物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市中村区西米野町1丁目 地図を見る | |
| 2007年09月(築19年) / 9戸 |
愛知県名古屋市中村区西米野町1丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2007年09月築)・総戸数9戸で最寄りは地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩4分。JR東海道本線 名古屋駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
メゾンM&Yの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.5万円 4,500円 | 0円 0円 |
1K | 25.83m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.5万円+管理費 4,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.83m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 |
| その他 | 2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/金山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25554号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-16 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1-244 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00『公式LINE24時間対応中』 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区西野町3-28-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名港線/六番町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25830号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(応相談) | 定休日 | 年中無休、年末年始休有 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-3 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/御器所駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第23084号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1-22-13 恒川ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東海道新幹線/名古屋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 平日10時~18時 | 定休日 | 年末年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦1-4-16 KDX名古屋日銀前ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/伏見駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3576号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区平和1-15-34 ヴィークブライト名古屋東別院1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/東別院駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-23-3 ポニーランドビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14、6/11、7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分から18時30分 | 定休日 | 水曜日 (繁忙期を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/八田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5月3日(日)~5月6日(水)、GW休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-110 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3-15-11 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:30 | 定休日 | 毎週火曜日、年末年始、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区丸の内2-16-23 GS丸の内二丁目ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/丸の内駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-9 横田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅4-27-6 ミュークス MEIEKI 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24824号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無し、年末・年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)第19790号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅2-35-22メビウス名古屋ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 4月~12月水曜日、年末年始12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-19 宝中村公園ハイツ2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22095号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区名駅3-11-2 サン・タウン名駅三丁目ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/名古屋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(11)第12497号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区新栄3丁目5-2 チサトハイツ2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線 千種駅 5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)26000 | 代表者名 | 豊田 晃生 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目3-16 GD名駅ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 名古屋駅 5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)26000 | 代表者名 | 豊田 晃生 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
| 不動産会社 | ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect | 部屋セレブ中村店(株)S-point | 部屋セレブ高畑店(株)S-point | お部屋コンシェルジュ (株)エベレストムーン | ホームメイトFC御器所駅前店エステートプラス(株) | スタイルエステート名古屋駅前支店(株)エムホームエステート | 住友林業レジデンシャル(株)名古屋支店 | ルームセレクト東別院店(株)洞口 | (株)ニッショー中村支店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 | ルームセレクト八田店(株)洞口 | ハウスコム東海(株)高畑店 | ハウスコム東海(株)浄心店 | ルームセレクト丸の内店(株)洞口 | ハウスコム東海(株)中村公園店 | (株)タウンハウジング東海名古屋駅前店 | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット | 部屋セレブ名古屋駅前店(株)S-point | (株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店 | ピタットハウス名古屋駅北店(株)名岐不動産 | リアルマークス株式会社 ルームエージェント 千種店 | リアルマークス株式会社 ルームエージェント 名古屋駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 33000円 すまいサポート24 月額1100円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込)/クリーニング費用/退去時 33000円、すまいサポート24/月 1100円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 33000円 すまいサポート24 月額1100円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 44000円 すまいサポート24 月額1100円 |
合計4.62万円(内訳:クリーニング費 33000円/鍵交換費用 13200円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用33000円)/退室料44000円/すまいサポート241100円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費33000円)/駐車場敷金(ヵ月):1.0ヵ月 すまいサポート24:1100円/月 退室料 退去時 44,000円 退去時クリーニング |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) |
合計7.81万円(内訳:退室料4.4万円 すまいサポート240.11万円 鍵交換代3.3万円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/月額:すまいサポート24 1100円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/月額:すまいサポート24 1100円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/月額:すまいサポート24 1100円 |
すまいサポート:1100円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用33000円)/退室料44000円/すまいサポート241100円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/24時間サポート費用 月額1100円 |
合計7.7万円(内訳:鍵交換費用3.3万円/退去時クリーニング 退去時 4.4万円)/すまいサポート241100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 エポスカード エポスカード【住戸】初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次:賃料等の2% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2% |
保証会社利用必 エポスカードエポスカード【住戸】初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2% 管理会社指定 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 エポスカード【住戸】初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2% |
保証会社利用必 エポスカード(ルームID)利用必須 初回保証料 月額総賃料の100%(最低保証料30,000円) 月額保証料 月額総賃料の2% |
保証会社利用必 エポスカード【住戸】初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2% |
保証会社利用必 エポスカード【住戸】初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2%) |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2%) |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2%) |
保証会社利用必 エポスカード【住戸】初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2% |
保証会社利用必 エポスカード【住戸】初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2% |
保証会社利用必 初回100% 月次:賃料等の2% |
保証会社利用必 エポスカード 【住戸】初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次:賃料等の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
家財保険要加入/退去時クリーニング費用/鍵交換代 すまいサポート24/更新事務手数料16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去時クリーニング費44000円 |
退去時クリーニング費44000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去時クリーニング費44000円 |