物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市中村区名駅南4丁目 地図を見る | |
| 2014年10月(築12年) / 30戸 |
愛知県名古屋市中村区名駅南4丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2014年10月築)・総戸数30戸で最寄りは地下鉄東山線 名古屋駅 徒歩10分。あおなみ線 ささしまライブ駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK)掲載されています。
AXIA MEIEKIの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
8階 | 9.9万円 8,000円 | 0円 9.9万円 |
1LDK | 50.32m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 9.7万円 8,000円 | 0円 9.7万円 |
1LDK | 44.70m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 9.7万円 8,000円 | 19.4万円 9.7万円 |
1LDK | 44.70m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.9万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 9.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 50.32m2
|
階数/方位 |
8階 / 北
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー | その他 | 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区名駅3-11-2 サン・タウン名駅三丁目ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/名古屋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(11)第12497号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区平和1-15-34 ヴィークブライト名古屋東別院1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/東別院駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00-18:30 | 定休日 | 毎週火曜日、年末年始、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区丸の内2-16-23 GS丸の内二丁目ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/丸の内駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅3-13-24第一はせ川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/名古屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分から18時30分 | 定休日 | 水曜日 (繁忙期を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/八田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30-18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区今池5-5-4 第70プロスパービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/今池駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第24681号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14、6/11、7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-9 横田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町 8-15 福屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東海道新幹線/名古屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1-244 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5月3日(日)~5月6日(水)、GW休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-110 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通4-15-2 メゾンドトウカイ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名港線/東海通駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-16 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3-15-11 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅南1-17-27 広小路ネスト1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/名古屋駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町 18-22 ロ-タスビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時(1月~3月は20時まで) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山2-1-21アサック店舗1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/金山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 夏季 GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 火・水、年末年始、GW、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東海道新幹線/名古屋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/金山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25554号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 夏季 GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-15-32 タケガビル4階西側 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅2-35-22メビウス名古屋ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅2-45-10 川島ビル4階-A 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(1月~3月 20時まで) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄3-32-33 トクサンビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/矢場町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無し、年末・年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)第19790号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 不動産会社 | ピタットハウス名古屋駅北店(株)名岐不動産 | ルームセレクト東別院店(株)洞口 | ルームセレクト丸の内店(株)洞口 | (株)ニッショー名古屋駅前支店 | ルームセレクト八田店(株)洞口 | HEYASPOT 今池店(株)高月 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 | ハウスコム東海(株)中村公園店 | 部屋セレブ名古屋新幹線口店(株)S-point | 部屋セレブ高畑店(株)S-point | ハウスコム東海(株)高畑店 | ハウスコム東海(株)東海通店 | 部屋セレブ中村店(株)S-point | ハウスコム東海(株)浄心店 | (株)ミニミニ名古屋東口店 | (株)ミニミニ名古屋店 | スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 | ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect | リブ・マックス栄店(株)リブマックスリーシング | 部屋セレブ名古屋駅前店(株)S-point | リブ・マックス名古屋店(株)リブマックスリーシング | スタイルエステート中央支店(株)エムホームエステート | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計0.22万円(内訳:駐輪場 入居時 0.22万円)/エスティライフ241100円/中型バイク駐輪料2200円/原付バイク駐輪場1100円 |
更新料18150円 駐輪場代(税込):2200円 中型バイク(税込):2200円 駐輪場初回のみ カギ交換費用 退去時 27,500円(税込) ハウスクリーニング 退去時 44,000円 |
合計2.97万円(内訳:駐輪場0.22万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 44000円 |
更新料 16500円 中型バイク駐輪場 月額2200円 サポート料 月額1100円 |
合計4.95万円(内訳:初期費用:駐輪場0.22万円 ランニング費用:更新事務手数料(更新時)、中型バイク駐輪場(月額)、エスティライフ24(月額)1.98万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 44000円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 44000円 月額:エスティライフ 1100円 バイク置場2200円/月 |
駐輪場 入居時初回のみ 2200円、カギ交換費用/退去時 27500円、ハウスクリーニング/退去時 44000円 |
駐輪場 入居時初回のみ 2200円、カギ交換費用/退去時 27500円、ハウスクリーニング/退去時 44000円 |
駐輪場 入居時初回のみ 2200円、カギ交換費用/退去時 27500円、ハウスクリーニング/退去時 44000円 |
合計12.81万円(内訳:入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/カギ交換費用 退去時2.75万円/駐輪場:初回のみ0.22万円/ハウスクリーニング 退去時4.4万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)/バイク置場代2200円/中型自動二輪駐輪場2200円/エスティライフ241100円 |
合計6.27万円(内訳:カギ交換代 27500円/ハウスクリーニング代 33000円/駐輪場 2200円) |
更新料 16500円 エスティライフ24/ 月額1100円 |
更新料 16500円 エスティライフ24/ 月額1100円 |
合計2.97万円(内訳:駐輪場 入居時 ※初回のみ0.22万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 44000円 中型バイク駐輪場(税込) 月額2200円 エスティライフ24(税込) 月額1100円 |
更新料 16500円 エスティライフ24/ 月額1100円 |
駐輪場 入居時初回のみ 2200円、カギ交換費用/退去時 27500円、ハウスクリーニング/退去時 44000円 |
更新料 16500円 エスティライフ24/ 月額1100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計0.22万円(内訳:駐輪場代(税込):2200円)/エスティライフ24(税込):1100円/1ヵ月、更新事務手数料(税込):16500円/2年 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ジェイリース 初回総賃料の50%・月額保証料 500円・更新料10,000円 |
保証会社利用必 ジェイリース利用必須 初回50%(最低保証料2万円)更新1万円/年、引落し手数料0円、継続保証料500円/月 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%・月額保証料 500円・更新料10,000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%・月額保証料 500円・更新料10 000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%・月額保証料 500円・更新料10 000円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%・月額保証料 500円・更新料10 000円(1年) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:毎月総賃料の1.5% 連帯保証人必須<一部相談物件あり>(法人契約時は規模により不要) |
保証会社利用必 初回総賃料の50%・月額保証料 500円・更新料10 000円(1年) |
保証会社利用必 初回総賃料の50%・月額保証料 500円・更新料10 000円(1年) |
保証会社利用必 初回総賃料の50%・月額保証料 500円・更新料10 000円(1年) |
保証会社利用可 ジェイリース 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計500円 |
保証会社利用可 ジェイリース 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計500円 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回総賃料の50%・月額保証料 毎月総賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:500円 更新料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:500円 更新料:10000円 |
保証会社利用必 ジェイリース 初回総賃料の50%・月額保証料 500円・更新料10 000円 本契約には連帯保証人 一部相談物件あり (法人契約時は規模により不要です) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:500円 更新料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:500円 更新料:10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ジェイリース 月額賃料50%/入居時、以降は1.0万円/毎年(保証期間:1年間) |
| その他 |
巡回管理/ゆったりめの延床面積50.32平米の居室空間、更に衣装持ちの方には嬉しいクローゼット付だから、置き場所に迷いがちなバッグ類や帽子も一緒に収納できます。また不在時の通販受け取りで重宝する宅配BOX付で、その上電気水道と同様のインフラとなったインターネット使用料無料なので、毎月の通信費を気にせず楽しめ便利です。ちなみに昼夜を問わず対応する24時間セキュリティー採用です。 |