現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エクラシエール 愛知県名古屋市南区道徳北町1丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県名古屋市南区道徳北町1丁目に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築8年(2018年09月築)で最寄りは名鉄常滑線 道徳駅 徒歩7分。名鉄常滑線 豊田本町駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エクラシエール

募集状況(1件掲載)

エクラシエールの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.4万円 5,500円

0円

7.4万円

1LDK 35.07m2 -

部屋情報 エクラシエール 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済
その他 角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、床下収納、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

ハウスコム東海(株)新瑞橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 無し、12/25~1/3
住所 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-15-2 大塚新瑞ビル 地図
交通機関 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100500339823
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
(株)ブルーボックス緑店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 愛知県名古屋市緑区潮見が丘2-326 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩15分
免許番号 国土交通大臣(7)第5463号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100500369680
ハウスコム東海(株)東海通店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW(5/3~5/6)年末年始
住所 愛知県名古屋市港区東海通4-15-2 メゾンドトウカイ1階 地図
交通機関 地下鉄名港線/東海通駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100500449032
ハウスコム東海(株)野並店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 定休日なし、12.25-1.3 5.3-6
住所 愛知県名古屋市天白区野並3-225-1 サーナ野並1階 地図
交通機関 地下鉄桜通線/野並駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100500364619
エイブルネットワーク名古屋南店(株)新日エステート
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 愛知県名古屋市南区宝生町3-15 地図
交通機関 名鉄常滑線/大同町駅 歩10分
免許番号 愛知県知事(1)第26086号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100500425882
アパマンショップ港店 株式会社RESIA ESTATE
営業時間 10:00~18:00((午前10時~午後6時)) 定休日 -
住所 愛知県名古屋市港区東海通3丁目21-1アマーレ東海通1B 地図
交通機関 地下鉄名港線 東海通駅 1分
免許番号 愛知県知事(6)19172 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112262228
ハウスコム東海(株)金山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末、GW(5月3日~5月6日
住所 愛知県名古屋市熱田区金山町1-7-20 SH SQUARE Kanayama1階 地図
交通機関 JR東海道本線/金山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100500588651
(株)ニッショー熱田支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 愛知県名古屋市熱田区神宮4-6-25ナガツビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/熱田神宮伝馬町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100500680442
ピタットハウス新瑞橋店(株)大広住宅
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 愛知県名古屋市瑞穂区洲山町2-26-3 地図
交通機関 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(13)第8059号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100500660669
(株)ミニミニ熱田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 愛知県名古屋市熱田区神宮3-9-12 エトワール神宮1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/熱田神宮伝馬町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100500847805
(株)アロックホーム
営業時間 10時~19時(お問合せ21時まで) 定休日 水曜日(隔週火曜水曜)、年末年始
住所 愛知県名古屋市中区正木4-8-12 ブラウザ金山401 地図
交通機関 JR東海道本線/金山駅 歩4分
免許番号 愛知県知事(2)第24084号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100501086270
(株)タウンハウジング東海金山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 愛知県名古屋市中区金山4-6-23 地図
交通機関 JR東海道本線/金山駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第24824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100501071831
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14(木)、6/11(木)
住所 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩37分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100501119434
スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-24-2 OS.BRIDGE 1階 地図
交通機関 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100501007123
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、5/14、6/11、7/9
住所 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 地図
交通機関 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100501196149
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、5/14、6/11、7/9店休
住所 愛知県名古屋市東区矢田1-3-33 名古屋大曽根第一生命ビルディング1階 地図
交通機関 JR中央本線/大曽根駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100501200461
スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート
営業時間 10時~19時(1月~3月は20時まで) 定休日 年末年始
住所 愛知県名古屋市中区金山2-1-21アサック店舗1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/金山駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100501213775
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊田店
営業時間 10:00~12:30  13:30~18:00 定休日 火・水、5/14(木)、6/11(木)
住所 愛知県豊田市西町5-23-1 地図
交通機関 名鉄豊田線/豊田市駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100501190313
(株)タウンハウジング東海栄店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 セントラル錦ビル 2階 地図
交通機関 地下鉄東山線/栄駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第24824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100501417379
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店
営業時間 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14、6/11、7/9
住所 愛知県名古屋市中川区高畑2-359 地図
交通機関 地下鉄東山線/高畑駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100502305132
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、6/11、7/9
住所 愛知県名古屋市西区上名古屋2-21-5 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100502172475
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)刈谷店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14(木)休業
住所 愛知県安城市緑町1-38-10 地図
交通機関 JR東海道本線/三河安城駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100502435963
(株)ニッショー新瑞支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 愛知県名古屋市瑞穂区洲山町2-25寺本ビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100505366968
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)、6/11(木)
住所 愛知県名古屋市名東区明が丘 124-2 ami ami annex1階 地図
交通機関 地下鉄東山線/藤が丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100501553626
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)半田店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、6/11(木)、7/9(木)
住所 愛知県半田市昭和町2-18 地図
交通機関 名鉄河和線/知多半田駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112099001H0000100502441278

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東海(株)新瑞橋店 (株)ブルーボックス緑店 ハウスコム東海(株)東海通店 ハウスコム東海(株)野並店 エイブルネットワーク名古屋南店(株)新日エステート 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店 ハウスコム東海(株)金山店 (株)ニッショー熱田支店 ピタットハウス新瑞橋店(株)大広住宅 (株)ミニミニ熱田店 (株)アロックホーム (株)タウンハウジング東海金山店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店 スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊田店 (株)タウンハウジング東海栄店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)刈谷店 (株)ニッショー新瑞支店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)半田店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.5ヶ月

その他費用

合計1.69万円(内訳:その他費用契約金1.65万円 その他費用月額0.035万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 月額:町内会費 350円

合計3.85万円(内訳:室内消毒料2.2万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 町内会 月額350円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 町内会 月額350円

退去費用実費精算

更新料 74000円 室内清掃費用 49500円

合計6.6万円(内訳:ルームクリーニング料金4.95万円/D-roomCardキー料金1.65万円)/町会費350円

合計13.2万円(内訳:室内清掃費4.95万円/カードキー料金1.65万円/ICロック電池(初回)0.275万円/入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/駐車場紹介料0.88万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)/町内会費/月350円/その他800円

合計6.81万円(内訳:クリーニング代4.95万円 ICロック電池代0.209万円 Cardキー料金1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 町費 月額350円

合計6.6万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会:350円/月、保険料:800円/月

合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 74000円 室内清掃費用 49500円 その他費用月額 350円(月額)

合計6.6万円(内訳:ルームクリーニング料金 49500円/カードキー料金 16500円)/町費 350円/月

合計6.6万円(内訳:ルームクリーニング料金 49500円/カードキー料金 16500円)/町費 350円/月

更新料 74000円 室内清掃費用 49500円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:35 000円、月額保証料:総賃料の1%(+800円火災保険料として)

保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 初回保証料:35 000円、月額保証料:総賃料の1%(+800円火災保険料として)

保証会社利用必 初回保証料:35 000円、月額保証料:総賃料の1%(+800円火災保険料として)

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:35 000円、月額保証料:総賃料の1%(+800円火災保険料として)

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 イントラスト 家賃保証会社 初回保証料35,000円 毎月賃料等請求金額の合計1%

保証会社利用必 イントラスト 初回保証料:35 000円 月額保証料:月額総賃料1%+800円

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)