物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県稲沢市国府宮1丁目 地図を見る | |
| 1994年01月(築33年) / 8戸 |
愛知県稲沢市国府宮1丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築33年(1994年01月築)・総戸数8戸で最寄りは名鉄名古屋本線 国府宮駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
プリムローズマキBの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 5.6万円 3,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 52.80m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.6万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 52.80m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談) | キッチン | ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、角部屋、2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00 ~ 18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市福光西2-1-6 地図 | ||
| 交通機関 | 三田洞線/福光2丁目 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8515号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県稲沢市高御堂2-6-7 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/国府宮駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無休、5/3~6、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県一宮市栄4-1-5 aaaビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/尾張一宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県清須市土器野145スカイフォーラム1F 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線 須ケ口駅 8分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(8)16765 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県稲沢市前田1-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/国府宮駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5463号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14.6/11.7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県一宮市大和町妙興寺字北浦宮地 2798-3 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/妙興寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | おうちbank岐阜北店ME Real Partners(株) | (株)ニッショー稲沢支店 | ハウスコム東海(株)一宮駅前店 | 株式会社 ウィズコーポレーション アパマンショップ清須・須ヶ口店 | (株)ブルーボックス稲沢支店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)一宮店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計11.13万円(内訳:水道料精算預り金 20000円/鍵交換代 13200円/消毒料 16500円/修繕費 61600円)/月次更新保証料 月額賃料合計 1%、ペット飼育時家賃+3,000円 必要 退去時CL代:38,000円+税、MEあんしんプラス 1760円/月、CATV代 550円/月 |
合計11.13万円(内訳:消毒料1.65万円 水道料等の精算預り金2万円 修繕費6.16万円 鍵交換代1.32万円) |
合計4.97万円(内訳:消毒料1.65万円 水道料等の精算預り金2万円 鍵交換代1.32万円)/更新料 22000円 月額:MEあんしんプラス 1760円 CATV 550円 |
クリーニング費:38,000円 |
合計4.97万円(内訳:消毒料 契約時1.65万円 水道料等の精算預り金 契約時2万円 鍵交換代1.32万円)/室内清掃費用 38000円 MEあんしんプラス 月額1760円 CATV 費用 月額550円 |
合計4.97万円(内訳:消毒料 1.65万円 水道料等の精算預り金 2万円 鍵交換代1.32万円)/更新料 22000円 MEあんしんプラス 1760円(月額) CATV 550円(月額) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証委託料 月額賃料合計 50% |
保証会社利用必 ME保証 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1% |
保証会社利用必 保証会社利用必須 ME保証 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ME保証 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1% |
保証会社利用必 保証会社利用必須 ME保証 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1% |
| その他 |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去時 クリーニング費 解約時 38 000円(税込) ○ 小型犬or猫計2匹可 飼育時修繕費+1.1ヶ月、賃料+3 000円 駐輪場:有料 ペット飼育時敷金積み増し料金(償却)有り 修繕費:1.1ヶ月(契約時) |
南向き日当り良好・駅徒歩圏内!!お部屋探しの基本ですね! 小型犬OR猫計2匹可 飼育時修繕費+1.1ヶ月、賃料+3,000円 保証会社利用必須 ME保証 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1% 鍵交換費用 13200円/消毒施工料 16500円/修繕費 61600円/水道料等の精算預り金 20000円/MEあんしんプラス 1760円/CATV 550円 |
修繕費 契約時 1.1ヶ月 クリーニング費 解約時 38 000円(税込) 1年未満退去の場合、家賃1ヶ月分の短期違約金あり。 |
1年未満退去の場合、家賃1ヶ月分の短期違約金あり。 クリーニング費 解約時 38 000円 修繕費 契約時 1.1ヶ月 小型犬or猫計2匹可 飼育時修繕費+1.1ヶ月、賃料+3 000円 |
プリムローズマキBの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛知県稲沢市国府宮1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1994年01月(築33年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | 8戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
プリムローズマキB(愛知県稲沢市国府宮1丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、ペット可(相談)、バス・トイレ別の4階建て鉄骨造(S)のマンションです。築33年(1994年01月)・総戸数8戸で名鉄名古屋本線 国府宮駅まで 徒歩3分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:673万件を掲載中!