現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グレイスコート千代田 愛知県名古屋市中区千代田1丁目(1998年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県名古屋市中区千代田1丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築28年(1998年07月築)・総戸数29戸で最寄りは地下鉄名城線 矢場町駅 徒歩5分。地下鉄鶴舞線 上前津駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グレイスコート千代田

募集状況(1件掲載)

グレイスコート千代田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 11.2万円 8,000円

0円

0円

2LDK 69.30m2

部屋情報 グレイスコート千代田 2LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、防犯カメラ
その他 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

良室コーポレーション(株)良室賃貸 御器所店
営業時間 AM10:00~PM6:30 定休日 毎週水曜日、祝日、月末月初は営業
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-1-1 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩2分
免許番号 愛知県知事(4)第21287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100490941823
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
良室コーポレーション(株)良室賃貸 大津通大須店
営業時間 10:00-18:30 定休日 木曜日
住所 愛知県名古屋市中区大須3-9-19 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(4)第21287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100490942083
(株)ミニミニ鶴舞店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 愛知県名古屋市中区千代田3-11-12 麦島第2ビル1階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100491916952
(株)ミニミニ大須店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 愛知県名古屋市中区大須4-10-90 地図
交通機関 地下鉄名城線/上前津駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100492954341
(株)ミニミニ金山店
営業時間 10時~18時 定休日 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 愛知県名古屋市中区金山1-14-9 長谷川ビル6階 地図
交通機関 地下鉄名城線/金山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100494075098
ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市西区上小田井2-176 地図
交通機関 名鉄犬山線/中小田井駅 歩6分
免許番号 愛知県知事(2)第24206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100494731379
ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect
営業時間 9:30~18:30 定休日
住所 愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F 地図
交通機関 地下鉄名城線/金山駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25554号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100495224544
ルームセレクト丸の内店(株)洞口
営業時間 10:00-18:30 定休日 毎週火曜日、年末年始、1~3月は定休日なし
住所 愛知県名古屋市中区丸の内2-16-23 GS丸の内二丁目ビル1F 地図
交通機関 地下鉄桜通線/丸の内駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100495222016
ヘヤリンク 名古屋名東店HOMMAX LEASING(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市名東区上社2-74 地図
交通機関 地下鉄東山線/本郷駅 歩2分
免許番号 愛知県知事(2)第24206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100495340825
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、5/14、6/11、7/9
住所 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 地図
交通機関 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100495264692
ルームセレクト東別院店(株)洞口
営業時間 10:00-18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし
住所 愛知県名古屋市中区平和1-15-34 ヴィークブライト名古屋東別院1F 地図
交通機関 地下鉄名城線/東別院駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100495222125
ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット
営業時間 10:00~18:00 定休日 無し、年末・年始・お盆
住所 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 地図
交通機関 地下鉄東山線/栄駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(5)第19790号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100495417099
ルームセレクト本山店(株)洞口
営業時間 10:00-18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし
住所 愛知県名古屋市千種区東山通1-30-3 ジオステージ本山1F 地図
交通機関 地下鉄東山線/本山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100495221327
(株)ニッショー栄支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 愛知県名古屋市中区栄2-4-10セントラル広小路ビル 地図
交通機関 地下鉄東山線/栄駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100495229908
くじらのゼロ賃貸 株式会社クラッシハウス
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 愛知県小牧市藤島一丁目239番地 地図
交通機関 名鉄犬山線 岩倉駅 28分
免許番号 愛知県知事(1)26010 代表者名 背古 涼介
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
取り扱い店舗物件番号:MU241715-270349
ピタットハウス名古屋駅西口店スターツ東海(株)
営業時間 10:00~17:30 定休日 毎週水曜日、GW休業5/3~5/6
住所 愛知県名古屋市中村区椿町 5-6 WEST NAGOYA56 9階 地図
交通機関 JR東海道本線/名古屋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10078号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100496131403
My賃貸 上前津店 エイシン株式会社
営業時間 10:00~20:00 定休日 不定休
住所 名古屋市中区上前津1丁目15-8 地図
交通機関 地下鉄名城線 上前津駅 3分
免許番号 愛知県知事(1)第22852号 代表者名 田村 純一
取引態様 仲介 所属団体 (公社)不動産保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU23101-1918650
My賃貸栄店エイシン(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休
住所 愛知県名古屋市中区新栄町3-4-1 地図
交通機関 地下鉄東山線/栄駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(3)第22852号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100496444255
HEYASPOT 今池店(株)高月
営業時間 9:30-18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 愛知県名古屋市千種区今池5-5-4 第70プロスパービル1階 地図
交通機関 地下鉄東山線/今池駅 歩4分
免許番号 愛知県知事(2)第24681号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100497280822
(株)order room
営業時間 9:00~20:00 定休日 お休みなし
住所 愛知県名古屋市中村区名駅4-24-16 広小路ガーデンアベニュー3階 地図
交通機関 地下鉄東山線/名古屋駅 歩7分
免許番号 愛知県知事(1)第26269号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100505214124
ホームメイトFC御器所駅前店エステートプラス(株)
営業時間 10:00~19:00(応相談) 定休日 年中無休、年末年始休有
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-3 地図
交通機関 地下鉄桜通線/御器所駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(2)第23084号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23106017001H0000100494989479

この部屋のその他費用

不動産会社 良室コーポレーション(株)良室賃貸 御器所店 良室コーポレーション(株)良室賃貸 大津通大須店 (株)ミニミニ鶴舞店 (株)ミニミニ大須店 (株)ミニミニ金山店 ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株) ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect ルームセレクト丸の内店(株)洞口 ヘヤリンク 名古屋名東店HOMMAX LEASING(株) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 ルームセレクト東別院店(株)洞口 ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット ルームセレクト本山店(株)洞口 (株)ニッショー栄支店 株式会社クラッシハウス くじらのゼロ賃貸 ピタットハウス名古屋駅西口店スターツ東海(株) エイシン株式会社 My賃貸 上前津店 My賃貸栄店エイシン(株) HEYASPOT 今池店(株)高月 (株)order room ホームメイトFC御器所駅前店エステートプラス(株)

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計113.4万円(内訳:補修費分担金111.2万円 鍵交換代2.2万円)/町費 月額300円 ケーブルTV利用料 月額700円 クルーズサポート料金 月額990円

合計6.21万円(内訳:消毒料1.76万円/駐車場紹介料2.53万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)/町内会費/月300円/ケーブルテレビ代700円

合計13.4万円(内訳:補修費分担金 112000円 鍵交換代 22000円税込)/CATV代 700円/月額 ホーリーサポート24(火災保険付き) 2200円/月額 町内会費 300円/月額 更新事務手数料 22000円

合計13.4万円(内訳:補修費分担金 契約時11.2万円 鍵交換代2.2万円)/CATV代 月額700円 ホーリーサポート24(火災保険付き) 月額2200円 町内会費 月額300円

合計2.2万円(内訳:鍵交換費22000円)/町会費(月額)300円 CATV代700円 更新料22000円 ホーリーサポート24:2200円/月、自転車シール:330円/初回 補修費分担金家賃1ヶ月分 法人契約の場合:更新料1ヶ月(最低33,000円)

合計15.92万円(内訳:ランニング費用:更新事務手数料(更新時)、CATV代(月額)、ホーリーサポート24(火災保険付き)(月額)、町内会費(月額)2.52万円 その他費用:補修費分担金11.2万円 鍵交換代2.2万円)

合計13.4万円(内訳:補修費分担金11.2万円 鍵交換代2.2万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計13.4万円(内訳:鍵交換費用2.2万円 補修分担金11.2万円)/更新料 22000円 CATV 月額700円 ホーリーサポート24 月額2200円 町内会費 月額300円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 112000円 CATV 月額700円 町内会費 月額300円 24時間サポート 月額2200円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新事務手数料更新時 月額22000円

保証会社

保証会社利用必 保証会社の規定による 株式会社オリコフォレントインシュア 初回:総賃料の50%・更新:1万/年

保証会社利用必 保証会社の規定による 株式会社オリコフォレントインシュア 初回:総賃料の50%・更新:1万/年

保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社アプラス 毎月賃料等請求金額の合計 1.2% / 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円) 50%

保証会社利用必 (1)オリコ(初回30%,600円/月,1万円/年)※最低1.5万円(2)ジェイリース(初回50%,600円/月,1万円/年)※最低2万円※事業用は初回100%,10%/年,最低4万円※他保証応相談

オリコ利用必 オリコ、ジェイリース (1)オリコ(初回30% 600円/月 1万円/年)※最低1.5万円(2)ジェイリース(初回50% 600円/月 1万円/年)※最低2万円※事業用は初回100% 10%/年 最低4万円※他保証応相談

オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア利用必須 初回30%,600円/月,10,000円/年

オリコ利用必 (1)オリコ(初回30% 600円/月 1万円/年)※最低1.5万円(2)ジェイリース(初回50% 600円/月 1万円/年)※最低2万円※事業用は初回100% 10%/年 最低4万円※他保証応相談

オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア利用必須 初回30%,600円/月,10,000円/年

オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア利用必須 初回30%,600円/月,10,000円/年

オリコ利用必 (1)オリコ(初回30%,600円/月,1万円/年)※最低1.5万円(2)ジェイリース(初回50%,600円/月,1万円/年)※最低2万円※事業用は初回100%,10%/年,最低4万円※他保証応相談

詳細は不動産会社にご確認ください