物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が5件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県愛知郡東郷町清水4丁目 地図を見る | |
| 2008年11月(築18年) / 12戸 |
愛知県愛知郡東郷町清水4丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築18年(2008年11月築)・総戸数12戸で最寄りは地下鉄桜通線 徳重駅 徒歩47分。地下鉄鶴舞線 赤池駅 徒歩52分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(2LDK)掲載されています。
F.ロッシュの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7万円 4,000円 | 7万円 0円 |
2LDK | 56.85m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7万円 4,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 51.57m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7万円 4,000円 | 7万円 0円 |
2LDK | 51.57m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.6万円 4,000円 | 6.6万円 0円 |
2LDK | 56.85m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.6万円 4,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 51.57m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
7万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 56.85m2
|
階数/方位 |
3階 / 西
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談) | キッチン | ガスコンロ対応、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市折戸町前田174-5 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄豊田線 日進駅 5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)21492 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市赤池2-608 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/赤池駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)第19380号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市西町4-25-13 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄豊田線/豊田市駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第24496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩37分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市栄2-1606ジュピター1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄豊田線/日進駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、12/25~1/3 5/3~6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市山之手4-162 齋藤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 愛知環状鉄道/三河豊田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し(大型連休は除く)、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市若松町1-6 オカベビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/刈谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※大型連休除く、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市若宮町1-8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/豊田市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市西町5-23-1 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄豊田線/豊田市駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休、年末年始・GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市小川町1-3-3 コーポ杉浦 地図 | ||
| 交通機関 | 愛知環状鉄道/新豊田駅 歩29分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25937号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市天白区平針2丁目1908俊明ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線 平針駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(6)18993 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日なし、12.25-1.3 5.3-6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市天白区野並3-225-1 サーナ野並1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/野並駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦2-12-32 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/伏見駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25497号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社マイライフスタイル アパマンショップ日進店 | エイブルネットワーク赤池店(株)イオンズホーム | 住まなび豊田店(株)松屋住まいるパートナーズ | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 | (株)ニッショー日進支店 | ハウスコム東海(株)三河豊田店 | ハウスコム東海(株)刈谷店 | ハウスコム東海(株)豊田店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊田店 | 住む住む豊田店HKホーム(株) | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ平針店 | ハウスコム東海(株)野並店 | (有)IーNEXT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
ペット飼育の場合敷金14万円(総額)/合計14.19万円(内訳:クリーニング88000円/鍵交換27500円/木下の消毒サービス26400円)/町会費500円/友の会費3190円 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計14.19万円(内訳:消毒サービス 26400円税込 鍵交換代 27500円税込 ハウスクリーニング 88000円税込)/友の会会費(保険込み) 2530円/月額 町内会費 500円/月額 更新料 0.5ヶ月 |
合計5.39万円(内訳:木下の消毒サービス2.64万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 35000円 室内清掃費用 88000円 町内会費 500円(月額) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 35000円 室内清掃費用 88000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット飼育の場合敷金14万円(総額)/合計14.19万円(内訳:木下の消毒サービス2.64万円 ルームクリーニング費8.8万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 35000円 |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.39万円(内訳:木下の消毒サービス 2.64万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 35000円 室内清掃費用 77000円 町内会費 月額500円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 月額総賃料80% 下限無し 引落手数料550円(税込)/月 更新料20,000円/2年毎 |
保証会社利用必 株式会社エポスカード 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20 000円(2 |
保証会社利用必 株式会社エポスカード 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2 |
保証会社利用必 初回保証料→月額総費用の80%~、 利用手数料→500円+税、 更新料→20 000円/2年 |
保証会社利用必 初回保証料→月額総費用の80%~、 利用手数料→500円+税、 更新料→20 000円/2年 |
保証会社利用必 初回保証料→月額総費用の80%~、 利用手数料→500円+税、 更新料→20 000円/2年 |
保証会社利用必 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20 000円(2 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料→月額総費用の80%~、 利用手数料→500円+税、 更新料→20 000円/2年 |
保証会社利用必 保証会社利用必須 株式会社 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20 000円(2 |
| その他 |
保証会社利用必須 株式会社エポスカード 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎) 定額ルームクリーニング代 88000円/木下の消毒サービス 26400円/カギ交換代 27500円/木下の賃貸 友の会費 3190円 |
※短期解約違約金あり。 ※ペット飼育時、敷金1ヶ月増し。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
・1年未満の解約で1か月分の家賃が違約金となります。 ・友の会費:単身入居2 530円(税込)、2人以上の入居3 190円(税込) ・61歳以上弊社指定見守りサービス加入必須:月額1980円(税込) ・ペット飼育時 敷金プラス1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保険要加入 2年契約 町内会費 500円 木下の消毒サービス 26 400円(税込) 定額ルームクリーニング代 88 000円(税込) カギ交換代 27 500円(税込) ペット相談可(小型犬または猫1匹、敷金プラス1ヶ月) |
店舗前お客様駐車場完備。ご見学希望の建物前集合可。駅まで送迎可。オンライン見学可。遅い時間帯のご対応ご見学可。遠慮なくご相談ください。 |