現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ピースフル 愛知県豊橋市東田町字西郷(2008年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
愛知県豊橋市東田町字西郷 地図を見る
2008年08月(築18年) / 6戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県豊橋市東田町字西郷に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築18年(2008年08月築)・総戸数6戸で最寄りはJR東海道本線 豊橋駅までバス約15分東田坂上バス停 徒歩2分。豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ピースフル

募集状況(1件掲載)

ピースフルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 4万円 2,000円

8万円

0円

1K 26.93m2

部屋情報 ピースフル 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要、単身者限定、子供不可、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

ホームズ(株)
営業時間 9:00~18:00 定休日 年中無休、年末年始、GW等除く
住所 愛知県豊橋市柱二番町 6-1 地図
交通機関 豊橋鉄道渥美線/小池駅 歩11分
免許番号 愛知県知事(8)第16293号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23201011105H0000100329619691
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
スタイルホーム(株)豊橋店
営業時間 9:30~18:30 定休日 なし
住所 愛知県豊橋市小向町字西小向 45 地図
交通機関 JR東海道本線/豊橋駅 バス8分 (バス停)新栄 歩5分
免許番号 愛知県知事(1)第24751号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23201011105H0000100506287568
ナチュラルホーム(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 愛知県豊橋市曙町字若松 35-1 classworkAKEBONO A-4 地図
交通機関 豊鉄バス/曙町 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25485号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23201011105H0000100507188791
ハウスコム東海(株)豊橋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし GW5/3-5/6、12/25-1/3
住所 愛知県豊橋市八通町 105 地図
交通機関 JR東海道本線/豊橋駅 歩9分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23201011105H0000100507258155
ハウスコム東海(株)豊川店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日※年末年始休暇、12/25~1/3
住所 愛知県豊川市新桜町通1-27-1 地図
交通機関 名鉄豊川線/諏訪町駅 歩18分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23201011105H0000100507260843
スタイルホーム(株)スタイルホーム豊川店
営業時間 9:40~18:00 定休日 不定休、年末年始:12/27~1/3
住所 愛知県豊川市寿通1-50-1 地図
交通機関 JR飯田線/牛久保駅 歩11分
免許番号 愛知県知事(1)第24751号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23201011105H0000100507516967
(株)ニッショー豊橋支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 愛知県豊橋市駅前大通1-34-2 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/豊橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23201011105H0000100507551010

この部屋のその他費用

不動産会社 ホームズ(株) スタイルホーム(株)豊橋店 ナチュラルホーム(株) ハウスコム東海(株)豊橋店 ハウスコム東海(株)豊川店 スタイルホーム(株)スタイルホーム豊川店 (株)ニッショー豊橋支店
仲介手数料

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計0.6万円(内訳:町内会費(年額)0.6万円)

合計0.6万円(内訳:町費(年額)0.6万円)

合計0.6万円(内訳:町費(年額)0.6万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.85万円(内訳:町内費0.6万円 保証料2.25万円)/月額保証料 月額450円

保証会社

保証会社利用可 初回保証料:賃料総額の50% 更新手数料:1年毎10,000円

日本賃貸保証利用必 初回:月額賃料の50% 更新保証料10000円(1年)

日本セーフティー利用必 初回50%、更新時1万円、毎月の支払手数料(月440円)

日本セーフティー利用必 初回:総賃料50% 更新:1万円/年 引落手数料:440円/月

日本セーフティー利用必 初回:総賃料50% 更新:1万円/年 引落手数料:440円/月

日本賃貸保証利用必 初回:月額賃料の50% 更新保証料10000円(1年)

保証会社利用必 初回保証料 月額賃料総額の50%(最低保証料20 000円)月額保証料 月額賃料総額の1%

その他

巡回管理/ペット飼育時、敷金3ヶ月

もっと見る

店舗前、お客様専用駐車場もございます。電車等でお越しの方は、豊橋駅までお迎えにあがりますので、お気軽にお問合せ下さい。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

火災保険要加入 保証会社要加入 町費(年額):6000円

もっと見る

火災保険要加入 保証会社要加入 町費(年額):6000円

もっと見る

店舗前、お客様専用駐車場もございます。電車等でお越しの方は、豊橋駅までお迎えにあがりますので、お気軽にお問合せ下さい。

もっと見る

ペットの場合、敷金増えます。退去連絡2ケ月前。、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ  お問い合わせは物件番号3804189Bにて

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ピースフルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ピースフル

住所 愛知県豊橋市東田町字西郷地図・周辺情報
交通機関
築年数 2008年08月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 6戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ピースフル

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン