現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グローリアスヒルズ大高緑地公園 愛知県名古屋市緑区漆山(1994年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県名古屋市緑区漆山に位置するアーバンホーム分譲×淺沼組施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築32年(1994年07月築)・総戸数1戸で最寄りは名鉄名古屋本線 左京山駅 徒歩3分。名鉄名古屋本線 鳴海駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年10月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グローリアスヒルズ大高緑地公園

募集状況(1件掲載)

グローリアスヒルズ大高緑地公園の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 10.5万円 -

21万円

10.5万円

3LDK 68.39m2

部屋情報 グローリアスヒルズ大高緑地公園 3LDK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)ミニミニ鳴海店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 愛知県名古屋市緑区鳴海町 字母呂後4 プレミアムキャッスル鳴海 1階 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23114036000H0000100468643093

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ミニミニ鳴海店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.78万円(内訳:消毒料1.76万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/駐車場紹介料1.1万円)/ミニミニライフサポート料(月額)3850円

保証会社

保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社アプラス 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5%

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年10月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)グローリアスヒルズ大高緑地公園

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 9階

13万円

0円

26万円

13万円

3LDK 68.39m2
2025年11月 9階

10.5万円

0円

21万円

10.5万円

3LDK 68.39m2
2025年06月 5階

9.8万円

10,000円

9.8万円

9.8万円

3LDK 71.61m2
2022年08月 5階

9.8万円

10,000円

9.8万円

9.8万円

3LDK 71.61m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グローリアスヒルズ大高緑地公園の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グローリアスヒルズ大高緑地公園の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グローリアスヒルズ大高緑地公園

住所 愛知県名古屋市緑区漆山地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年07月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 1戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 淺沼組 分譲会社 アーバンホーム
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年10月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グローリアスヒルズ大高緑地公園

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年10月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グローリアスヒルズ大高緑地公園

周辺地図

愛知県名古屋市緑区漆山
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グローリアスヒルズ大高緑地公園

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
萬来亭
1373m
鬱花
943m
浅野屋
538m
中国菜 たな華
678m
なるみ
1274m
スーパー・デパート
マックスバリュ 左京山店
426m
株式会社スーパーヤマダイ 鳴海店
832m
株式会社スーパーヤマダイ 本部
905m
ヤマダ・イベルデ 鳴海駅店
1025m
イオンタウン 有松
1376m
コンビ二
ファミリーマート 大高緑地公園店
146m
ファミリーマート 緑太鼓田店
261m
ミニストップ 名古屋曽根店
304m
セブン‐イレブン 名古屋鳴海町母呂後店
666m
セブン‐イレブン名古屋六田1丁目店
858m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア 名古屋曽根店
349m
ウエルシア 名古屋左京山店
462m
くるみ調剤薬局みどり区役所 前店
470m
おかざき調剤薬局
752m
あおぞら調剤薬局 なるみ店
761m
金融機関・郵便局
名古屋左京山郵便局
262m
株式会社三十三銀行 緑支店
312m
名古屋下中郵便局
647m
西尾信用金庫 鳴海支店
768m
株式会社中京銀行 鳴海支店
769m
病院
左京山歯科クリニック
313m
砦前クリニック
454m
しまだ耳鼻咽喉科
483m
荒木歯科
506m
阪野医院
551m
動物病院
みどり動物病院
1367m
SUNペットクリニック
1409m
大学・専門学校
名古屋情報専門学校
1025m
高校・高専
鳴海高校
547m
中学校・小学校
名古屋市立有松中学校
1403m
幼稚園・保育園
なごころ保育園大高
506m
スクルドエンジェル保育室さきょうやま園
827m
有松幼稚園
954m
鳴海幼稚園
1004m
SukuSukuNurseryGarden鳴海
1147m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グローリアスヒルズ大高緑地公園や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グローリアスヒルズ大高緑地公園

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グローリアスヒルズ大高緑地公園の間取り 10階

2,280万円

7,500円

20,300円

3LDK 73.10m2 角部屋
グローリアスヒルズ大高緑地公園の間取り 10階

2,280万円

7,500円

20,300円

3LDK 73.10m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(26件) グローリアスヒルズ大高緑地公園

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 10階
2,280万円
103.11万円/坪 3LDK 73.1m2 南西
2025年07月 10階
2,280万円
103.11万円/坪 3LDK 73.1m2 南西
2025年06月 11階
2,380万円
109.87万円/坪 3LDK 71.61m2 南西
2025年04月 10階
2,360万円
106.73万円/坪 3LDK 73.1m2 南西
2024年12月 11階
2,380万円
109.87万円/坪 3LDK 71.61m2
2024年11月 11階
1,480万円
68.32万円/坪 2LDK 71.61m2 南西
2024年11月 11階
1,500万円
69.25万円/坪 2LDK 71.61m2 南西
2024年08月 11階
1,600万円
73.86万円/坪 2LDK 71.61m2 南西
2024年06月 11階
1,700万円
78.48万円/坪 2LDK 71.61m2 南西
2024年05月 11階
1,900万円
87.71万円/坪 3LDK 71.61m2
2023年02月 2階
2,180万円
106.42万円/坪 3LDK 67.72m2 南西
2023年01月 2階
2,180万円
100.01万円/坪 3LDK 72.06m2
2022年08月 2階
2,180万円
106.42万円/坪 3LDK 67.72m2
2021年04月 9階
1,930万円
87.28万円/坪 3LDK 73.1m2
2021年03月 6階
1,780万円
80.5万円/坪 3LDK 73.1m2 南西
2021年03月 9階
1,690万円
78.02万円/坪 3LDK 71.61m2 南西
2021年03月 9階
1,960万円
88.64万円/坪 3LDK 73.1m2
2021年02月 9階
1,880万円
86.79万円/坪 3LDK 71.61m2 南西
2021年02月 9階
1,998万円
90.35万円/坪 3LDK 73.1m2
2020年12月 6階
1,930万円
87.28万円/坪 3LDK 73.1m2 南西
2020年08月 9階
1,998万円
90.35万円/坪 3LDK 73.1m2
2020年06月 9階
1,680万円
75.97万円/坪 3LDK 73.1m2
2020年05月 2階
1,550万円
71.11万円/坪 3LDK 72.06m2 南西
2020年04月 9階
1,780万円
80.5万円/坪 3LDK 73.1m2
2020年02月 9階
1,880万円
85.02万円/坪 3LDK 73.1m2
2019年11月 2階
1,550万円
71.11万円/坪 3LDK 72.06m2 南西
この物件の残り 21件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ