現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メゾンエーグル 愛知県あま市篠田稲荷(2016年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
愛知県あま市篠田稲荷 地図を見る
2016年03月(築11年) / 4戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県あま市篠田稲荷に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2016年03月築)・総戸数4戸で最寄りは名鉄津島線 木田駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メゾンエーグル

募集状況(1件掲載)

メゾンエーグルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.6万円 3,500円

8.4万円

0円

1LDK 45.09m2

部屋情報 メゾンエーグル 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 床下収納
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

株式会社 ウィズコーポレーション アパマンショップあま店
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 愛知県あま市下萱津平島13 地図
交通機関 名鉄津島線 甚目寺駅 35分
免許番号 愛知県知事(8)16765 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94971495
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
アパマンショップ清須・須ヶ口店 株式会社 ウィズコーポレーション
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 愛知県清須市土器野145スカイフォーラム1F 地図
交通機関 名鉄名古屋本線 須ケ口駅 8分
免許番号 愛知県知事(8)16765 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94971495
アパマンショップ高畑店 株式会社ワンダーライフ
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市中川区高畑1丁目210高畑T-2マンション1階 地図
交通機関 地下鉄東山線 高畑駅 1分
免許番号 愛知県知事(6)18993 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94971495
アパマンショップ中村公園店 株式会社ワンダーライフ
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市中村区太閤通8丁目33-1FELICE1F 地図
交通機関 地下鉄東山線 中村公園駅 3分
免許番号 愛知県知事(6)18993 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94971495
ハウスコム東海(株)浄心店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 愛知県名古屋市西区花の木3-15-11 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23237023107H0000100501830080
(株)ミニミニ津島店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、季休暇、年末年始
住所 愛知県津島市今市場町4-31-1 第二岡本ビル1階 地図
交通機関 名鉄津島線/津島駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23237023107H0000100501776107
ハウスコム東海(株)高畑店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始
住所 愛知県名古屋市中川区高畑2-110 地図
交通機関 地下鉄東山線/高畑駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23237023107H0000100501730240
ハウスコム東海(株)中村公園店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 愛知県名古屋市中村区太閤通9-9 横田ビル1階 地図
交通機関 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23237023107H0000100501749208
(株)ニッショーあま支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 愛知県海部郡大治町大字花常 字福島16 地図
交通機関 名鉄津島線/甚目寺駅 歩22分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23237023107H0000100501761436
(株)ブルーボックス稲沢支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 愛知県稲沢市前田1-1-1 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/国府宮駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(7)第5463号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23237023107H0000100501752791

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ウィズコーポレーション アパマンショップあま店 株式会社 ウィズコーポレーション アパマンショップ清須・須ヶ口店 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ高畑店 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ中村公園店 ハウスコム東海(株)浄心店 (株)ミニミニ津島店 ハウスコム東海(株)高畑店 ハウスコム東海(株)中村公園店 (株)ニッショーあま支店 (株)ブルーボックス稲沢支店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計11.63万円(内訳:2台目駐車場(軽専用)(1ヵ月)0.33万円 ペット飼育時2ヶ月(入居時のみ)11.2万円 入町費(入居時のみ)0.1万円)

合計5.22万円(内訳:初回保証委託料1万円/町内会入会金0.1万円/駐車場紹介料0.44万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/消毒料1.76万円)

合計11.3万円(内訳:ペット飼育時2ヶ月(入居時のみ)11.2万円 入町費(入居時のみ)0.1万円)/2台目駐車場(軽専用)(1ヵ月) 月額3300円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10 000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有

保証会社利用必 ジャックス 家賃保証会社 初回保証料10,000円 毎月賃料等請求金額の合計1%

その他

お問い合わせはアパマンショップまでお待ちしております! ペット飼育時2ヶ月(入居時のみ)112000円 ハウスクリーニング代(退去時)63,800円 保険加入義務有 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 入町費(入居時のみ) 1000円/2台目駐車場(軽専用)(1ヵ月) 3300円

もっと見る

ペット飼育時2ヶ月(入居時のみ)112000円 ハウスクリーニング代(退去時)63,800円 保険加入義務有 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 入町費(入居時のみ) 1000円/2台目駐車場(軽専用)(1ヵ月) 3300円

もっと見る

詳しくはアパマンショップ高畑店へ。052-365-2821 ペット飼育時2ヶ月(入居時のみ)112000円 ハウスクリーニング代(退去時)63,800円 保険加入義務有 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 入町費(入居時のみ) 1000円/2台目駐車場(軽専用)(1ヵ月) 3300円

もっと見る

もっと見る

要火災保険加入

もっと見る

スーパー近くてお買い物便利な立地(^^)/広々使いたい単身さまにもオススメのお部屋です♪

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新