボーパーキング1階 地図
交通機関 地下鉄東山線/藤が丘駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500203539
ルームセレクト丸の内店(株)洞口
営業時間 10:00-18:30 定休日 毎週火曜日、年末年始、1~3月は定休日なし
住所 愛知県名古屋市中区丸の内2-16-23 GS丸の内二丁目ビル1F 地図
交通機関 地下鉄桜通線/丸の内駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500204081
ルームセレクト本郷店(株)洞口
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日、年末年始、月曜祝日の場合は水曜日
住所 愛知県名古屋市名東区本郷2-224 第3日吉ビル1階 地図
交通機関 地下鉄東山線/本郷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500203407
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、5/14、6/11、7/9店休
住所 愛知県名古屋市東区矢田1-3-33 名古屋大曽根第一生命ビルディング1階 地図
交通機関 JR中央本線/大曽根駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100500338537
スタイルエステート吹上支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通1-6-1 地図
交通機関 地下鉄桜通線/吹上駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100501453755
部屋セレブ名古屋駅前店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市中村区名駅2-35-22メビウス名古屋ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/名古屋駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100501444540
ホームメイトFC千種駅前店(株)メディア不動産愛知
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市千種区内山3-25-6 一光千種ターミナルビル1階 地図
交通機関 JR中央本線/千種駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22095号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100502286715
スタイルエステート中央支店(株)エムホームエステート
営業時間 10時~19時(1月~3月 20時まで) 定休日 年末年始
住所 愛知県名古屋市中区栄3-32-33 トクサンビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/矢場町駅 歩2分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100502785389
部屋セレブ覚王山店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市千種区覚王山通9-18 地図
交通機関 地下鉄東山線/覚王山駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100503008465
ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット
営業時間 10:00~18:00 定休日 無し、年末・年始・お盆
住所 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 地図
交通機関 地下鉄東山線/栄駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(5)第19790号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100503011219
ルームエージェント 名古屋駅前店 リアルマークス株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休
住所 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目3-16 GD名駅ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線 名古屋駅 5分
免許番号 愛知県知事(1)26000 代表者名 豊田 晃生
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU293528-6495323
ルームエージェント 千種店 リアルマークス株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休
住所 愛知県名古屋市中区新栄3丁目5-2 チサトハイツ2階 地図
交通機関 地下鉄東山線 千種駅 5分
免許番号 愛知県知事(1)26000 代表者名 豊田 晃生
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU47175-6185112
アパマンショップ黒川店 株式会社ワンダーライフ
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市北区志賀南通1丁目21 日劇黒川ビル1F 地図
交通機関 地下鉄名城線 黒川駅 1分
免許番号 愛知県知事(6)18993 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79726808
アパマンショップ池下店 株式会社ワンダーライフ
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市千種区春岡1丁目4-20 サンスパーク1階 地図
交通機関 地下鉄東山線 池下駅 3分
免許番号 愛知県知事(6)18993 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79726808
アパマンショップ大曽根店 日生産業株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市東区東大曽根町45-13 地図
交通機関 JR中央本線 大曽根駅 1分
免許番号 愛知県知事(15)3958 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79726808
ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市西区上小田井2-176 地図
交通機関 名鉄犬山線/中小田井駅 歩6分
免許番号 愛知県知事(2)第24206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100504973324
(株)タウンハウジング東海栄店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 セントラル錦ビル 2階 地図
交通機関 地下鉄東山線/栄駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第24824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23102053004H0000100505322138

この部屋のその他費用

不動産会社 ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect (株)エムホーム今池店 ハウスコム東海(株)大曽根店 エイブルネットワーク大須店野村商事(株) (株)ミニミニ大曽根店 ハウスコム東海(株)黒川店 (株)エムホーム スタイルエステート北支店(株)エムホームエステート (株)エムホーム金山店 ハウスコム東海(株)浄心店 ルームセレクト本山店(株)洞口 ルームセレクト藤が丘店(株)洞口 ルームセレクト丸の内店(株)洞口 ルームセレクト本郷店(株)洞口 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店 スタイルエステート吹上支店(株)エムホームエステート 部屋セレブ名古屋駅前店(株)S-point ホームメイトFC千種駅前店(株)メディア不動産愛知 スタイルエステート中央支店(株)エムホームエステート 部屋セレブ覚王山店(株)S-point ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット リアルマークス株式会社 ルームエージェント 名古屋駅前店 リアルマークス株式会社 ルームエージェント 千種店 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ黒川店 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ池下店 日生産業株式会社 アパマンショップ大曽根店 ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株) (株)タウンハウジング東海栄店

その他費用

合計5.33万円(内訳:リブリクラブ入会費 契約時0.847万円 室内消毒代 契約時1.815万円 鍵交換代2.662万円)/室内清掃費用 45980円 リブリクラブ会費 月額 月額2420円

合計7.26万円(内訳:クリーニング費用 45980円/鍵交換代 26620円)/リブリクラブ 2420円/月

合計8.69万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用4.4万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 41800円 月額:リブリクラブ月額会費 2200円

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費 0.77万円 室内消毒代 1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 41800円 リブリクラブ会費 月額 月額2200円

合計10.94万円(内訳:リプリクラブ入会費0.77万円/クリーニング費用4.18万円/鍵交換料2.42万円/業者消毒1.65万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)/バイク置場代2200円/リプリクラブ2200円

合計8.25万円(内訳:クリーニング費用 41800円/鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円)/リブリクラブ 2200円/月

合計9.02万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円/クリーニング費 41800円/カギ交換費用 24200円/室内消毒代 16500円)/リブリクラブ月額会費 2200円/月

合計2.42万円(内訳:鍵交換費24200円)/小型バイク(税込):2200円 リブリクラブ:2200円/月、リブリクラブ入会員費:7700円/初回、室内消毒代:16500円/初回、退去時クリーニング費:41800円/初回

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代 契約時1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 41800円 リブリクラブ 2200円(月額)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/退去時クリーニング費用/契約時 36300円、リプリクラブ入会費/契約時 7700円、室内消毒費/契約時 16500円、リプリクラブ会費/月 2200円

合計9.02万円(内訳:退去時クリーニング代4.18万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換2.42万円 室内消毒費代1.65万円)/サポートサービス 月額2200円

合計7.37万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円/クリーニング費 41800円/カギ交換費用 24200円)/リブリクラブ月額会費 2200円/月

合計9.24万円(内訳:クリーニング費(税込):44000円、リブリクラブ入会(税込):7700円、鍵交換費用(税込):24200円、室内消毒代(税込):16500円)/再契約事務手数料:33,000円 (税込)、 リブリクラブ(税込):2200円/1ヵ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:44,000円/退去費用実費精算

合計5.94万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円税込 室内消毒代 16500円税込 エアコン洗浄 11000円税込 鍵交換代 24200円税込)/リブリクラブ月額会費 2200円/月額 ハウスクリーニング 44000円/退去時 更新事務手数料 33000円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)

保証会社

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額支払い合計の50%、月額保証料:月額支払い合計の1.1%、口座振替手数料330円

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1.1% 口座振替手数料/月330円

保証会社利用必 初回保証料:月額支払い合計の50%、月額保証料:月額支払い合計の1.1%、口座振替手数料330円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料月額総賃料の50%。月額保証料月額賃料の1.1%/月。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額支払い合計の50%、月額保証料:月額支払い合計の1.1%、口座振替手数料330円

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット利用必須 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 入居時50% 毎月1.1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 月額賃料50%/入居時、以降は月額賃料の1.1%/毎月(入居期間中)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口座振替手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/Wi-Fiインターネット込みオートロックTVモニターホン完備システムキッチン(ガス2口コンロ付)独立洗面台(シャンプードレッサー付)浴室暖房乾燥機能付バス温水洗浄暖房便座スーパー徒歩4分コンビニ徒歩2分ドラッグストア徒歩4分ホームセンター徒歩10分イオンナゴヤドーム前店徒歩12分デザイナーズ

もっと見る

火災保険要加入 短期解約違約金あり(1年未満で賃料と共益費1か月分) 再契約事務手数料33000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

ミニミニ大曽根店は地下鉄名城線大曽根駅5番出口目の前・JR大曽根駅北口から1分。店舗隣にお客様駐車場もございます。新鮮な情報を維持するため随時更新しておりますが、最新の空室状況や初期費用などのお伝えの為に、お電話でのお問合せをオススメしております。お問合せをお待ちしております。

もっと見る

火災保険要加入 短期解約違約金あり(1年未満で賃料と共益費1か月分) 再契約事務手数料33000円

もっと見る

巡回管理/保証人不要インターネット無料オートロック浴室暖房乾燥機システムキッチンガス2口温水洗浄暖房便座TVインターホン独立洗面台(シャンプードレッサー付)コンビニ徒歩2分スーパー徒歩4分ドラッグストア徒歩4分イオンナゴヤドーム前徒歩14分レンタルショップ徒歩4分ホームセンター徒歩12分総合病院徒歩17分デザイナーズ

もっと見る

巡回管理/駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。

もっと見る

もっと見る

火災保険要加入 短期解約違約金あり(1年未満で賃料と共益費1か月分) 再契約事務手数料33000円

もっと見る

専用ゴミ置場 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)

もっと見る

専用ゴミ置場 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)

もっと見る

専用ゴミ置場 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)

もっと見る

専用ゴミ置場 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)

もっと見る

●再契約事務手数料:33 000円 (税込)※法人契約の場合は1.1ヶ月●法人契約は礼金+1ヵ月 ●短期解約違約金有(1年未満:賃料 管理費の1ヶ月分 ※礼1上乗せにて違約金削除可) 退去時クリーニング費 契約時 41 800円(税込) ※法人は、敷1/退去時実費精算へ変更可

もっと見る

巡回管理/☆駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい☆

もっと見る

法人契約の場合は礼金1ヶ月 1年未満の解約は違約金有り(賃料+管理費の1ヶ月分)

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理/駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。

もっと見る

法人契約の場合は礼金1ヶ月 1年未満の解約は違約金有り(賃料+管理費の1ヶ月分)

もっと見る

巡回管理

もっと見る

こだわりで選びたい方におすすめ。名古屋市東区エリアで住まいをお探しなら「リブリ・エスペランサ大幸」。 リブリクラブ月額会費 2200円(月額) こだわりポイント満載のリブリ・エスペランサ大幸。歩いて徒歩5分の場所にサンドラッグ 砂田橋店もあります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。二口コンロが付いたアパートです。できるだけ早めに不動産情報を集めたい方は当社スタッフまでご連絡ください。地域の不動産情報をいち早くお届けします。【その他費用】リブリクラブ入会費 契約時:7,700円 / 室内消毒代 契約時:16,500円

もっと見る

もっと見る

オートロック×各部屋セコム完備! 〇申込時に身分証(運転免許証・マスキング済保険証)現住所確認書類の提出が必要です。※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇法人契約の場合は礼金1ヶ月+増額となります。〇短期解約違約金有り(1年未満:賃料・管理費の1ヶ月分)〇室内干し限定の部屋は外干し 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

〇申込時に身分証(運転免許証・マスキング済保険証)現住所確認書類の提出が必要です。※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇法人契約の場合は礼金1ヶ月+増額となります。〇短期解約違約金有り(1年未満:賃料・管理費の1ヶ月分)〇室内干し限定の部屋は外干し 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

各部屋セコム完備、充実なセキュリティ! 〇申込時に身分証(運転免許証・マスキング済保険証)現住所確認書類の提出が必要です。※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇法人契約の場合は礼金1ヶ月+増額となります。〇短期解約違約金有り(1年未満:賃料・管理費の1ヶ月分)〇室内干し限定の部屋は外干し 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/退去時クリーニング代(課税対象) 36300円/リブリクラブ入会費(課税対象) 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円/リブリクラブ月額会費(課税対象) 2200円

もっと見る

名鉄瀬戸線 守山自衛隊前駅徒歩13分/巡回管理

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・エスペランサ大幸の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・エスペランサ大幸

住所 愛知県名古屋市東区大幸4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年08月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 9戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・エスペランサ大幸

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・エスペランサ大幸

周辺地図

愛知県名古屋市東区大幸4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・エスペランサ大幸

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
天ぷら よこい
1382m
矢田かつ
893m
天ぷら やじま。
929m
魚と魚
917m
ひつまぶし 鰻伸
1337m
スーパー・デパート
マックスバリュ砂田橋店
228m
ヤマト大幸店
662m
ホームセンターコーナン砂田橋店
775m
ユーストア 萱場店
903m
株式会社コノミヤ砂田橋店
953m
コンビ二
ファミリーマート 名古屋大幸四丁目店
99m
ローソン 東区大幸四丁目
102m