現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴィラージュ砂口 愛知県名古屋市南区砂口町(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県名古屋市南区砂口町に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築17年(2009年09月築)で最寄りは名鉄名古屋本線 本星崎駅 徒歩10分。名鉄名古屋本線 本笠寺駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴィラージュ砂口

募集状況(1件掲載)

ヴィラージュ砂口の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.3万円 3,500円

7.3万円

0円

2LDK 55.76m2

部屋情報 ヴィラージュ砂口 2LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー その他 南向き、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

(株)ユニホー天白営業所
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市天白区原1-2214 ユニ-ブル原央1F 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/原駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(13)第2205号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100483233199
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
(株)ユニホー緑営業所住まい研究室
営業時間 - 定休日 -
住所 愛知県名古屋市緑区鳴海町 大清水141 地図
交通機関 地下鉄桜通線/徳重駅 駅より車(2.4km)
免許番号 国土交通大臣(13)第2205号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100483234354
エイブルネットワーク名古屋南店(株)新日エステート
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 愛知県名古屋市南区宝生町3-15 地図
交通機関 名鉄常滑線/大同町駅 歩10分
免許番号 愛知県知事(1)第26086号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100503245224
ハウスコム東海(株)東海通店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW(5/3~5/6)年末年始
住所 愛知県名古屋市港区東海通4-15-2 メゾンドトウカイ1階 地図
交通機関 地下鉄名港線/東海通駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100483802490
ハウスコム東海(株)新瑞橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 無し、12/25~1/3
住所 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-15-2 大塚新瑞ビル 地図
交通機関 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100483801653
ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA
営業時間 10時~18時 定休日 なし、なし
住所 愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A 地図
交通機関 地下鉄東山線/栄駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(1)第26342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100503192920
ハウスコム東海(株)野並店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 定休日なし、12.25-1.3 5.3-6
住所 愛知県名古屋市天白区野並3-225-1 サーナ野並1階 地図
交通機関 地下鉄桜通線/野並駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100483834068
アパマンショップ港店 株式会社RESIA ESTATE
営業時間 10:00~18:00((午前10時~午後6時)) 定休日 -
住所 愛知県名古屋市港区東海通3丁目21-1アマーレ東海通1B 地図
交通機関 地下鉄名港線 東海通駅 1分
免許番号 愛知県知事(6)19172 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:89075393
良室コーポレーション(株)良室賃貸 大津通大須店
営業時間 10:00-18:30 定休日 木曜日
住所 愛知県名古屋市中区大須3-9-19 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(4)第21287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100503365486
良室コーポレーション(株)良室賃貸 あらたま橋店
営業時間 AM9:30~PM6:30 定休日 第2水曜日毎週木曜定休、祝日月末月初は除く
住所 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-16 小林ビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第21287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100503364850
スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-24-2 OS.BRIDGE 1階 地図
交通機関 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100484340593
良室コーポレーション(株)良室賃貸 御器所店
営業時間 AM10:00~PM6:30 定休日 毎週水曜日、祝日、月末月初は営業
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-1-1 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩2分
免許番号 愛知県知事(4)第21287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100503365067
ハウスコム東海(株)金山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末、GW(5月3日~5月6日
住所 愛知県名古屋市熱田区金山町1-7-20 SH SQUARE Kanayama1階 地図
交通機関 JR東海道本線/金山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100483893898
(株)ニッショー新瑞支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 愛知県名古屋市瑞穂区洲山町2-25寺本ビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100484578513
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14(木)、6/11(木)
住所 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩37分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100483702128
部屋セレブ御器所店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-1 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100483650333
エイブルネットワーク大須店野村商事(株)
営業時間 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 定休日 年末年始 12/27~1/4
住所 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25541号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100504482219
エイブルネットワーク徳重店(株)イオンズホーム
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜定休
住所 愛知県名古屋市緑区黒沢台4-1511 地図
交通機関 地下鉄桜通線/徳重駅 歩7分
免許番号 愛知県知事(5)第19380号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100504828336
ピタットハウス名古屋駅西口店スターツ東海(株)
営業時間 10:00~17:30 定休日 毎週水曜日、GW休業5/3~5/6
住所 愛知県名古屋市中村区椿町 5-6 WEST NAGOYA56 9階 地図
交通機関 JR東海道本線/名古屋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10078号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100505220820
(株)ブルーボックス緑店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 愛知県名古屋市緑区潮見が丘2-326 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩15分
免許番号 国土交通大臣(7)第5463号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100505363383
(株)order room
営業時間 9:00~20:00 定休日 お休みなし
住所 愛知県名古屋市中村区名駅4-24-16 広小路ガーデンアベニュー3階 地図
交通機関 地下鉄東山線/名古屋駅 歩7分
免許番号 愛知県知事(1)第26269号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100505402621
(株)ミニミニ新瑞店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 愛知県名古屋市瑞穂区妙音通4-29 グラン・ディア新瑞1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112060000H0000100505917460

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ユニホー天白営業所 (株)ユニホー緑営業所住まい研究室 エイブルネットワーク名古屋南店(株)新日エステート ハウスコム東海(株)東海通店 ハウスコム東海(株)新瑞橋店 ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA ハウスコム東海(株)野並店 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店 良室コーポレーション(株)良室賃貸 大津通大須店 良室コーポレーション(株)良室賃貸 あらたま橋店 スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート 良室コーポレーション(株)良室賃貸 御器所店 ハウスコム東海(株)金山店 (株)ニッショー新瑞支店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 部屋セレブ御器所店(株)S-point エイブルネットワーク大須店野村商事(株) エイブルネットワーク徳重店(株)イオンズホーム ピタットハウス名古屋駅西口店スターツ東海(株) (株)ブルーボックス緑店 (株)order room (株)ミニミニ新瑞店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換費用 16500円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)

合計3.25万円(内訳:鍵交換16500円/駐車場 敷金16000円)/駐車場(縦列区画)13200円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)

合計3.85万円(内訳:室内消毒料2.2万円 鍵交換代1.65万円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)

合計7.97万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/駐車場紹介料0.88万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/鍵交換費1.65万円)

保証会社

保証会社利用必 * *

保証会社利用必 * *

保証会社利用必 イントラスト

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 * *

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 イントラスト

保証会社利用必 イントラスト

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 イントラスト

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 * *

保証会社利用必 イントラスト:初回保証料 総賃料50%、月次保証料 総賃料1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 * *

保証会社利用必 実費(初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料1.5%/月)

もっと見る

鍵交換費用 16500円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ヴィラージュ砂口の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ヴィラージュ砂口