現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラ・カーザ小島 愛知県名古屋市天白区平針1丁目(1997年築)

愛知県名古屋市天白区平針1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築30年(1997年05月築)・総戸数12戸で最寄りは地下鉄鶴舞線 原駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ラ・カーザ小島

募集状況(2件掲載)

ラ・カーザ小島の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 6.9万円 3,500円

0円

0円

3DK 65.63m2
1階 6.5万円 3,500円

0円

0円

3DK 57.70m2

部屋情報 ラ・カーザ小島 3DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

株式会社ワンダーライフ アパマンショップ平針店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市天白区平針2丁目1908俊明ビル1F 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線 平針駅 1分
免許番号 愛知県知事(6)18993 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 公益社団法人全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76077104
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
ルームセレクト藤が丘店(株)洞口
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし
住所 愛知県名古屋市名東区藤見が丘 20-1 レインボーパーキング1階 地図
交通機関 地下鉄東山線/藤が丘駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23116048001H0000100502026160
(株)ミニミニ植田駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 愛知県名古屋市天白区植田3-1201 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/植田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23116048001H0000100502103346
ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト
営業時間 9:30~18:30 定休日 無、夏季休暇 年末年始
住所 愛知県日進市赤池1-3001オーシャンプラザ1F 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/赤池駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第21413号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23116048001H0000100502064381
(株)ミニミニ平針店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 愛知県名古屋市天白区平針2-1510 杉浦ビル1階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/平針駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23116048001H0000100502103180
(株)ニッショー平針支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 愛知県名古屋市天白区平針3-115メッセ平針1F 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/平針駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23116048001H0000100502130712
ルームセレクト本郷店(株)洞口
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日、年末年始、月曜祝日の場合は水曜日
住所 愛知県名古屋市名東区本郷2-224 第3日吉ビル1階 地図
交通機関 地下鉄東山線/本郷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23116048001H0000100502026130
アパマンショップ小幡店 日生産業株式会社
営業時間 10:00~18:00(1~3月は水曜定休) 定休日 -
住所 愛知県名古屋市守山区小幡1丁目1-3メルヴェーユ小幡II1F 地図
交通機関 名鉄瀬戸線 小幡駅 1分
免許番号 愛知県知事(15)3958 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76077104
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14(木)、6/11(木)
住所 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩37分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23116048001H0000100502441011
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)、6/11(木)
住所 愛知県名古屋市名東区明が丘 124-2 ami ami annex1階 地図
交通機関 地下鉄東山線/藤が丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23116048001H0000100502622783
部屋セレブ御器所店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-1 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23116048001H0000100502545596
エイブルネットワーク大須店野村商事(株)
営業時間 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 定休日 年末年始 12/27~1/4
住所 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25541号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23116048001H0000100504038422
ハウスコム東海(株)野並店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 定休日なし、12.25-1.3 5.3-6
住所 愛知県名古屋市天白区野並3-225-1 サーナ野並1階 地図
交通機関 地下鉄桜通線/野並駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23116048001H0000100502087460
(株)スマイルホーム平針店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始12月29~1月4日
住所 愛知県名古屋市天白区平針2-1406 エスポワ-ル平針2F 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/平針駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(6)第18834号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23116048001H0000100506835955

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ平針店 ルームセレクト藤が丘店(株)洞口 (株)ミニミニ植田駅前店 ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト (株)ミニミニ平針店 (株)ニッショー平針支店 ルームセレクト本郷店(株)洞口 日生産業株式会社 アパマンショップ小幡店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店 部屋セレブ御器所店(株)S-point エイブルネットワーク大須店野村商事(株) ハウスコム東海(株)野並店 (株)スマイルホーム平針店

退去費用実費精算

総合サポートサービス料:1500円/月、定額修繕費:100000円/初回

合計13.68万円(内訳:消毒料1.76万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/定額精算 10万円)/総合サポートサービス料1500円

合計12.04万円(内訳:定額修繕金 100000円/消毒施工料 17050円/ネット登録料 3300円)/総合サポートサービス料 1650円/月

合計9.9万円(内訳:定額精算9.9万円)

総合サポートサービス料:1500円/月、定額修繕費:100000円/初回

退去費用実費精算

合計10.23万円(内訳:定額精算9.9万円 本州フリーネット 初回事務手続き費用0.33万円)/総合サポートサービス料 1650円(月額)

定額精算/契約時 99000円、総合サポートサービス料/月 1650円

合計9.9万円(内訳:定額精算 契約時9.9万円)/総合サポートサービス料 月額1650円

合計10.23万円(内訳:定額清算9.9万円 本州フリーネット初回手続き0.33万円)/月額:総合サポートサービス料 1650円

合計9.9万円(内訳:定額精算99000円)/安心サポート料1650円(火災保険料込み)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ジェイリース利用必須 初回保証料:月額総賃料の50% 年間保証料:12,000円 口座振替手数料 330円

保証会社利用必 Casa 家賃保証会社 初回保証料50% 更新料/年10,000円

保証会社利用必 Jリース:月額賃料50%/入居時、以降は12,000円/毎年(保証期間:1年間)、引落手数料 330円

保証会社利用必 Casa 家賃保証会社 初回保証料50% 更新料/年10,000円

保証会社利用必 ■初回保証委託料は月額総賃料の50%■更新料12,000円/年■月額保証料330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ■初回保証委託料は月額総賃料の50%■更新料12 000円/年■月額保証料330円/月

保証会社利用必 ■初回保証委託料は月額総賃料の50%■更新料12 000円/年■月額保証料330円/月

保証会社利用必 初回保証料は家賃・共益費・駐車料・サポートサービス料の50%、2年目以降は1万円/年※決済サービス料300円/月(税別)

保証会社利用必 ジェイリース ■初回保証委託料は月額総賃料の50%■更新料12 000円/年■月額保証料330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 更新料:12 000円/1年毎 月額保証料:330円/月

保証会社利用必 初回50%、月額330円、1年毎1.2万円

その他

【アパマンショップ平針店】052-838-9461 保証会社利用必須 ジェイリース ■初回保証委託料は月額総賃料の50%■更新料12,000円/年■月額保証料330円/月 定額精算 99000円/総合サポートサービス料 1650円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

物件掲載数エリアNo.1♪ネット公開前物件・家賃値下げ中物件もドシドシご紹介! 独自キャンペーンで初期費用もグッと抑えられる事も♪ 来店不要・ネット完結でサクッと契約OK☆☆☆住む前に知っておきたい防音・耐震・構造の疑問を、建築設計施工16年キャリアの店長が建物診断も含めしっかり解説! 他の不動産店に負けない提案力で、あなたにピッタリの物件をお届けします!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

総合サポートサービス料(月額) 1,500円保証会社加入要・火災保険加入要間取り図と現況が相違する場合がございますが、現況優先といたします。ニッショーでは初期費用分割支払い可能★審査あり★お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

初期費用は、クレジットカード決済が可能です! 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 ■初回保証委託料は月額総賃料の50%■更新料12,000円/年■月額保証料330円/月 定額精算 99000円/総合サポートサービス料 1650円

もっと見る

インターネット備考:■本州フリーネット月額使用料無料■初回事務手続き費用3 300円要

もっと見る

インターネット備考:■本州フリーネット月額使用料無料■初回事務手続き費用3 300円要