物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市南区弥次ヱ町4丁目 地図を見る | |
| 2015年09月(築11年) / 4戸 |
愛知県名古屋市南区弥次ヱ町4丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築11年(2015年09月築)・総戸数4戸で最寄りはJR東海道本線 笠寺駅 徒歩10分。名鉄常滑線 大江駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
ヴィラ小曲輪の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.8万円 6,000円 | 0円 7.8万円 |
1LDK | 41.27m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.8万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 41.27m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済 | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市南区宝生町3-15 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/大同町駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第26086号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日なし、12.25-1.3 5.3-6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市天白区野並3-225-1 サーナ野並1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/野並駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区潮見が丘2-326 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5463号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通4-15-2 メゾンドトウカイ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名港線/東海通駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無し、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-15-2 大塚新瑞ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00『公式LINE24時間対応中』 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区西野町3-28-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名港線/六番町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25830号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00((午前10時~午後6時)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通3丁目21-1アマーレ東海通1B 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名港線 東海通駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(6)19172 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩37分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日のみ、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県東海市中央町7-13 メゾンドフェリーク1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/太田川駅 歩14分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25541号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末、GW(5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1-7-20 SH SQUARE Kanayama1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、6/11、7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区上名古屋2-21-5 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14、6/11、7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-359 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(1月~3月は20時まで) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山2-1-21アサック店舗1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/金山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-24-2 OS.BRIDGE 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区洲山町2-26-3 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(13)第8059号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5/14、6/11、7/9店休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区矢田1-3-33 名古屋大曽根第一生命ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線/大曽根駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市緑町1-38-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三河安城駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14、6/11、7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、6/11(木)、7/9(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県半田市昭和町2-18 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄河和線/知多半田駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区洲山町2-25寺本ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市名東区明が丘 124-2 ami ami annex1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/藤が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | エイブルネットワーク名古屋南店(株)新日エステート | ハウスコム東海(株)野並店 | (株)ブルーボックス緑店 | ハウスコム東海(株)東海通店 | ハウスコム東海(株)新瑞橋店 | お部屋コンシェルジュ (株)エベレストムーン | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 | エイブルネットワーク東海店野村商事(株) | ハウスコム東海(株)金山店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店 | スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート | スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート | ピタットハウス新瑞橋店(株)大広住宅 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)刈谷店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)半田店 | (株)ニッショー新瑞支店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.7万円(内訳:入町費0.05万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 町内会 月額300円 |
合計3.33万円(内訳:その他費用契約金1.65万円 その他費用月額0.03万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 月額:町内会費 300円 |
退去費用実費精算 |
合計1.7万円(内訳:カードキー発行料1.65万円 入町会費0.05万円)/更新料 78000円 室内清掃費用 60500円 町会費 300円() |
合計1.7万円(内訳:その他費用契約金 1.7万円)/更新料 78000円 室内清掃費用 60500円 その他費用 月額300円 |
合計7.42万円(内訳:クリーニング費 60500円/カードキー料金 13200円/入町費 500円)/町費 300円/月 |
合計7.8万円(内訳:クリーニング費 60500円/カードキー料金 17000円/入町費 500円)/町費 300円/月 |
合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円/カードキー発行料1.65万円)/町会費300円 |
更新料 78000円 室内清掃費用 60500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
保証会社利用必 プランによる |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
保証会社利用必 プランによる |
保証会社利用必 プランによる |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
クリーニング料金にエアコンクリーニング料金を含みます。町費:300円/月 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 60500円 |
☆「ALSOKホームセキュリティ」搭載!!一坪風呂・洗髪洗面化粧台・エアコン・TVインターホン付いてます!宅配ボックス設置あり! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |