物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が4件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県知立市東上重原6丁目 地図を見る | |
| 2003年09月(築23年) / 4戸 |
愛知県知立市東上重原6丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築23年(2003年09月築)・総戸数4戸で最寄りは名鉄名古屋本線 知立駅 徒歩15分。名鉄三河線 知立駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1LDK)掲載されています。
エースメゾンの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.3万円 3,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.2万円 3,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.2万円 4,000円 | 6.2万円 0円 |
1LDK | 37.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.2万円 3,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.3万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 37.67m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、夏季休業8/10-8/15 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市花ノ木町 5-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/安城駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25572号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休業5/3~5/7 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市相生町1-28 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/刈谷駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25572号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 不定休、年末年始12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市新栄町6-19 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/刈谷市駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24978号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市堀切3-14 松栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/知立駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第24496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市緑町1-38-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三河安城駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00から18:00※18:00以降は完全予約制 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市住吉町3-6-13 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/新安城駅 歩11分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第22381号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、5/3~6、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市今池町1-2-13 L-KLASSE 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/新安城駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市池端2-14 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/知立駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※大型連休除く、5/3~6 12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市若宮町1-8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/豊田市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し(大型連休は除く)、5/3~6、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市若松町1-6 オカベビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/刈谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、GW休暇5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県岡崎市康生通南2-32 Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/東岡崎駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市池端3-16水野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/知立駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市池端2-15 池端ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/知立駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00‐18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市八ツ田町1-8-3 YATSUDA APARTMENT 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/牛田駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25391号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市三河安城本町2-1-4 地図 | ||
| 交通機関 | 東海道新幹線/三河安城駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第20355号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハタスリーシング(株)安城店 | ハタスリーシング(株)刈谷店 | クラスホーム(株) | 住まなび知立店(株)松屋住まいるパートナーズ | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)刈谷店 | すまふる賃貸 刈谷安城店泉工務店(株) | ハウスコム東海(株)新安城店 | ハウスコム東海(株)知立店 | ハウスコム東海(株)豊田店 | ハウスコム東海(株)刈谷店 | ハウスコム東海(株)岡崎店 | (株)ニッショー知立支店 | (株)ミニミニ知立店 | レントマガジン(株) | ピタットハウス安城店(株)ウエルカムコーポレーション |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計6.1万円(内訳:鍵交換費11000円 定額補修費50000円)/更新事務手数料22000円 T’s SAFETY:2750円/月、消毒施工料(管理会社指定):16500円/初回 |
合計7.75万円(内訳:除菌・抗菌消毒1.65万円 修繕費 5万円 鍵交換代1.1万円)/Ts SAFETY 月額2750円 |
合計7.75万円(内訳:修繕費 50000円 除菌・抗菌消毒費 16500円税込 鍵交換代 11000円税込)/T’s SAFETY 2750円/月額 更新料 22000円 |
合計7.75万円(内訳:除菌・抗菌消毒1.65万円 修繕費 5万円 鍵交換代1.1万円)/T s SAFETY 2750円(月額) 更新事務手数料 22000円(24ヶ月毎) |
合計7.75万円(内訳:除菌・抗菌消毒1.65万円 修繕費5万円 鍵交換代1.1万円)/更新料 22000円 T sSAFETY 月額2750円 |
合計7.75万円(内訳:修繕費5万円 除菌・抗菌消毒1.65万円 鍵交換代1.1万円)/月額:T s SAFETY 2750円 |
合計7.75万円(内訳:除菌・抗菌消毒1.65万円 修繕費5万円 鍵交換代1.1万円) |
合計10.22万円(内訳:消毒料1.76万円/駐車場紹介料0.44万円/鍵交換料1.1万円/修繕費5万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)/T’s SAFETY2750円 |
合計7.75万円(内訳:修繕費50000円/鍵交換費11000円/除菌・抗菌消毒16500円)/T’s SAFETY2750円(毎月) |
合計8.19万円(内訳:除菌・抗菌消毒1.65万円 カギ交換費用1.1万円 修繕費5万円 駐車場紹介料0.44万円)/更新料 22000円 T s SAFETY 月額2750円 |
| 保証会社 |
オリコフォレントインシュア利用必 株式会社 オリコフォレントインシュア利用必須 契約時:賃料総額の50%、月額:賃料総額の1.5% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20 000円) 継続保証委託料:無し 支払手数料(月額保証料):支払総額の1.5%(毎月) 家賃引落日(振替日)毎月27日※金融機関非営業日の場合は翌営業日 |
保証会社利用必 初回月額賃料50% 下限20,000円 以降月額総賃料1.5%/月(引落手数料込) |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20 000円) 継続保証委託料:無し 支払手数料(月額保証料):支払総額の1.5%(毎月) |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20000円)、継続保証料:無し、月額保証料:支払総額の1.5%(毎月) |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20,000円) 継続保証委託料:無し 支払手数料(月額保証料):支払総額の1.5%(毎月) 家賃引落日(振替日)毎月27日※金融機関非営業日の場合は翌営業日 |
オリコフォレントインシュア利用必 毎月賃料等請求金額の合計1.5% 家賃保証会社 初回保証料50% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料:月額総賃料50%、継続保証委託料:月額総賃料1.5%(月額) |
オリコフォレントインシュア利用必 保証会社との契約額:当初50%、毎月1.5% |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
短期解約違約金あり(1年未満解約は月額総賃料の1ヶ月)。町費実費。 |
巡回管理/すまふる賃貸刈谷安城店の物件情報をご覧いただき有難うございます。刈谷市・安城市・知立市をはじめとした西三河エリアの賃貸、アパート・マンション・デザイナーズ物件は、すまふる賃貸刈谷安城店に是非ご相談下さい。すまふる賃貸では新しい住まいをスマートに、初めてのお一人暮らし、賃貸生活を迎える方、急なご転勤、新社会人の方を気持ちを込めて全力でサポートし、皆さまに喜ばれる物件情報を今後も多数ご提案致します! |
除菌・抗菌消毒 契約時 16 500円(税込) カギ交換費用 契約時 11 000円(税込) 修繕費 契約時 50 000円 更新事務手数料 更新時 22 000円(税込) |