現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メゾンブローテ2 愛知県名古屋市北区楠2丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県名古屋市北区楠2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築12年(2015年03月築)で最寄りはJR東海交通城北線 味美駅 徒歩15分。名鉄小牧線 味鋺駅 徒歩25分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メゾンブローテ2

募集状況(1件掲載)

メゾンブローテ2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.15万円 2,900円

0円

7.15万円

2LDK 61.93m2

部屋情報 メゾンブローテ2 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン コンロ2口以上、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス、トランクルーム
インターネット・TV BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、5/14、6/11、7/9店休
住所 愛知県名古屋市東区矢田1-3-33 名古屋大曽根第一生命ビルディング1階 地図
交通機関 JR中央本線/大曽根駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488387959
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
アパマンショップ黒川店 株式会社ワンダーライフ
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市北区志賀南通1丁目21 日劇黒川ビル1F 地図
交通機関 地下鉄名城線 黒川駅 1分
免許番号 愛知県知事(6)18993 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80259533
アパマンショップ大曽根店 日生産業株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市東区東大曽根町45-13 地図
交通機関 JR中央本線 大曽根駅 1分
免許番号 愛知県知事(15)3958 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80259533
スタイルエステート吹上支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通1-6-1 地図
交通機関 地下鉄桜通線/吹上駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488778955
ハウスコム東海(株)勝川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし GW(5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 愛知県春日井市勝川町6-143 ラ・ポール勝川1階 地図
交通機関 JR中央本線/勝川駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488692576
ハウスコム東海(株)小牧店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW休暇:5月3日~5月6日
住所 愛知県小牧市新町1-321 地図
交通機関 名鉄小牧線/小牧駅 歩15分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488695545
ハウスコム東海(株)春日井店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW、年末年始、5月3日~5月6日
住所 愛知県春日井市鳥居松町5-113-1 地図
交通機関 JR中央本線/春日井駅 歩15分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488696174
ハウスコム東海(株)小幡店
営業時間 10時00分~18時00分 定休日 水曜日、GW5/3~5/6 年末年始
住所 愛知県名古屋市守山区小幡中1-29-21 地図
交通機関 名鉄瀬戸線/小幡駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488692570
ハウスコム東海(株)浄心店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 愛知県名古屋市西区花の木3-15-11 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488694465
ハウスコム東海(株)大曽根店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし、5月3日~6日、14日は休業
住所 愛知県名古屋市北区大曽根3-5-6 Comfort大曽根1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/大曽根駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488698023
ハウスコム東海(株)黒川店
営業時間 10:00~18:00 定休日 定休日なし、5/3~5/6・5/14
住所 愛知県名古屋市北区城見通3-13 黒川ターミナルビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/黒川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488693735
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)春日井店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14・6/11・7/9
住所 愛知県春日井市鳥居松町6-41 トリイマツSTO1階 地図
交通機関 JR中央本線/春日井駅 歩16分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488977095
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)一宮店
営業時間 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14.6/11.7/9
住所 愛知県一宮市大和町妙興寺字北浦宮地 2798-3 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/妙興寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488900553
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、5/14、6/11、7/9
住所 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 地図
交通機関 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488893145
エイブルネットワーク大須店野村商事(株)
営業時間 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 定休日 年末年始 12/27~1/4
住所 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25541号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100488940843
ホームメイトFC豊山店(株)アキュレイトワーク
営業時間 AM10:00~PM17:30 定休日 毎水曜(他臨時有)、※予約優先
住所 愛知県西春日井郡豊山町大字豊場 字伊勢山296 地図
交通機関 名鉄小牧線/春日井駅 歩23分
免許番号 愛知県知事(2)第22208号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100489067068
アパマンショップ上小田井店 株式会社 住まい専科マツオカ
営業時間 09:30~18:00(営業時間外でもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 愛知県名古屋市西区八筋町278八筋278ビル1F 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線 上小田井駅 2分
免許番号 愛知県知事(7)17857 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80259533
(株)アップルーム
営業時間 10:00~18:30 定休日 なし、12/26PM~1/5
住所 愛知県春日井市柏井町5-194 地図
交通機関 JR中央本線/勝川駅 歩15分
免許番号 愛知県知事(2)第24458号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100489034052
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店
営業時間 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14、6/11、7/9
住所 愛知県名古屋市中川区高畑2-359 地図
交通機関 地下鉄東山線/高畑駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100492611366
なご家おもてなし不動産(株)上小田井駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし(年末年始除く)
住所 愛知県名古屋市西区貴生町 107-13 上小田井駅前ビル1階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/上小田井駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(2)第23657号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100492642306
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小牧店
営業時間 10:00~12:30  13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14、6/11、7/9
住所 愛知県小牧市小牧4-212-7 地図
交通機関 名鉄小牧線/小牧駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100493596263
スタイルエステート北支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 1~3月は20時 定休日 年末年始
住所 愛知県名古屋市東区矢田1-1-15 メイフィス大曽根ビル 地図
交通機関 JR中央本線/大曽根駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100500102379
部屋セレブ上小田井店(株)S-point
営業時間 AM10:00~PM6:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市西区八筋町 277 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/上小田井駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100489064133
ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA
営業時間 10時~18時 定休日 なし、なし
住所 愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A 地図
交通機関 地下鉄東山線/栄駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(1)第26342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23103129002H0000100501764939

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ黒川店 日生産業株式会社 アパマンショップ大曽根店 スタイルエステート吹上支店(株)エムホームエステート ハウスコム東海(株)勝川店 ハウスコム東海(株)小牧店 ハウスコム東海(株)春日井店 ハウスコム東海(株)小幡店 ハウスコム東海(株)浄心店 ハウスコム東海(株)大曽根店 ハウスコム東海(株)黒川店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)春日井店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)一宮店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 エイブルネットワーク大須店野村商事(株) ホームメイトFC豊山店(株)アキュレイトワーク 株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ上小田井店 (株)アップルーム いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店 なご家おもてなし不動産(株)上小田井駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小牧店 スタイルエステート北支店(株)エムホームエステート 部屋セレブ上小田井店(株)S-point ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

退去費用実費精算

合計7.33万円(内訳:クリーニング費用 70000円/鍵セット費 3300円)/ruumサポート費用 1980円/月

室内清掃費用 70000円

室内清掃費用 70000円

室内清掃費用 70000円

室内清掃費用 70000円

室内清掃費用 70000円

室内清掃費用 70000円

室内清掃費用 70000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.33万円(内訳:クリーニング費用7万円 鍵セット費0.33万円)/24時間サポート費用 月額330円 収納手数料 月額170円

合計9.53万円(内訳:鍵セット費:3300円、定額クリーニング費:70000円、契約時保証委託料:22000円)/月額保証委託料:1765円/1ヵ月、24時間サポート:330円/1ヵ月

退去費用実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.33万円(内訳:鍵セット費0.33万円 クリーニング費7万円)/更新料 22000円 安心サポート 月額330円 引落手数料 月額170円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.33万円(内訳:クリーニング費用 70000円/鍵セット費 3300円)/ruumサポート費用 1980円/月

合計0.33万円(内訳:鍵交換代 3300円税込)/クリーニング費用/契約時 70000円、ruumサポート/月 1980円

保証会社

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ 22000円/入居時、以降は月額賃料の2.2%/毎月(入居期間中)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 初回保証料2.2万円 月額保証料2.2または5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 初回保証料22,000円。月額保証料月額総賃料の2.2%/月。

保証会社利用必 【ペット不可物件】初回保証委託料:22000円 月額保証委託料:月額総賃料2.2% 【ペット可物件】初回保証委託料:25000円 月額保証委託料:月額総賃料2.5%

その他

退去時クリーニング費用¥70000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円

もっと見る

更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 70000円/RUUMサポート 1980円

もっと見る

エアコン付き 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 70000円/RUUMサポート(課税対象) 1980円