物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が4件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市中川区高杉町 地図を見る | |
| 1989年02月(築38年) / 16戸 |
愛知県名古屋市中川区高杉町に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1989年02月築)・総戸数16戸で最寄りは地下鉄東山線 高畑駅までバス約9分高杉町バス停 徒歩2分。あおなみ線 中島駅 徒歩28分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(2LDK)掲載されています。
高杉ハイツ丹羽の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 6.2万円 3,000円 | 9.8万円 0円 |
2LDK | 59.13m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 6.2万円 3,000円 | 9.8万円 0円 |
2LDK | 59.13m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 6.7万円 3,000円 | 10万円 0円 |
2LDK | 55.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 6.7万円 3,000円 | 10万円 0円 |
2LDK | 55.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.2万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
9.8万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 59.13m2
|
階数/方位 |
4階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階 | 収納 | クローゼット |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区八田町 2301 第1山清ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/八田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1-241 ケイツーホソノ2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1-244 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 | 定休日 | 年末年始 12/27~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25541号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:30(土日祝9:00~17:30) | 定休日 | なし、年末12/28~/1/5 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区松葉町3-4 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄名古屋線/烏森駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(12)第11231号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始12月28日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区辰巳町 35-20 ソレイユ東海通1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名港線/東海通駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22095号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分から18時30分 | 定休日 | 水曜日 (繁忙期を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/八田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14、6/11、7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-359 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-9 横田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通4-15-2 メゾンドトウカイ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名港線/東海通駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5月3日(日)~5月6日(水)、GW休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-110 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末、GW(5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1-7-20 SH SQUARE Kanayama1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-16 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 4月~12月水曜日、年末年始12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-19 宝中村公園ハイツ2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22095号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-101高畑101ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ミニミニ八田店 | (株)ミニミニ高畑店 | 部屋セレブ高畑店(株)S-point | エイブルネットワーク大須店野村商事(株) | 貝沼建設(株)中川支店 | ホームメイトFC東海通駅前店(株)メディア不動産愛知 | ルームセレクト八田店(株)洞口 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店 | ハウスコム東海(株)中村公園店 | ハウスコム東海(株)東海通店 | ハウスコム東海(株)高畑店 | ハウスコム東海(株)金山店 | 部屋セレブ中村店(株)S-point | (株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店 | (株)ニッショー高畑支店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.36万円(内訳:鍵交換料0.66万円/駐車場紹介料0.7万円)/あんしんサポート241100円 |
合計1.36万円(内訳:鍵交換料0.66万円/駐車場紹介料0.7万円)/あんしんサポート241100円 |
合計0.66万円(内訳:鍵交換代 6600円税込)/あんしんサポート24(必須)/月 1100円 |
合計0.66万円(内訳:鍵交換代0.66万円)/あんしんサポート24(必須) 月額1100円 |
合計0.66万円(内訳:鍵交換代0.66万円)/あんしんサポート24(必須) 月額1100円 |
合計0.66万円(内訳:鍵交換費用0.66万円)/24時間安心サポート 月額1100円 |
合計0.66万円(内訳:鍵交換費6600円)/敷地内駐車場:空き無し あんしんサポート24:1100円/月 |
合計0.66万円(内訳:鍵交換代0.66万円)/家賃決済手数料 330円() |
合計0.66万円(内訳:鍵交換代0.66万円)/月額:あんしんサポート24(必須) 1100円 |
合計0.66万円(内訳:鍵交換代0.66万円)/月額:あんしんサポート24(必須) 1100円 |
合計0.66万円(内訳:鍵交換代0.66万円)/月額:あんしんサポート24(必須) 1100円 |
合計0.66万円(内訳:鍵交換代0.66万円)/月額:あんしんサポート24(必須) 1100円 |
合計0.66万円(内訳:鍵交換代 6600円税込)/あんしんサポート24(必須)/月 1100円 |
合計0.66万円(内訳:鍵交換代0.66万円)/24時間サポート費用 月額1100円 |
合計6.27万円(内訳:保証料3.305万円 保険料2.3万円 鍵交換代0.66万円)/安心入居サポート 月額1100円 月額保証料 月額661円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 CASA 家賃保証会社 初回保証料50% |
保証会社利用必 CASA 家賃保証会社 初回保証料50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料:賃料総額の50%・月額保証料:賃料総額の1% オリコフォレントインシュア |
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア 初回保証料:賃料総額の50%、賃料総額の1% 【家賃保証期間】入居期間中 【その他入居者家賃保証】利用不可 |
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア利用必須 初回保証料 月額総賃料の50% 月額保証料 月額総賃料の1% |
保証会社利用必 詳細1:株式会社CASA |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、年更新料:1万円、月額手数料:330円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、年更新料:1万円、月額手数料:330円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、年更新料:1万円、月額手数料:330円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、年更新料:1万円、月額手数料:330円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% |
オリコフォレントインシュア利用必 50% 入居時 1% 毎月 |
保証会社利用必 初回:総賃料合計プラス決済手数料330円の50%、更新料:1万円/年、決済手数料:330円/月 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |