物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市千種区茶屋が坂1丁目 地図を見る | |
| 2006年11月(築20年) / 15戸 |
愛知県名古屋市千種区茶屋が坂1丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年11月築)・総戸数15戸で最寄りは地下鉄名城線 茶屋ヶ坂駅 徒歩4分。地下鉄名城線 砂田橋駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。
エステート愛和の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.3万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.88m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 5.3万円 3,000円 | 7万円 0円 |
1K | 24.88m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 5.3万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.88m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.3万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 24.88m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー | セキュリティ | オートロック |
| その他 | 南向き、2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30-18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区今池5-5-4 第70プロスパービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/今池駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第24681号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通1-6-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/吹上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日、年末年始、月曜祝日の場合は水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市名東区本郷2-224 第3日吉ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/本郷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00-18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区東山通1-30-3 ジオステージ本山1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/本山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東大曽根町45-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線 大曽根駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(15)3958 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(1~3月は水曜定休) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市守山区小幡1丁目1-3メルヴェーユ小幡II1F 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄瀬戸線 小幡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(15)3958 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5/14、6/11、7/9店休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区矢田1-3-33 名古屋大曽根第一生命ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線/大曽根駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 1~3月は20時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区矢田1-1-15 メイフィス大曽根ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線/大曽根駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(1月-3月10時~20時) | 定休日 | 年中無休(年末年始のみ休み) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区池下1-4-18 井上ビル1A 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/池下駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第26135号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区内山3-25-6 一光千種ターミナルビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線/千種駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22095号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(時間外もご相談下さい) | 定休日 | 年末年始12月28日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区千代田3-11-12 三浦ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線/鶴舞駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22095号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区四谷通1-13ノア四ツ谷2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/本山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | HEYASPOT 今池店(株)高月 | スタイルエステート吹上支店(株)エムホームエステート | ルームセレクト本郷店(株)洞口 | ルームセレクト本山店(株)洞口 | 日生産業株式会社 アパマンショップ大曽根店 | 日生産業株式会社 アパマンショップ小幡店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店 | スタイルエステート北支店(株)エムホームエステート | スタイルエステートFC池下支店(株)EIGHT | ホームメイトFC千種駅前店(株)メディア不動産愛知 | ホームメイトFC鶴舞駅前店(株)メディア不動産愛知 | (株)ニッショー本山支店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/CATV費 月額550円 |
合計1.83万円(内訳:町内会費 1800円/鍵交換費用 16500円)/CATV 費用 550円/月 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換費16500円)/町会費(年額)1800円 CATV代550円 室内清掃費用 退去時 49,500円(税込) |
室内清掃費用(課税対:49,500円(税込) |
室内清掃費用(課税対:49,500円(税込) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 49500円 町内会費 1800円(年額) CATV 費用 550円(月額) |
合計1.83万円(内訳:町内会費 1800円/鍵交換費用 16500円)/CATV 費用 550円/月 |
合計1.83万円(内訳:町内会費 1800円/鍵交換費用 16500円)/CATV 費用 550円/月 |
合計1.83万円(内訳:カギ交換代1.65万円 町内会費(1年)0.18万円)/CATV 月額550円 |
合計1.83万円(内訳:カギ交換代1.65万円 町内会費(1年)0.18万円)/CATV 月額550円 |
合計1.83万円(内訳:鍵交換料1.65万円 町内費0.18万円)/ケーブルテレビ料 月額550円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料・・・・・家賃の50% (但し、下限保証料20 000円) 支払委託手数料・・・月額総賃料の3.0%(火災保険料込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 LR賃貸債務保証(J倶楽部)利用必須 初回保証料 月額総賃料の50% 月額保証料 水道料等の変動費を含む月額総賃料の3%(最低保証料20,000円)家財保険・駆付サービス付 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:家賃の50% (但し、下限保証料20 000円) 支払委託手数料:月額総賃料の3.0% |
保証会社利用必 初回保証料月額総賃料の50%、月額保証料月額総賃料の3%。 |
保証会社利用必 初回保証料月額総賃料の50%、月額保証料月額総賃料の3%。 |
保証会社利用可 入居時50% 毎月3% |
保証会社利用可 入居時50% 毎月3% |
保証会社利用必 初回保証料家賃の50%・支払委託手数料月額総賃料の3%(火災保険料込) |
| その他 |
室内清掃費用 退去時 49 500円、町内会費 年額 1 800円、短期解約違約金有り(1年未満の退去で家賃の1ヶ月) |
巡回管理/☆駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい☆ |
見学予約可 |
見学予約可 |
お風呂、トイレ別のセパレート! 短期解約違約金あり(1年未満の退去で家賃1ヶ月分) 保証会社利用必須 LR賃貸債務保証(J倶楽部)安心生活サポート 初回保証料総賃料の50%(ただし最低保証料20,000円)、月額保証料総賃料の3%(火災保険含む) 鍵交換(課税対象) 16500円/町内会費(1年毎) 1800円/CATV(課税対象) 550円 |
初期費用は、クレジットカード決済が可能です! 短期解約違約金あり(1年未満の退去で家賃1ヶ月分) 保証会社利用必須 LR賃貸債務保証(J倶楽部)安心生活サポート 初回保証料総賃料の50%(ただし最低保証料20,000円)、月額保証料総賃料の3%(火災保険含む) 鍵交換(課税対象) 16500円/町内会費(1年毎) 1800円/CATV(課税対象) 550円 |
・防犯カメラ4ヶ所(各階及びエントランス)有り。 ・短期解約違約金有り(1年未満の退去で家賃の1ヶ月) |
巡回管理/駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。 |
巡回管理/駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。 |
巡回管理 |
巡回管理 |
短期違約金有(1年未満退去家賃1ヶ月分)室内清掃費用49 500円(退去時)、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号7100558Bにて |
エステート愛和の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区茶屋が坂1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2006年11月(築20年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 15戸 |