物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が11件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県知多市大草字中道筋 地図を見る | |
| 1998年02月(築29年) |
愛知県知多市大草字中道筋に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築29年(1998年02月築)で最寄りは名鉄常滑線 新舞子駅 徒歩8分。名鉄常滑線 大野町駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が11件(3LDK)掲載されています。
カサ・フェリス3の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.8万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.3万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.43m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.1万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.8万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.43m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.1万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.8万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.43m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.3万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.43m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.1万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.43m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.8万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.43m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.3万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.43m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.1万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.8万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 66.43m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | バス・トイレ | 独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知多市新知台2-9-19 山本ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/朝倉駅 歩20分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知多市新知 東町1-1-7 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/古見駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県半田市南二ツ坂町1-1-17 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄河和線/知多半田駅 歩23分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5463号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ミニミニ知多・常滑店 | (株)ニッショー知多・常滑支店 | (株)ブルーボックス半田店 |
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計11.38万円(内訳:駐車場紹介料0.55万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/鍵手配代1.65万円/室内清掃費(退去時)5.5万円/消毒料1.76万円)/口座振替手数料550円/スマイルサポート2200円/火災保険800円/CATV代550円 |
合計4.27万円(内訳:保証料2.4315万円 町内費0.18万円 鍵交換代1.65万円)/決済手数料 月額550円 安心入居サポート 月額2200円 火災保険相当額 月額800円 ケーブルテレビ料 月額550円 |
合計4.03万円(内訳:鍵手配代 入居時1.65万円 町内会費 0.18万円 室内消毒料2.2万円)/スマイルサポート 月額2200円 火災保険 月額800円 CATV 費用 月額550円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 Casa 家賃保証会社 初回保証料30% 年間保証委託料10,000円 |
保証会社利用必 初回時総賃料30%1年毎に1万 |
保証会社利用可 保証会社利用必須 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット飼育猫のみ可2台目駐車場空き有。、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号7600312Eにて |
巡回管理 |
カサ・フェリス3の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛知県知多市大草字中道筋地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1998年02月(築29年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
カサ・フェリス3(愛知県知多市大草字中道筋)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、ペット可(相談)の3階建て鉄筋(RC)のマンションです。築29年(1998年02月)で名鉄常滑線 新舞子駅まで 徒歩8分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:696万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止