物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県刈谷市池田町1丁目 地図を見る | |
| 1994年03月(築33年) / 16戸 |
愛知県刈谷市池田町1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築33年(1994年03月築)・総戸数16戸で最寄りはJR東海道本線 刈谷駅 徒歩22分。JR東海道本線 逢妻駅 徒歩27分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
ブライトン・ビラの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.9万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 66.04m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.9万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 66.04m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市三河安城町1-10-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三河安城駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 不定休、年末年始12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市新栄町6-19 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/刈谷市駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24978号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休業5/3~5/7 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市相生町1-28 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/刈谷駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25572号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、夏季休業8/10-8/15 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市花ノ木町 5-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/安城駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25572号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、5月2日(土)~5月6日(水) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県大府市江端町5-167 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/大府駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25515号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市堀切3-14 松栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/知立駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第24496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市池端2-14 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/知立駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し(大型連休は除く)、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市若松町1-6 オカベビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/刈谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始休暇12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県岡崎市康生通南2-32 Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/東岡崎駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、5/3~6、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市今池町1-2-13 L-KLASSE 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/新安城駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | エイブルネットワーク安城店(株)REA | クラスホーム(株) | ハタスリーシング(株)刈谷店 | ハタスリーシング(株)安城店 | (株)エスティネット大府店 | 住まなび知立店(株)松屋住まいるパートナーズ | ハウスコム東海(株)知立店 | ハウスコム東海(株)刈谷店 | ハウスコム東海(株)岡崎店 | ハウスコム東海(株)新安城店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計16.99万円(内訳:鍵交換11000円/除菌・抗菌消毒20900円/修繕費 138000円)/TsSAFETY2200円 |
合計3.19万円(内訳:除菌・抗菌消毒 契約時2.09万円 鍵交換代1.1万円)/T’sSAFETY 月額2200円 |
合計14.9万円(内訳:鍵交換費11000円 定額補修費138000円)/更新事務手数料22000円 T’s SAFETY:2750円/月、除菌・抗菌消毒:20900円/初回 |
合計19.19万円(内訳:修繕費 契約時 2ヶ月13.8万円 除菌・抗菌消毒(契約時/税込)2.09万円 更新事務手数料 更新時2.2万円 鍵交換代1.1万円)/更新料 22000円 T’sSAFETY(月額/税込) 月額2750円 |
合計16.99万円(内訳:修繕費 138000円 除菌・抗菌消毒 20900円税込 鍵交換代 11000円税込)/T’sSAFETY 2750円/月額 更新料 22000円 |
合計16.77万円(内訳:修繕費13.8万円 除菌・抗菌消毒2.09万円 鍵交換代0.88万円)/月額:T’sSAFETY 2200円 |
| 保証会社 |
オリコ利用必 実費 |
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20 000円) 支払日:初回引落日家賃と共に 継続保証委託料:無し 支払手数料(月額保証料):支払総額の1.5%(毎月) 家賃引落日(振替日)毎月27日※金融機関非営業日の場合は翌営業日 |
オリコフォレントインシュア利用必 株式会社 オリコフォレントインシュア利用必須 契約時:賃料総額の50%、月額:賃料総額の1.5% |
保証会社利用必 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20 000円) 支払日:初回引落日家賃と共に 継続保証委託料:無し 支払手数料(月額保証料):支払総額の1.5%(毎月) |
保証会社利用必 初回:総賃料50%(最低保証料2万円) 月額:総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回保証料50%、月額1.5% |
保証会社利用必 初回保証料50%、月額1.5% |
保証会社利用必 初回保証料50%、月額1.5% |
保証会社利用必 初回保証料50%、月額1.5% |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) |
短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ブライトン・ビラの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛知県刈谷市池田町1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1994年03月(築33年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | 16戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ブライトン・ビラ(愛知県刈谷市池田町1丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、保証人不要、バス・トイレ別の4階建て鉄筋(RC)のマンションです。築33年(1994年03月)・総戸数16戸でJR東海道本線 刈谷駅まで 徒歩22分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:665万件を掲載中!