物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通3丁目 地図を見る | |
| 2008年01月(築19年) / 19戸 |
愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通3丁目に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2008年01月築)・総戸数19戸で最寄りは地下鉄桜通線 瑞穂区役所駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
STPLAZAMIZUHOの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 7.9万円 6,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 44.20m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 7.9万円 6,000円 | 7.9万円 7.9万円 |
1LDK | 44.20m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.9万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 44.20m2
|
階数/方位 |
5階 / 東
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 角部屋、2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 入居条件 | 2人入居可 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:30 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日、月末月初は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21287号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 夏季 GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区新栄3丁目5-2 チサトハイツ2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線 千種駅 5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)26000 | 代表者名 | 豊田 晃生 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目3-16 GD名駅ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 名古屋駅 5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)26000 | 代表者名 | 豊田 晃生 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通3丁目23ソレイユ御器所1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線 御器所駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(8)16306 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00-18:30 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3-9-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21287号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 夏季 GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-15-32 タケガビル4階西側 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無し、5/3~6 12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-15-2 大塚新瑞ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:30 | 定休日 | 第2水曜日毎週木曜定休、祝日月末月初は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-16 小林ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21287号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 火・水、年末年始、GW、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東海道新幹線/名古屋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区広路通1-2-1 アートホーム広路1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末、GW(5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1-7-20 SH SQUARE Kanayama1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通2-21-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第23953号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 不動産会社 | 良室コーポレーション(株)良室賃貸 御器所店 | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 | リアルマークス株式会社 ルームエージェント 千種店 | リアルマークス株式会社 ルームエージェント 名古屋駅前店 | 株式会社 東海会館 アパマンショップ御器所店 | 良室コーポレーション(株)良室賃貸 大津通大須店 | リブ・マックス栄店(株)リブマックスリーシング | ハウスコム東海(株)新瑞橋店 | 良室コーポレーション(株)良室賃貸 あらたま橋店 | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 | (株)ミニミニ御器所店 | ハウスコム東海(株)金山店 | (株)ユートラスト | 部屋セレブ御器所店(株)S-point |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計0.05万円(内訳:町内会入会金0.05万円)/室内清掃費用 44000円 町内会費 月額100円 CATV 費用 月額550円 ライフサポート24 月額550円 |
合計4.45万円(内訳:室内清掃費用 契約時4.4万円 町内会入会金0.05万円)/町内会費 月額100円 CATV 費用 月額550円 ライフサポート24/ 月額550円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
合計0.05万円(内訳:町内会入会金0.05万円)/室内清掃費用 44000円 月額:町内会費 100円 ケーブルテレビ代 550円 ライフサポート24 550円 |
合計8.13万円(内訳:町内会入会金0.05万円/消毒料1.76万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/室内清掃費用 契約時4.4万円)/町内会費/月100円/ケーブルテレビ代550円/ライフサポート550円/町内会費 月額100円/CATV 費用 月額550円/ライフサポート24 月額550円 |
合計4.45万円(内訳:室内清掃費4.4万円 入町費500円)/町費100円/月 CATV費550円/月 ライフサポート費550円/月 |
町内会入会金/契約時 500円、ライフサポート24 /月 550円、室内清掃費用/ 契約時 44000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証会社規定による 保証会社規定による |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社規定による 保証会社規定による |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% |
保証会社利用必 保証会社規定による 保証会社規定による |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
保証会社利用必 その他 【保証会社必須】 |
全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% |
保証会社利用可 保証会社規定あり |
保証会社利用必 管理会社要確認(物件・担当によって異なります) |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! |
室内設備はエアコン・照明付き・CATVなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用 町内会費100円(月額) CATV 費用550円(月額) ライフサポート24550円(月額) 名古屋市瑞穂区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「ST PLAZA MIZUHO」はいかがでしょうか。新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「ST PLAZA MIZUHO」はいかがでしょうか。駐輪場付きの物件です。名古屋市瑞穂区は住環境が充実しており、利便性の高い暮らしをするならこのエリアです。当社は地域に密着し、多種多様な賃貸情報を取【その他費用】室内清掃費用 契約時:44,000円 |
[ライフサポート24] 必須 室内清掃費用 44000円/CATV 費用 550円/ライフサポート24 550円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ヤマナカ瑞穂店まで572m/セブンイレブン名古屋瑞穂区役所まで290m/(写真は同タイプ) |
巡回管理/町会費 100円、CATV 550円 室内清掃費用 退去時 |
STPLAZAMIZUHOの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。