物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県みよし市園原1丁目 地図を見る | |
| 2005年02月(築22年) / 15戸 |
愛知県みよし市園原1丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年02月築)・総戸数15戸で最寄りは名鉄豊田線 日進駅 徒歩62分。名鉄豊田線 米野木駅 徒歩63分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK~3LDK)掲載されています。
シャルムの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 8.4万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 75.73m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.3万円 4,000円 | 14.6万円 0円 |
2LDK | 65.12m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.4万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 75.73m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 | 入居条件 | 事務所利用不可 |
| 営業時間 | 9:30-18:30 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区井上町 53 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/星ケ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第22418号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | 日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市小坂本町1-14-2 ユニ-ブル小坂本町1F 地図 | ||
| 交通機関 | 愛知環状鉄道/新豊田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(13)第2205号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市西町4-25-13 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄豊田線/豊田市駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第24496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休、年末年始・GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市小川町1-3-3 コーポ杉浦 地図 | ||
| 交通機関 | 愛知環状鉄道/新豊田駅 歩29分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25937号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市若宮町2丁目66豊田グランドビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄豊田線 豊田市駅 2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(6)18993 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市池端3-16水野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/知立駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、12/25~1/3 5/3~6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市山之手4-162 齋藤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 愛知環状鉄道/三河豊田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩37分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市西町5-23-1 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄豊田線/豊田市駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市梅坪町6-3-7APAビルディング 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/梅坪駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市栄2-1606ジュピター1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄豊田線/日進駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※大型連休除く、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市若宮町1-8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/豊田市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無、夏季休暇 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市赤池1-3001オーシャンプラザ1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/赤池駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21413号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市折戸町前田174-5 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄豊田線 日進駅 5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)21492 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 2026/05/13 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市昭和町4-16-3 長坂ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/豊田市駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、6/11(木)、7/9(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県半田市昭和町2-18 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄河和線/知多半田駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市名東区明が丘 124-2 ami ami annex1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/藤が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市栄1-1401 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄豊田線/日進駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | BLUE BOX星ヶ丘店(株)セドナ | (株)ユニホー豊田営業所 | 住まなび豊田店(株)松屋住まいるパートナーズ | 住む住む豊田店HKホーム(株) | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ豊田店 | (株)ニッショー知立支店 | ハウスコム東海(株)三河豊田店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊田店 | (株)ニッショー豊田北支店 | (株)ニッショー日進支店 | ハウスコム東海(株)豊田店 | ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト | 株式会社マイライフスタイル アパマンショップ日進店 | (株)エイブル豊田店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)半田店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店 | (株)ミニミニ日進店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計18.45万円(内訳:定額修繕費16.8万円 0万円 0万円 鍵交換代1.65万円) |
合計18.45万円(内訳:定額修繕費16.8万円 0万円 0万円 鍵交換代1.65万円) |
合計18.45万円(内訳:定額修繕費 168000円税込 鍵交換代 16500円税込) |
合計18.45万円(内訳:定額修繕費 16.8万円 鍵交換代1.65万円) |
退去費用実費精算 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円) |
合計17.9万円(内訳:定額修繕費16.8万円 鍵交換代1.1万円) |
合計18.45万円(内訳:定額修繕費16.8万円 鍵交換代1.65万円) |
合計18.45万円(内訳:定額修繕費16.8万円 鍵交換代1.65万円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円) |
合計17.9万円(内訳:定額修繕費16.8万円 鍵交換代1.1万円) |
合計20.16万円(内訳:定額修繕費 168000円/消毒施工料 17050円/鍵交換費 16500円)/短期解約違約金あり |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計18.45万円(内訳:定額修繕費16.8万円 鍵交換代1.65万円) |
合計18.45万円(内訳:定額修繕費16.8万円 鍵交換代1.65万円) |
合計29.12万円(内訳:修繕費16.8万円/初回保証委託料4.675万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/駐車場紹介料0.55万円/鍵交換費用1.65万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)/賃貸保証料(月)1403円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総額賃料の50% 月額保証料:月額総額賃料(変動費含む)1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総額賃料の50% 月額保証料:月額総額賃料(変動費含む)1.5% |
保証会社利用必 初回 月額賃料50% 以降1.5%/月(引落手数料込) |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総額賃料の50% 月額保証料:月額総額賃料(変動費含む)1.5% |
保証会社利用必 初回保証料50% 月額保証料1.5% |
保証会社利用必 イントラスト 初回保証料:月額総額賃料の50% 月額保証料:月額総額賃料(変動費含む)1.5% |
保証会社利用必 イントラスト 初回保証料:月額総額賃料の50% 月額保証料:月額総額賃料(変動費含む)1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総額賃料の50% 月額保証料:月額総額賃料(変動費含む)1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総額賃料の50% 月額保証料:月額総額賃料(変動費含む)1.5% |
保証会社利用必 初回保証料50% 月額保証料1.5% |
保証会社利用必 ユニホーネクスト 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:総賃料の1.5%/毎月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 イントラスト 初回保証料:月額総額賃料の50% 月額保証料:月額総額賃料(変動費含む)1.5% |
保証会社利用必 イントラスト 初回保証料:月額総額賃料の50% 月額保証料:月額総額賃料(変動費含む)1.5% |
保証会社利用必 アプラス 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5% |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
店舗前お客様駐車場完備。ご見学希望の建物前集合可。駅まで送迎可。オンライン見学可。遅い時間帯のご対応ご見学可。遠慮なくご相談ください。 |
信頼実績【アパマンショップ】物件多数取り扱っております! 定額修繕費 168000円、鍵交換費用 16500円 保証会社利用必須 イントラスト 初回保証料:月額総額賃料の50% 月額保証料:月額総額賃料(変動費含む)1.5% |
保険要/初回保証料総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 1年未満の解約の場合賃料1ヶ月分の違約金あり ●定額修繕費 168000円 |
1年未満で解約の場合賃料1ヶ月分の短期解約違約金のお支払い有り |
・短期解約違約金 1年未満で解約の場合は賃料1ヶ月分をいただきます |
・短期解約違約金 1年未満で解約の場合は賃料1ヶ月分をいただきます |
1年未満で解約の場合賃料1ヶ月分の短期解約違約金のお支払い有り |