物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市南区呼続3丁目 地図を見る | |
| 2018年06月(築8年) / 6戸 |
愛知県名古屋市南区呼続3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2018年06月築)・総戸数6戸で最寄りは地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩7分。名鉄名古屋本線 桜駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
Laluce桜本町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.47m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5万円 4,000円 | 0円 5万円 |
1K | 21.47m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.47m2
|
階数/方位 |
1階 / 北
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、1階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-24-2 OS.BRIDGE 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3-9-18 片岡ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/上前津駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21335号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1-235 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(1月~3月は20時まで) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山2-1-21アサック店舗1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/金山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00-19:00(1月-3月は20:00迄) | 定休日 | 年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区内山3-33-14 竹内ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/今池駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21335号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区洲山町2-25寺本ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00(19:00以降OK) | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町 17-15 ユース丸悦ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21335号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-157 フラワーマンション101 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21335号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武2-3-2 サン・オフィス名古屋852 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第24283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区十王町6-8 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線 本陣駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)026305 | 代表者名 | 神箸 龍河 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日なし、12.25-1.3 5.3-6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市天白区野並3-225-1 サーナ野並1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/野並駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通4-15-2 メゾンドトウカイ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名港線/東海通駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無し、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-15-2 大塚新瑞ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末、GW(5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1-7-20 SH SQUARE Kanayama1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート | (株)エムホーム | スタイルエステート西支店(株)エムホームエステート | スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート | (株)エムホーム今池店 | (株)ニッショー新瑞支店 | (株)エムホーム名古屋駅前店 | (株)エムホーム高畑店 | (株)Free Style | 株式会社リアクシード ルームピック本店 | ハウスコム東海(株)野並店 | ハウスコム東海(株)東海通店 | ハウスコム東海(株)新瑞橋店 | ハウスコム東海(株)金山店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.63万円(内訳:トクトクプラス 16500円/室内消毒料 19800円)/町費 300円/月、シノサポプラス 1650円/月 |
合計1.98万円(内訳:消毒費用 19800円)/町費 300円/月、24時間サポート 1650円/月、口座振替手数料 660円/月 |
町費 300円/月、シノサポプラス 1650円/月 |
合計3.63万円(内訳:トクトクプラス 16500円/室内消毒料 19800円)/シノサポプラス 1650円/月、町内会費 300円/月 |
町費 300円/月 |
合計3.63万円(内訳:トクトクプラス1.65万円 室内消毒料1.98万円) |
町費 月額300円 シノサポプラス 月額1650円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.64万円(内訳:トクトクプラス0.66万円 室内消毒料1.98万円)/室内清掃費用 44000円 月額:シノサポプラス 1650円 町内会費 300円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 月額総賃料の30%(最低保証料20,000円) プラン1の場合、保証料当社負担※シノケンコミュニケーションズに限る 年間保証料:30,000円(税込)ただし、延滞回数2回以下の場合は15,000円(税込)に減額 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30%(最低20000円) 年間保証料:30000円(延滞回数2回以下の場合は15000円に減額) 収納代行手数料:660円/月 |
| その他 |
巡回管理/☆駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい☆ |
巡回管理/保証人なし光インターネット無料ロフトに階段で上がれます浴室暖房乾燥機システムキッチンガス2口TVインターホン温水洗浄暖房便座シーリングファンライト独立洗面台(シャンプードレッサー付)コンビニ徒歩4分スーパー徒歩8分イオン新瑞橋徒歩10分ドラッグストア徒歩6分ドンキホーテ徒歩13分デザイナーズロフト |
巡回管理/見学から契約までご来店不要でご対応可能です♪駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。 |
巡回管理/☆駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい☆ |
巡回管理/光インターネット無料ロフトに階段で上がれます浴室暖房乾燥機システムキッチンガス2口TVインターホン温水洗浄暖房便座シーリングファンライト独立洗面台(シャンプードレッサー付)コンビニ徒歩4分スーパー徒歩8分イオン新瑞橋徒歩10分ドラッグストア徒歩6分ドンキホーテ徒歩13分デザイナーズロフト |
短期解約違約金あり/更新事務手数料 2年毎 22 000円(税込)※以後1年毎に11 000円(税込)/トクトクプラス16 500円/シノサポプラス 月額 1 650円(税込)/町内費別途費用/退去時クリーニング費用必要/保証会社加入必須(審査内容により保証料が変わります)/保険要加入/現況を優先します/諸条件はご確認ください |
巡回管理 |
室内設備はネット使用料不要・システムキッチン・エアコンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋 町内会費300円(月額) シノサポプラス1650円(月額) 口座振替手数料660円(月額) 「La luce桜本町 名古屋市賃貸 仲介手数料無料」のここがイチオシ。ルームピック本店はお客様の喜びの声を聞くために、誠心誠意お住まい探しのお手伝いをしています。名鉄名古屋本線桜付近のお住まい探しのことならお気軽にお問い合わせください(^^)【その他費用】トクトクプラス 契約時:16,500円 / 室内消毒料 契約時:19,800円 |
クリーニング費用 解約時 44 000円(税込)・エアコンクリーニング費 解約時 13 200円(税別)/ 台・短期解約違約金有り:2年未満時賃料1ヶ月分、1年未満時2ヶ月分・更新事務手数料 更新時 27 500円(税込) ※初回2年更新27 500円(税込)、以降1年更新16 500円(税込) |
Laluce桜本町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛知県名古屋市南区呼続3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2018年06月(築8年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | 6戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
Laluce桜本町(愛知県名古屋市南区呼続3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、デザイナーズ、保証人不要の2階建て木造のアパートです。築8年(2018年06月)・総戸数6戸で地下鉄桜通線 桜本町駅まで 徒歩7分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:696万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止