現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

マジェスティーA 愛知県みよし市根浦町2丁目(2005年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
愛知県みよし市根浦町2丁目 地図を見る
2005年03月(築22年)
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県みよし市根浦町2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築22年(2005年03月築)で最寄りは地下鉄鶴舞線 赤池駅までバス約21分莇生新田バス停 徒歩12分。名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴マジェスティーA

募集状況(1件掲載)

マジェスティーAの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.9万円 4,000円

1ヶ月

0円

1LDK 40.33m2

部屋情報 マジェスティーA 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

(有)IーNEXT
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 愛知県名古屋市中区錦2-12-32 地図
交通機関 地下鉄東山線/伏見駅 歩8分
免許番号 愛知県知事(1)第25497号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23236026002H0000100502286970
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
住まなび豊田店(株)松屋住まいるパートナーズ
営業時間 09:30~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・年末年始
住所 愛知県豊田市西町4-25-13 地図
交通機関 名鉄豊田線/豊田市駅 歩6分
免許番号 愛知県知事(2)第24496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23236026002H0000100505289196
住む住む豊田店HKホーム(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休、年末年始・GW・お盆
住所 愛知県豊田市小川町1-3-3 コーポ杉浦 地図
交通機関 愛知環状鉄道/新豊田駅 歩29分
免許番号 愛知県知事(1)第25937号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23236026002H0000100505274345
ハウスコム東海(株)三河豊田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、12/25~1/3 5/3~6
住所 愛知県豊田市山之手4-162 齋藤ビル1階 地図
交通機関 愛知環状鉄道/三河豊田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23236026002H0000100505325970
エイブルネットワーク赤池店(株)イオンズホーム
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜
住所 愛知県日進市赤池2-608 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/赤池駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(5)第19380号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23236026002H0000100505285849
セキスイハイム不動産(株)中部支店
営業時間 - 定休日 -
住所 愛知県名古屋市東区東桜1-13-3 NHK名古屋放送センタービル12階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(10)第3490号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23236026002H0000100505191107
ハウスコム東海(株)豊田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※大型連休除く、12/25~1/3
住所 愛知県豊田市若宮町1-8-1 地図
交通機関 名鉄三河線/豊田市駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23236026002H0000100505235446
(株)ニッショー日進支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 愛知県日進市栄2-1606ジュピター1階 地図
交通機関 名鉄豊田線/日進駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23236026002H0000100505426266
(株)ニッショー豊田北支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 愛知県豊田市梅坪町6-3-7APAビルディング 地図
交通機関 名鉄三河線/梅坪駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23236026002H0000100505422218
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊田店
営業時間 10:00~12:30  13:30~18:00 定休日 火・水、5/14(木)、6/11(木)
住所 愛知県豊田市西町5-23-1 地図
交通機関 名鉄豊田線/豊田市駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23236026002H0000100505430988
アパマンショップ日進店 株式会社マイライフスタイル
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県日進市折戸町前田174-5 地図
交通機関 名鉄豊田線 日進駅 5分
免許番号 愛知県知事(3)21492 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:73899544
(株)エイブル豊田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 2026/05/13
住所 愛知県豊田市昭和町4-16-3 長坂ビル1階 地図
交通機関 名鉄三河線/豊田市駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23236026002H0000100505722636
ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト
営業時間 9:30~18:30 定休日 無、夏季休暇 年末年始
住所 愛知県日進市赤池1-3001オーシャンプラザ1F 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/赤池駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第21413号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23236026002H0000100505933165

この部屋のその他費用

不動産会社 (有)IーNEXT 住まなび豊田店(株)松屋住まいるパートナーズ 住む住む豊田店HKホーム(株) ハウスコム東海(株)三河豊田店 エイブルネットワーク赤池店(株)イオンズホーム セキスイハイム不動産(株)中部支店 ハウスコム東海(株)豊田店 (株)ニッショー日進支店 (株)ニッショー豊田北支店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊田店 株式会社マイライフスタイル アパマンショップ日進店 (株)エイブル豊田店 ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト

その他費用

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計8.25万円(内訳:室内清掃費 55000円税込 鍵交換代 27500円税込)/ハイムズクラブ/2年 19800円/ 2台目駐車場先着順 4400円/月額 更新料 0.5ヶ月

合計4.4万円(内訳:ハイム’S CLUB(年間)1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:ハイム’sCLUB 19800円

合計4.73万円(内訳:鍵交換27500円/ハイムズクラブ(2年毎)19800円)

合計4.73万円(内訳:ハイム’S CLUB 19800円 / 鍵交換代 27500円)/クリーニング 55000円(退去時)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 55000円 ハイム’S CLUB入会費 19800円(24ヶ月毎)

クリーニング費:60,500円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.44万円(内訳:鍵交換費 27500円/ハイム’sCLUB 19800円/消毒施工費 17050円)

保証会社

保証会社利用必 ユニディア 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%

保証会社利用必 初回 月額賃料50% 以降1.2%/月 更新料無し

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1.2%

保証会社利用必 初回:月額総賃料50%、月額:月額総賃料1.2%

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%

保証会社利用必 初回:月額総賃料50%、月額:月額総賃料1.2%

保証会社利用必 ユニディア 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%

保証会社利用必 ユニディア 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%

保証会社利用必 ユニディア 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 月額賃料の50%/入居時、以降は月額賃料の1.2%/毎月(入居期間中)

その他

巡回管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理/店舗前お客様駐車場完備。ご見学希望の建物前集合可。駅まで送迎可。オンライン見学可。遅い時間帯のご対応ご見学可。遠慮なくご相談ください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

※2台目駐車場は先着順です。

もっと見る

巡回管理/【本物件の契約はセキスイハイム不動産指定の仲介会社にて行いますので、契約の際は仲介手数料が発生します。】 /

もっと見る

オシャレなお部屋ってみつかるものですね。 保証会社契約あり、初回保証料総賃料の50% 保証会社利用必須 ユニディア 初回保証料:月額賃料の50% 月額保証料:月額賃料の1.2% 鍵交換費用 22000円/ハイムクラブ 16500円

もっと見る

保証会社加入要(初回月額総額50%、月次月額総額1.2%)。 清掃代(初期)55000円。 鍵交換代(初期)27500円。 入居者サポート費用(初期)19800円。

もっと見る

物件掲載数エリアNo.1♪ネット公開前物件・家賃値下げ中物件もドシドシご紹介! 独自キャンペーンで初期費用もグッと抑えられる事も♪ 来店不要・ネット完結でサクッと契約OK☆☆☆住む前に知っておきたい防音・耐震・構造の疑問を、建築設計施工16年キャリアの店長が建物診断も含めしっかり解説! 他の不動産店に負けない提案力で、あなたにピッタリの物件をお届けします!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

マジェスティーAの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細マジェスティーA

住所 愛知県みよし市根浦町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年03月(築22年) 種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨
階数 2階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備マジェスティーA

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 宅配ボックス
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境マジェスティーA

周辺地図

愛知県みよし市根浦町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設マジェスティーA

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
菜の詩
1500m
ハンバーグのみき
1265m
鮨 原田
1137m
チャハリレストラン
1431m
四川飯店 三好店
1353m
スーパー・デパート
ベイシア三好店
351m
コンビ二
ローソン 東名三好インター店
128m
ファミリーマート 東名三好インター店
251m
セブン‐イレブン みよし北部小学校東店
850m
ファミリーマート 三好あざぶ店